Как вы гуляете с двумя детьми?

%Девочки, расскажите как вы гуляете одна с двумя детьми? Мне рожать в июне, старшей дочке будет 2,9. Живём на 4-ом этаже.Я не представляю как я буду спускаться с одним дитём в одной руке, другую придерживать и ещё спускать коляску одновременно. Оставлять коляску одну внизу не хочу, т.к. она дорогая, а у нас могут и украсть и плюнуть и испачкать и т.д. Подскажите как вы справляетесь в этой ситуации?

Марийка
Марийка
Виктория
11 лет
Москва
0231596
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана Лебедевская
Светлана Лебедевская
Ксения
13 лет
Богдан
11 лет
Ренат
11 лет
Пинск

а я ВЫХОЖУ гулять постепенно: сначала спускаю раму от коляски ( для двойни), затем малышей кладу в люльки ( у нас ТАКО ДЖАМПЕР ДУО), по одной выношу из квартиры, потом к лифту, а еще и дочурка 2,3 года, но она у меня молодчинка!!! ну и т.д. гуляем отлично, дочурка идет рядышком, держась за коляску, и за старшив в сад так ходим иногда даже… ПРИСПОСОБИЛИСЬ!

Пожаловаться
Галина Гайнулина
Галина Гайнулина
Тимур
15 лет
Алиса
12 лет
Дмитров
У нас тоже разница между вторым и третьим примерно как у вас ( 2г.7мес).Мы выходили гулять поэтапно:
1. одеваюсь сама
2.одеваю младшую, кроме верхней одежды
3.одеваю старшего, кроме верхней одежды( была зима)
4.выношу шасси от коляски
5.одеваю старшего полностью, сажаю в прихожей на стульчик
6.если надо, еще кормлю грудью маленькую, одеваю комбез, конверт, кладу в люльку от коляски, ставлю в прихожей
7. одеваю верхнюю одежду сама
8.люльку вешаю на локоть, старшего за руку — выходим.
Коляска у нас JANE SLALOM PRO, но с такими отстегивающимися люльками сейчас много колясок.
Конечно, часто плакали, пока уходила. Но что делать? Можно мультик включить старшему, маленький подрастет тоже будет смотреть, отвлекаться.
Пожаловаться
3DМАМА
3DМАМА
Алексей
14 лет
Сергей
11 лет
Феодосия
же жили у свекрови на 4-м этаже. Но я как только начал болеегда родился третий сын. Он в этом возрасте увже бегал по ступенькам! Мамочка, смелее, дайте больше самостоятельности дочке и все будет хорошо. Готовьте ее, что когда родится ребе6нок вы много не сможете ей помогать. Она уже большая! Здоровья вам обеим, сил и терпения!



Пожаловаться
галя
галя
Андрей
16 лет
Даша
13 лет
у меня 3 этаж, муж работает вахтой, когда она дашу в одну руку коляску в другую(зимнию)спина теперь болит! зимой санки были очень удобные как каляска и легкие, теперь прогулка
Пожаловаться
галя
галя
Андрей
16 лет
Даша
13 лет
и эро рюкзак был 
Пожаловаться
Elena
Elena
Сын
12 лет
Санкт-Петербург

Мы тоже живём на 4 этаже и нет лифта. 

Поэтому обычно гуляю с младшим ребёнком в слинге, а старшая ножками. 

Либо сажаю младшего в слинг и тащу по лестнице коляску, а старшая сама спускается-поднимается. 

Не люблю коляску таскать, поэтому чаще всего всё-таки со слингом гуляем. 

