дети и родители!

%Привет многомамочки или просто мамочки! У меня к вам вопрос. Но прежде чем я задам вопрос вкратце опишу историю. Итак мне было 21 когда я первый раз вышла замуж и в этом же году родилась первая Света. У нас с мужем не сложились практически сразу отношения, не беде  рассказывать  о них. Дело в том что у нас не было своего жилья мы стали жить на съемной квартире. Бабушка мне сделала дарственную своей квартиры, но я там буду жить после ее смерти. Через два с лишним года я снова забеременела решила рожать так как дочек одной скучно было расти. Я сама по себе знаю так как я одна в семье росла. Родился сынок Миша. Жили с мужем так себе уже не любя его а так из жалости к нему потом он ушел от меня к другой но я особо не расстраивалась потому что у меня уже был парень. В скоре после его ухода я стала с ним жить. Надо сказать между съемными квартирами мы периодически жили у моих родителей. Моя старшая очень привязана к моей маме. Со вторым мужем мы сняли комнату и стали жить детей родители забрали себе потому что у нас тесно в комнате. Потом я зебеременела третьей родители не понимали нас квартиры нет а мы рожаем, только мы занем почему это делали. Мужу на тот момент было 34 и у него это первый ребенок поэтому решили рожать. Щас снимаем квартиру большую в 43кв.м с детьми тут уместиться можно свободно тем более подумываем купить двухярусную кровать. Но родители не хотят отдавать нам старших детей и дети идут у них на поводу также не хотят жить со мной, Алименты которые выплачивает бывший муж отдаю родителям. Но я хочу жить со всеми детьми. Про мат капитал если будете спрашивать это у нас не прокатывает нам кредит не дадут так как у нас нет дохода. Я не работаю. Мы с мужем плохо слышим на пенсии(инвалидность) но муж работает. Вот как мне забрать детей к себе??? Силой и резко делать не получиться. Или так и будут они жить там а младшая со мной. Эх я просто устала от этого.


Екатерина Танич
Екатерина Танич
Светлана
20 лет
Михаил
17 лет
Копейск
010433
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга Беляева
Ольга Беляева
Варвара
12 лет
Лев
14 лет
Михаил
20 лет
Тимофей
25 лет
Санкт-Петербург
Детям постоянно оказывать свое внимание.
попросить на время у родителей детей, например, для отдыха на природе
Пожаловаться
Екатерина Танич
Екатерина Танич
Светлана
20 лет
Михаил
17 лет
Копейск
Ну да надо постараюсь
Пожаловаться
МаковЦвет
МаковЦвет
Бездумно как-то все в вашей жизни..(Простите за подобный коментарий, но я так думаю, а вы хотели мнения со стороны...)
С одним жила не любила- родила, потом из жадлость родила или для ого, чтобы «не скучно дочке было» (сама по себе странная формулировка для рождения ребенка в стесненных условиях и   от нелюбимого мужчины), потом он к другой ушел, а в ы уже с другим… Дети у бабушки — вы нового ребеночка сделали… Ни жилья, ни достатка...
Не мудрено, что дети хотят стабильности и любви. Им нужна забота и понимание И они ее явно находят не дома, а у бабушки. Дети искренне тянутся к тому, кто их любит… И не в баловстве и шоколадках здесь дело… Видела семьи, где детей забирают от нерадивых мамаш, а они мечтают вернуться из сытых условий приемных семей к той самой маме....
Завоюйте любовь и ДОВЕРИЕ своих детей, докажите, что любите их… Силой мил не будешь.., дети, возможно, чувствуют предательство с вашей сторны, возможно, что не так страшен ваш поступок, как его последствия в глазах ваших детей —   они, как помеха личному счастью, с бабушкой — у вас новенький малыш...
Жаль вас как мать… Все изначально как-то глупо… Простите.
Пожаловаться
Екатерина Танич
Екатерина Танич
Светлана
20 лет
Михаил
17 лет
Копейск
Когда я  забеременела  сыном я вообще подумывала об аборте.но на узи мне сказали что будет мальчик и родители настояли на родах, отец мой внука хотел, да и не хотели чтоб Света росла одна. А дети перебрались жить к бабушке еще с первым мужем.второй не причем вообще. Сын любит меня сильно и хочет жить со мной но подражает старшей.Буду стараться завоевывать их. Просто мама считает меня плохой матерью и говорит это при детях а они все слышат и отдаляются от них.
Пожаловаться
Екатерина Танич
Екатерина Танич
Светлана
20 лет
Михаил
17 лет
Копейск
от меня
Пожаловаться
Леди
Леди
Джон Даниель
14 лет
Анечка
32 года
Кирилл
33 года
Рочдейл
я думаю вы правы-силой и резко ничего делать не стоит… однако завоевать доверие детей
, а   когда то оставленных на попечение бабушек дело не из лёгких.Тут ещё и доверие ваших родителей надо вернуть.Я понимаю, почему ваши родители не пускают детей к вам, они боятса, что ваша нестабильность приведёт к возврату ситуации, а это сново травма… Совет только один… окружить ваших детей вниманием(совместные(обязательно с новым мужем) походы в кино, на природу, парк, ужин..)приглашайте почаще ваших детей в гости, звоните ежедневно и интересуйтесь их успехами в школе… Есле они почувствуют вашу искреннюю любовь и заботу, станут вам доверять, то вскоре и сами захотят перебратса к вам на ПМЖ.Чего делать ни в коем случае нельзя-ССОРИТСА с вашими родителями… ищите мирных путей и наберитесь терпения и любви..



Пожаловаться
Наталия
Наталия
Младшенький
10 лет
Москва
у каждого свой путь,   но семья должна быть вместе даже в сложных ситуациях. А так, похоже, дети в обиде на вас за то, что вы ушли с новым папой, а их оставили бабушкам-дедушкам. Налаживайте отношения с детьми, настоящие и искренние.
Пожаловаться
МаМаУльТиМаТуМ
МаМаУльТиМаТуМ
Тимофей
12 лет
Степан
10 лет
Пётр
8 лет
Нижний Новгород
странно, что дети не хотят с мамой жить, я даже не знаю, что советовать…
Пожаловаться
Екатерина Танич
Екатерина Танич
Светлана
20 лет
Михаил
17 лет
Копейск
Потому что баба с дедой всякие сладости жевачки прочую ерунду покупают а мы с мужем на такую ерунду не тратимся. Избаловали их конкретно.
Пожаловаться
Нюша
Нюша
Арина
20 лет
Милана
12 лет
Челябинск
а для детей это как раз важно- сделайте то же самое- купите конфет безделушек- и они вернутся… это ж дети-они все подкупные
Актуальные посты
чем лечить насморк грудному ребенку
сколько по времени сворачивается кровь