Закупка продуктов

Купили немного в прок на 2405,63. С начала месяца сумма 5345,90.
Масло купила в заморозку, нам его хватит недели на 3 точно плюс макароны впрок, тоже хватит надолго недель на 5, учитывая что муж такое любит.
Завтра ещё будем покупать мясо, яйца перепелиные, овощи и другие фрукты. Сегодня младшая не дала сходить в другой магазин, да и холодно у нас.
Осталось примерно 6700 на 2-3 недели. Ещё гости придут на следующих выходных, тоже придется потратиться. Пока нормально. Есть индейка ещё в морозилке. Но она меня не особо впечатляет, жирная. Ее бы запечь да духовка у нас от старых хозяев плохая, сожгли ее внутри, не очищается до конца. Запах такой ужасный когда готовишь, я умираю, голова болеть начинает сразу. Не знаю что они с ней делали. Но похоже нам надо менять духовку.
Закупка продуктов

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Диана

Молоко, сметана, творог и яйца дешевле в Красное/белое. Вы бываете там? Там кстати и вкусняшки детские по нормальным ценам.

Пожаловаться
Ирина
Диана 
Да бывали. Забываем туда заходить… да и холодно сегодня было, зайдём завтра. Спасибо что напомнила
Пожаловаться
Маша
Ирина 
Ещё при оплате улыбкой по карте сбербанка кешбек 5% именно в КБ, а в 5ке нет у нас такой функции (
Пожаловаться
Персик

Мне кажется мы только сотку в месяц на еду спускаем 🫣 Курицу и свинины ну не едим(муж аллергик). Ну и в целом стараемся питаться сбалансированно. Плюс хотели всякие

Пожаловаться
Ирина
Персик 
Ну вот на хотелки много уходит. Мы иногда покупаем ребенку всякие пюрешки, сладости от фруто няни, вафли, шоколад. Но укладываемся в 20-22. Курицу ребенок не ест, аллергик.
Пожаловаться
Персик
Ирина 

Вы молодцы. У нас так не получается((

Пожаловаться
МилаСур

Индейку на фарш если жирная. Можно ленивые голубцы сделать. Оч вкусно будет с заливкой на сковороде

Пожаловаться
Ирина
МилаСур 
Ее порубили на части. И лежит все в морозилке частями. Покупали тушкой. Вот часть крыла варила, до этого запекали бедро. Из грудки фарш мне мама делала, котлеты в заморозке но у меня индейку дочь ест в основном так как курицу нельзя ей.
Пожаловаться
МилаСур

У вас цены в Ставрополе как у нас в Сургуте 🤔. А масло домашнее продают по чем? Творог молочку деревенское можно найти?

Пожаловаться
Ирина
МилаСур 
Да можно все. На рынке лучше и дешевле молочка но надо переть далековато. Не удобно с грудничком, выходные в делах и мужа не отправить.
Да я знаю что цены такие же, сама родом из ХМАО. На мясо вообще там по моему немног дешевле цена чем у нас здесь
Масло домашнее покупали осенью оно в морозилке пролежало, 400р за 500гр вроде так. Забыли про него, потом вспомнили и маффины на нем пекли
Пожаловаться
МилаСур
Ирина 

Да мясо тут как ни странно недорогое. Я вот говядину беру в магазине 550 на кости небольшой. Отличная говядина. Свинина лопатка 300. Еще большой трафик мяса баранины, говядины сюда с Дагестана. Прям магазинчики вдоль улицы стоят, а там тушки мяса висят))а кура дорогая.У вас федеральные сети продуктовые дороговато стоят по сравнению с рынком, а у нас наоборот. Магнит дешевле местной продукции. Овощи правда и фрукты с прошлого года сильно подорожали. В сезон не падают. Но ваш регион мне нравится. Все равно продукты вкуснее, климат, города. С сыном были, он говорит даже шаурма вкуснее.

Пожаловаться
Ирина
МилаСур 
Ох, тут полно минусов. Я больше 15 лет живу здесь. Конечно уже обратно не хочется, привыкла. Люди здесь злые, завистливые в основном (конечно не все, но в основной массе). Проблема с инфраструктурой. Еле попали в детский сад и то считаю повезло. Поликлиника далеко. Школа далеко. Выливаем у администрации школу в нашем районе. Цены на лекарства и мед обслуживание частное очень дорого. Плюс конечно климат хотя ветра сильные но теплое время года длится примерно с апреля до ноября а иногда и декабря
Пожаловаться
МилаСур
Ирина 

Да это и останавливает нас от переезда. Я знаю все это. Со школой тоже самое у нас сейчас. Я вот в сад вожу ребенка от дома 13 км потом на работу столько же. 1,5 ч утром и вечером столько же. Национальный вопрос оч остро стоит. Есть сад ближе частный, но мою не взяли!!! Вот мигранты могут туда водить и берут и льготы им. А я вожу каждое утро на другой конец города. Но есть плюсы, пенсию заработаем мож )) медицина хорошая бесплатная, садик частный за копейки ( государство часть оплачивает садику на прямую). Кумовство, взяточничество всё-таки на юге более развито. А тут мы все на равных. Все приезжие ))) и не все русскоязычные 🤣. Но ваш регион я все равно люблю. Хоть и понимаю, что вряд ли мы туда переедем.

Пожаловаться
Алла
а что это за пакет майка?
Пожаловаться
Ирина
Алла 
Пакеты магнита
Пожаловаться

От начала месяца прошла неделя. Вы потратили 5400, а тут на 3 недели 6700? Да ещё с гостями?

Пожаловаться
Ирина
Евгеньевна 
Ну на 3 конечно нет, на 2
Пожаловаться
Dido FromTallinn

А 72% на вкус отличается)

Пожаловаться
Ирина
Dido FromTallinn 
Я особо не чувствую. Мне 72 нравится вкус. Магнитовское масло кстати не плохое. Жаль у нас нет чижика рядом а то там бы попробовала
Пожаловаться
Dido FromTallinn
Ирина 

5129р у меня за 8 дней месяца пока

Пожаловаться
Ирина
Dido FromTallinn 
Неплохо 👍
Пожаловаться
Dido FromTallinn
Ирина 
Закупка продуктов
Закупка продуктов
+1
Пожаловаться
РОЗА
Подскажи, а вы масло крестьянской покупаете, сливочное? Как его используете? В жарку и выпечку? Или на хлеб/в кашу?
Пожаловаться
Ирина
РОЗА 
В основном на хлеб, кашу. На выпечку лежит домашнее в морозилке.
Пожаловаться
Dido FromTallinn

Я завтра за молоком, маслом возможно, огурцамм

Пожаловаться
Dido FromTallinn

А как так получается, что всего 10 на месяц на еду?

Пожаловаться
Ирина
Dido FromTallinn 
Ну не 10, больше, я оставлю от зп и от аванса по 10 тыр
Пожаловаться
Dido FromTallinn
Ирина 

Ну если 5 потратили и 6 на три недели

Пожаловаться
Ирина
Dido FromTallinn 
Получится конечно на 2 недели на 3 только продукты впрок