Теперь я поняла

Почему многие удивляются, как другие тратят на продукты меньше денен:). По прошлому посту поняла, многие просто не отслеживают цены и просто не хотят и покупают по любой цене из ближайшего магазина. Вот многие еще писали, зачем типа ездить в другое место. У меня сейчас машина, с ней проще. Раньше в нашем поселке сетевых не было, чтоб съекономить ездили в город, на автобусе и с кучей пакетов потом стоя и ехали. Экономия по деньгам выходила приличная. Может привычка такая и осталась у меня

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анюта

У меня нет машины.Плюс двое детей со мной всегда.Мне проще сбегать в ближайший магазин или доставку заказать.Ну съэкономлю 100 руб, а нервов и времени потрачу кучу.

Пожаловаться
Dido FromTallinn
Анюта 

Мне если бежать, это в одну сторону полтора км. Или прям у дома, но это и не сетевой, типа ларька с соответствуюшими ценами и без мяса и рыбы. Раньше, когда прав не было или муж покупал, или вечером со мной ездил

Пожаловаться
Анюта
Dido FromTallinn 

В нашем районе с этим проще: через дорогу Вкус Вилл, но он дорогой конечно, чуть дальше дикси, пятерочки понатыканы кругом.

Пожаловаться
Светлана

Ну мы ездим в большой супермаркет раз в пару недель, закупаем основное. А мелочи, вреде салат свежий, молоко, хлеб и что забыли берём в ближайшем магазине. В итоге эти «мелочи» потом влетают в копеечку ..

Пожаловаться
БрысьКа

Смотря какая разница. Например 180 тут и 120 там. Но +30 в одну сторону и +30 обратно. Итого стоимость та же самая

Пожаловаться
Dido FromTallinn
БрысьКа 

Ну за одним конечно нет смысла ехать

Пожаловаться
Dido FromTallinn

Смотри, если я без машины, то мне до магазина сетевого пешком в одну сторону полтора км, а завтра еще там и дороги рыть булут, плюс круг еще. Есть прям у дома, но там не покупаю основное. Так, если дрожжи вдруг закончились, забегу

Пожаловаться
Наталья

У меня нет возможности и времени этим заниматься. Максимум, чио я могу, это про куперу посмотреть, где какие цены. Но цена в итоге все равно примерно одинаковая выходит.

Пожаловаться
Виктория

Это вопрос привычки, приоритетов и тд.
У бывшего мужа зп была небольшая, так мы там колбасу по праздникам только покупали, все были на правильном домашнем питании 😂
И я у плиты стояла бесконечно за готовкой. Делала полуфабрикаты сама.
У нынешнего мужа зп в 2 раза выше. Колбаса и сосиски трех видов в холодильнике. Готовим очень мало и часто полуфабрикаты покупаем.
Мне так жалко этих денег, честное слово. Постоянно говорю об экономии, тк на эти деньги можно за два года на машину накопить! А муж так жить не привык и твердит о том, что работает не для того, чтобы мы и он кашу ели и вкусняшки не видели.

Пожаловаться
Елена

Ну я не лошадь, на себе точно не буду таскать пакеты, хоть и машина есть, домой тоже заносить надо. Да мы и не едим как не в себя, не закупаемся тоннами продуктов. День через день, когда готовим покапаем на 1 раз. Я не люблю забитые холодильники продуктами

Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА

Ну у вас по фруктам, клубника допустим дешевая, у нас ни в одном магазине нет таких цен на клубнику, хоть убейся не найдёшь, везде цена конская, особенно зимой.
Остальное, привычное ( молоко, масло и тд) можно конечно искать дешевле, но таскать на себе кучу пакетов и на автобусе на фиг не надо мне и не потому что я богатая 😂 я берегу себя просто 😂

Пожаловаться
Dido FromTallinn
МАРФАВАСИЛЬЕВНА 

Сейчас я тоже не потащу на автобусе. Раньше вариантов мало было. В прошлом году клубнику почти не ели. Посмотрим цены в этом году. Сколько у вас клубника и черешня сейчас? Если есть

Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Dido FromTallinn 

Черешни не видела
Клубника пластмассовая и совсем не сладкая 250 грамм — 420 руб

Теперь я поняла
Пожаловаться
Юлия
МАРФАВАСИЛЬЕВНА 

Я вчера клубнику за 2800 кг купила, вкусная на удивление, не пожалела. С ценой перебор конечно, может в связи с праздниками завезли такую.

Пожаловаться
Dido FromTallinn
МАРФАВАСИЛЬЕВНА 

У нас такая же цена

Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Dido FromTallinn 

Ну не знаю, смотрю ваши посты, цены на некоторые продукты и фрукты прям гораздо ниже

Пожаловаться
Dido FromTallinn
МАРФАВАСИЛЬЕВНА 

Клубнику брала 14 февраля, по случаю праздника была скидка. И беру в 95% все по скидкам

Пожаловаться
HappyGirl

Если отслеживать яйца, грубо говоря, да, в другом магазине дешевле. Но я потрачусь на проезд оттуда и выйду в ноль. Так что смысл.

Пожаловаться
Екатерина

+ если готовить не полуфабрикаты, то тоже гораздо дешевле выходит. У меня знакомая есть- зарплата пришла, сразу блинчиков с начинкой всевозможных, из вкус вилла полуфабрикатов набирает, а потом к концу только гречка с сосисками и жалобы, что молоко не на что купить

Пожаловаться
Dido FromTallinn
Екатерина 

А чем плохи полуфабрикаты? Если их сам делаешь

Пожаловаться
Екатерина
Dido FromTallinn 

Да они и покупные хороши)
Я именно про готовые из магазина, по цене это ж куда дороже