многие и раньше беременеют. рубец формируется первые пол года, конечно хорошо бы выдержать хотя бы 2 года, просто для того чтоб сам организм восстановился, и первый ребёночек подрос, будет нагрузка поменьше на организм, но если получилось, так значит судьба!
Сестра после второго КС была опять забеременела через 7 мес. Прервала, т.к.на шве плодик прикрепился и сын совсем маленький.
У меня тоже КС, и побыв в схватках рожать сама я не хочу! Тем более после КС естественные роды-неоправданный риск.Есть счастливые истории, но зачем рисковать.Матка может себя повести, как угодно.И какие к черту депрессии, хоть через ноздрю выдули врачи ребенка, главное, что жив-здоров.Ведь именно к этому стремится каждая мамочка-получить в конце беременности живого и здорового младенца.
сама не пробовала, но подруга после КС забеременела, когда малышу 4 месяца было и родила сама вторую, правда врача долго искала, который согласился бы всю Б вести и потом роды самостоятельные принимать.
я спросила, и оказывается это никакая не проблема, наблюдается ЖК в ОКБ у своего участкового гинеколога, Копейкиной. Рожать будет в первом роддоме у какого-то Михайла Юрьевича, фамилию забыла, как то на «Ш», если надо уточню. Делала узи на состояние рубца, говорят все норм, правда второй раз тоже будет только кесарево, но у нее показания по возрасту и первый раз были.
Моей подруге после КС врач сказала, что желательно годика через 3 планировать второго ребенка. Но слышала, что беременеют, вынашивают и рожают раньше. Только под строгим наблюдением врачей. За естественные роды после КС не каждый врач берется, многие не хотят рисковать, даже спустя 3-4 года после КС. Но знаю девочек, которые смогли родить сами после кесарева.
Комментарии
72может тяжело протекать беременность,,,, положат в больницу и будишь в всю беременность лежать… а Всеволода куда?????
тьфу тьфу тьфу и от беременности и от кесапева!
а нафиг нужно??? Тем более еще очень рано, а когда будет не рано, то я уже на пенсию пойду
ну тут да, как выйдет.
на сколько я знаю, если было кесарево, то второй раз — однозначно тоже будет кесарево!
У меня тоже КС, и побыв в схватках рожать сама я не хочу! Тем более после КС естественные роды-неоправданный риск.Есть счастливые истории, но зачем рисковать.Матка может себя повести, как угодно.И какие к черту депрессии, хоть через ноздрю выдули врачи ребенка, главное, что жив-здоров.Ведь именно к этому стремится каждая мамочка-получить в конце беременности живого и здорового младенца.
сама не пробовала, но подруга после КС забеременела, когда малышу 4 месяца было и родила сама вторую, правда врача долго искала, который согласился бы всю Б вести и потом роды самостоятельные принимать.
вряд ли это поможет, она в Москве живет((( Сейчас знакомая Беременна, у нас дети равесники и тоже КС, могу у нее спросить где наблюдается
я спросила, и оказывается это никакая не проблема, наблюдается ЖК в ОКБ у своего участкового гинеколога, Копейкиной. Рожать будет в первом роддоме у какого-то Михайла Юрьевича, фамилию забыла, как то на «Ш», если надо уточню. Делала узи на состояние рубца, говорят все норм, правда второй раз тоже будет только кесарево, но у нее показания по возрасту и первый раз были.
у аодружки девочки-погодки, одна в мае 2088, другая в декабре 20009, оба раза кеспарево делали в 1 роддоме Алексеев, все отлично!
я бы подождала еще) тяжело это… и морально и физически) гормоны токсикоз и прочее) тем более если кесарево было, чего рисковать)
через пол года, прерывание по показаниям(
очень( но все равно решила второй ребенок точно будет!
Ооо Насть уже за вторым собрались))
ну пока что думаю)
Молодцы))мы тоже третьего хотим))
Моей подруге после КС врач сказала, что желательно годика через 3 планировать второго ребенка. Но слышала, что беременеют, вынашивают и рожают раньше. Только под строгим наблюдением врачей. За естественные роды после КС не каждый врач берется, многие не хотят рисковать, даже спустя 3-4 года после КС. Но знаю девочек, которые смогли родить сами после кесарева.
меня в роддоме пугали типа 3 года нини
ПОДОЖДИТЕ ЛУЧШЕ...
нет) повезло)