Как обеспечить большую семью?

Мечтаем с мужем родить много детей. Но как их обеспечить? Где нужно работать, чтобы обеспечить многодетную семью?


Пользуюсь БогатствомВселенной
Пользуюсь БогатствомВселенной
Барсело́на
1411433
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга ЛучВсеВыЗнаете
Ольга ЛучВсеВыЗнаете
Егор
23 года
Анастасия
13 лет
Симеон
10 лет
Павел
6 лет
Красноярск

Иди к нам работать

Пожаловаться
Yummy Ami
Yummy Ami
НифНиф
11 лет
НуфНуф
8 лет
Липецк

Работать, много. С неба ничего не падает. Трое детей — в три раза больше мотивации заработать.

Где… я тут универсального рецепта не дам, муж узкопрофильный специалист, его путь мало кому подйдет.

Пожаловаться
Scorpion
Scorpion
Алёнка
7 лет
Машутка
2 года
Москва

У меня пациенты были, очень хорошая семья, дети всегда чистенькие, опрятные, спокойные, мама такая умиротворённая, я неизменно любовалась ими. Мама работает мамой, что понятно, ну какие-то пособия, наверно, огромный плюс — город квартиру и машину выделил, а вот папа работает много, ключи делает. Киосочек у него, и, вероятно, в неплохом по проходимости месте. Не богач, безусловно, но на еду-одежду, значит, хватает.




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
14 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург

Если сможете состояться как люди и как специалисты то все равно где работать…

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алиса
8 лет
Смоленск

Если детей много, то жена уже не работник (это моё мнение, не навязываю). Из декрета в декрет, секции, кружки, поликлиники и т.д. Остаётся что? Что муж должен зарабатывать ого-го. Вот от этого и отталкиваемся — свой бизнес, высокая должность в какой-нибудь крупной фирме и тд. и т.п.

Пожаловаться
Natty
Natty
Миша
6 лет
Ольга
8 лет
Тольятти

Давайте возьмем Испанию, Германию, Норвегию. Рожали мало, дела хуже пошли...

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Поспелиха

Потом понаехали наши))))

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

Я юрист, руководитель отдела. Зарплаты вполне хватает

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

Ну и да, я ни на каких больничных не сижу. У меня няни на это есть. Работник, который на каждые детские сопли прерывается, много не наработает.

Пожаловаться
Lina
Lina
Вредина
15 лет
Дюймовочка
5 лет
Tashika 

Ну к сожалению тут не все юристы, руководители отдела.

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург
Lina 

Слава богу
Вопрос был "где нужно работать, чтобы обеспечить". Мой личный опыт показывает, что на конкретной моей должности — вполне можно.




Пожаловаться
Natty
Natty
Миша
6 лет
Ольга
8 лет
Тольятти

Девушки, а знаете ли вы, что если мы родим даже 2х, то этого очень мало, и наши дети тогда будут жить хуже нас — это законы экономики.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Поспелиха

Чет я не заметила, что в Африке, где бешенная рождаемость — охриненно высокая экономика!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Надежда 

Ага. А в Европе рождаемость низкая, а экономика ничего так себе..

Пожаловаться
Лейла
Лейла
Дочурка
11 лет
Партизанка
9 лет
Солнышко
9 лет
Лизонька
3 года
Пермь

Главное работать много, и маме много дома, и папе на работе.Да и деньги и здоровье непостоянное, сегодня есть, завтра заболел, уволили, и т.д.Главное стремление работать у родителей))

Пожаловаться
Мамо
Мамо
Дэвушка
27 лет
Девчуля
21 год
Кемерово

К сожалению, чтобы иметь большую семью нужно много пахать. Или мужу или Вам! Если муж не может содержать семью (по разным причинам) придется брать это на себя. Но это тяжкое бремя. Весь день на работе. Дети где-то сами по себе растут, в лучшем случае бабушка с дедушкой помогут.

Пожаловаться
Южанка
Южанка
Дочь
12 лет
Сын
6 лет
Дочь
4 года
Челябинск

Чтобы растить много детей, маме вообще работать противопоказано) или хотя бы неполный день, потому что детям нужны не деньги, им нужна мама

Пожаловаться
Nikushka
Nikushka
Эдуард
26 лет
Андрей
11 лет
Киев

А что делать мамам, которые сами воспитывают детей? Всякое в жизни случается. Бывает, что семья вроде и крепкая. а раз — бац, и мама остаётся с детьми. И что дальше желать с Вашим «нельзя»? По миру идти с протянутой рукой, применяя для себя принцип «работать противопоказано»? 

Пожаловаться
Южанка
Южанка
Дочь
12 лет
Сын
6 лет
Дочь
4 года
Челябинск
Nikushka 

Это не принцип, а просто пожелание. Сама сейчас работаю крайне много, притом что младшему еще нет и годика. Но лучше конечно, чтобы такой необходимости не было




Пожаловаться
Вишенка
Вишенка
Черновцы

Не знаю как в Испании, на Украине тяжело одного обеспечивать.

Пожаловаться
Carrie
Carrie
Младший
10 лет
СамыйМладший
6 лет
Москва
Крутиться и не лениться главное))
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Поспелиха

Если мозгов и смекалки нет, то хоть закрутись, один горб и заработаешь

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Челябинск

в Газпроме нужно работать

Пожаловаться
Melissa
Melissa
Доминик
3 года
Стокгольм

У меня скорее вопрос, а зачем вам много детей? Кроме денег им еще и ваше внимание нужно, а вот больше 24 в сутках вы не сделаете ни при каких условиях/работах.

Показать ещё