Пожаловаться
Даниэль Беккер
Даниэль Беккер
Никита
12 лет
Красноярск
Мы тоже живем на 4 этаже! У вас доченька уже большенькая, уже попроще будет! У меня погодки, тяжело конечно, но справляюсь! Я тоже боюсь оставлять вещи на первом этаже, поэтому приходится сложнее. У меня сынуле годик, но на улице он еще не ходит, боиться, тем более не спускается по лестнице, поэтому приходится садить в коляску и спускать потихоньку, благо что доченька — умничка, спускается и поднимается самостоятельно (ей 2 годика). Главное старшего учить что на улице от мамы убегать нельзя, а переходя через дорогу обязательно давать руку. Хорошо гулять летом, на легке (без грамоздкой, теплой одежды), зимой — вообще сложно с такими маленькими, одетыми как капуста малышами. Крепитесь. Но не переживайте, приспичит и вы справитесь… придется справиться! :) А лучше всего ищите помошника для прогулок: родственников, друзей, даже просто знакомых! :)
Пожаловаться
Марийка
Марийка
Виктория
11 лет
Москва
Спасибо! Немножко успокоили :)
Пожаловаться
Нсамбаева Даша
Нсамбаева Даша
Омск
ага, знакомые так и побежали на помощь! моя подруга прогулялась со мной ровно 2 раза (2,4 года и 4 месяца второму) и её тепеь не видно, а сестра незамужняя говорит — сама родила сама и гуляй (( хорошо, что мы пока в частном доме живем
Пожаловаться
Даниэль Беккер
Даниэль Беккер
Никита
12 лет
Красноярск
Мне так же никто не помогает из родственников, а подруг давно уже нет. Я думаю что просто нужно искать подруг — союзниц, так же мамочек, которым тоже скучно одним гулять с детьми.  
Пожаловаться
3DМАМА
3DМАМА
Алексей
14 лет
Сергей
11 лет
Феодосия
+1000000
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Евгений
15 лет
Даниил
12 лет
Бердск
когда Женька родился Максу было 2,5 — спускался и поднимался сам. ходить  куда-то было сложновато, потому что ходить рядом с мамой держась за коляску (как я это рисовала в своем воображении) Макс совершенно не собирался — реально носилась за ним с колясой по городу. На площадке оставляла коляску и занималась старшим. А еще он ХОДИЛ В САДИК!!! что очень облегчало жизнь))))) Как только Женя начал ходить стали гулять исключительно пешком — примерно с года, мне так было намного проще.



Пожаловаться
Ксения Соболева
Ксения Соболева
Антошка
11 лет
Тучково
вот и прекрасно )))) быстро вернешь форму ))
Пожаловаться
Ксения Соболева
Ксения Соболева
Антошка
11 лет
Тучково
перед выходом спустить коляску, а потом и самой спустится с детками. а домофон есть в подъезде ?

Пожаловаться
Марийка
Марийка
Виктория
11 лет
Москва
Домофон есть.Я представляю какой стройной стану через месяц такой беготни по этажам 
Пожаловаться
СовушкаЕлена
СовушкаЕлена
СреднийСовёнок
19 лет
Совенок
10 лет
ПринцессаСовушка
8 лет
МалышкаСовушка
6 лет
МиниСовенок
2 года
Москва
У меня не было проблем, один в коляски другой бегает… Потом подрос второй, но старший уже понимал что убегать нельзя ...
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Анечка
12 лет
Серёжа
3 года
Липецк

а у меня нет проблемы с прогулками) Ещё вовремя Б сына приучила ходить за руку и гулять ножками. И всё. Раньше дочка спала в коляске — мы с горок катались. В 3 месяца дочь перестала спать, просто сидит на руках, а сын играет с др детками, возится с мячом, рисует и т. д.

У вас старшая побольше моего, Сашка с лестницы спускается «сям», медленно, сопит, но сам. Попробуйте дочку научить ходить по лестнице самой

Пожаловаться
ТАТА
ТАТА
Марианна
14 лет
Руза
я только с мужам выхожу, на улице мне тяжело одной гулять с двумя, старшая меня вообще не слышит, поэтому мы 2 дня сидем дома 2 гулям, так наш папа работает..
Пожаловаться
Марийка
Марийка
Виктория
11 лет
Москва
И у нас тоже 1х3 работает.Сутками.
Пожаловаться
Tanja
Tanja
Victoria-Maria
15 лет
Копенгаген
Moej tozhe bilo 2.9 kogda rodilsja sin, no ona sama uzhe spuskalas po lestnice, ja mladshego v ljulke derzhale v odnoj ruke, a Vika rjadom shla, no u nas proshe v etom dele, koljaski v nizu stojat, da i starshaja v sadik uzhe hodila, redko s dvumja guljat hodila.
Пожаловаться
Марийка
Марийка
Виктория
11 лет
Москва
Вот моя тоже в садик ходит, но всё-равно заморачиваюсь этим вопросом, т.к. коляска тяжёлая.Наверное придётся по очереди выносить, сначала коляску потом малышку.
Пожаловаться
Оля
Оля
Виталий
24 года
Маргарита
16 лет
Егор
12 лет
Аглая
6 лет
Макар
4 года
Омск
мои погодки я делала так старшую на 10 ступенек сведу младший в коляске поднимусь его с коляской вниз до дочки и снова дочу сыночка в коляске зато весила 50 кг а сейчас в своем доме коляска под навесом стоит вышел и вот она после 4го нехудеется 65кг и все тут так то меня это неочень волнует но стали болеть суставы и спина а лишних всего 15 кг
Пожаловаться
Кошка вЛукошке
Кошка вЛукошке
Саша
20 лет
Женечка
13 лет
Санкт-Петербург
я выходила одна. Старшая за руку, младшая в коляске. Но у нас лифт. Зимой коляска и санки.