Может он передумает

Девочки я тут наверно всем надоела. смысл моих записей всегда один. я хочу третьего ребенка муж не хочет.

до свадьбы говорили о троих а теперь говорит финансово не потянем. хотя я уверена в обратном. тем более есть перспективы улучшения нашего материального положения.

хочу чтобы беременность была желанная обоими нами.

и в общем вопрос. Было ли у кого нибудь из вас чтобы муж сначала был против третьего и последующего ребенка а потом передумал и захотел его и что заставило его изменить решение


Лёля Дружелюбная
Лёля Дружелюбная
Дочь
9 лет
Ставрополь
0561533
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Дарья
15 лет
Вероника
12 лет
Подольск
Да уж, не сталкивалась с такой ситуацией. Мой вон уже четвертого хочет
Пожаловаться
Лера
Лера
Сергей
12 лет
Лидия
8 лет
Санкт-Петербург

Говорили, я ему прямо сказала, что хочу ребёнка от него, хочу ребёнка в браке. Поэтому мы расписались, а через 6 мес я забеременела. Но тут был фактор неожиданности и для меня, и для него. Мне был 21 год, ему 24. Мы понятия не имели, ЧТО такое дети, я до своей первой дочери НИ РАЗУ не держала и вблизи не видела младенцев, он тем более:)) Короче, был шок. Абсолютный. Мы не справились.

Пожаловаться
Лера
Лера
Сергей
12 лет
Лидия
8 лет
Санкт-Петербург

Подождите годик, потом снова поговорите. Тут выше советовали обстоятельно обсудить ситуацию, мне кажется, это важно. Но не сейчас. А вообще, подумайте, что важнее — дети или муж. Звучит ужасно, знаю. Но у меня первый муж не хотел детей, договорились, что рожу ОДНОГО и ДЛЯ СЕБЯ. Он даже букет мне подарил, когда я забеременела с тремя птичками на нём. и сказал: «Видишь, тут только три птички: ты, я и ОДИН малыш.» С этого момента я поняла, что разведусь, и когда дочери исполнился год, я от него ушла. А мечту о большой семье исполнила со вторым мужем. Он, кстати, тоже не был особо в восторге от детей до нашего знакомства, но во время наших отношений давал мне полную свободу для залёта, мы предохранялись смешным методом «опасные-безопасные дни», когда я сама решала, можно или нет. Естественно, овуляцию мы ловили всегда вовремя:)))) Сейчас, когда бывают трудности, он мне напоминает: «Я же говорил, не надо было третьего рожать, а ты...» Но мне плевать, что он там думает, главное, есть детки:))

Пожаловаться
Лёля Дружелюбная
Лёля Дружелюбная
Дочь
9 лет
Ставрополь
Потрясающая история. Спасибо. А с первым до брака о детях не говорили?



Пожаловаться
Нарина Агамалова
Нарина Агамалова
Артур
9 лет
Доминик
8 лет
Пятигорск

третьим забеременела не планируя, муж был категорически против, а я не хотела делать аборт, потом передумал, а когда в 11 недель попала на сохранение с кровотечением очень переживал

Пожаловаться
Тома
Тома
Алиночка
9 лет
Киров

Может пока подождать, укрепиться немного финансово и за третьим!!!😃😃😃

Пожаловаться
sky
sky
Мишутка
4 года
Пенза
Мою историю ты знаешь. У нас прям кризис в отношениях был, ступор: усталость накопилась плюс, как выяснилось, я ушла в ребенка, а он чувствовал себя обделенным вниманием. Сели, долго говорили, чут до развода не договорились. Он сказал, что категорически не хочет второго ни сейчас, ни через 5 лет. Я честно сказала, что люблю его, но не уверена, что смогу простить и не упрекать, что он отбирает у меня главную мечту, боюсь, что эта обида меня просто уничтожит изнутри. В итоге он сказал, что согласен, при условии, что я не жду от него восторгов и умиления по поводу Б и малыша, рожаю для себя, а он нас обеспечивает. И вот как только мне сказали можно, я успокоилась: годик точно подожду, хочу сына на море свозить в след году, а там может и еще год — хочу с мужем в Питер сгонять, да и разница побольше по мне удобна. Просто когда говорят «нет», на этом клинит, а если да, но позже, отпускает. Поговори с мужем, пусть скажет, что через пару лет вернетесь к разговору.
Пожаловаться
Лёля Дружелюбная
Лёля Дружелюбная
Дочь
9 лет
Ставрополь
Вот именно сказал бы потом поговорим. А то нет ни за что не говори об этом больше. На сына на кричал когда тот сказал что о братик мечтает. При том что я его детьми не напрягаю совсем
Пожаловаться
sky
sky
Мишутка
4 года
Пенза
Лёля Дружелюбная 
Ну вот мой тоже говорил: нет и все. Три часа проговорили, я плакала, он уже порывался вещи собрать — тяжело дался разговор. Тут надо реально сесть и долго-долго разговаривать, выясняя и объясняя друг другу позиции, а не так за ужином обсуждать. У тебя 2 варианта: сейчас самой успокоиться и вернуться к обсуждению через год-другой или уж если совсем никак эту мысль выкинуть из головы не можешь, затевать такой вот тяжелый обстоятельный разговор. Но результат, сама понимаешь, может быть непредсказуемым(((
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Татьяна
10 лет
Василиса
4 года
Орел

А у нас муж был бы рад третьему ребёнку. А я не хочу… наверное хватит уже. Внуков теперь. За предохранение у нас отвечаю я))))

Пожаловаться
Лёля Дружелюбная
Лёля Дружелюбная
Дочь
9 лет
Ставрополь
У большинства моих подруг также



Пожаловаться
Марина
Марина
Даниил
13 лет
Санкт-Петербург

У меня и на второго особо не соглашался.Вроде как до первого не пожили для себя, сейчас намного легче с 5 летним.Тогда и квартиры не было и жили далеко от родителей, без помощи и финансово было туго.Сейчас после аборта вообще боится?? Но я очень хочу второго, прям как вы третьего)))

Пожаловаться
ирина
ирина
Виктория
8 лет
Ангелина
8 лет
Артем
4 года
Севастополь

у нас небыло выбора хотели только 1 а получилось двойня))) первы сын у меня от ругого брака!

Пожаловаться
Scorpion
Scorpion
Алёнка
7 лет
Машутка
2 года
Москва
Знаю семью, где жена терпеливо ждала, пока муж вообще дозреет до детей, 7 или 8 лет, что «мы должны хотеть этого вместе», в итоге дозрел, родили погодок, муж счастлив :) Если муж сейчас ни-ни, не давите, год-два у Вас точно по возрасту есть в запасе, насладитесь им по полной, а там и он дозреет.
Пожаловаться
Лёля Дружелюбная
Лёля Дружелюбная
Дочь
9 лет
Ставрополь
Ни разу не давлю. Мне было бы достаточно чл он мне хоть мечту оставил. А то ни за что никогда.
Пожаловаться
Марина Жданова
Марина Жданова
Максим
9 лет
Ставрополь

Мой муж раньше тоже боялся что не потянем....
Несколько дней назад, проснувшись утром к нам в кровать при бежали детки. Мы как всегда на обнимались и целовались, игрались вместе. И на этой волне я начала свой разговор: " Понимаешь Андрюша, возраст идёт, я не хочу беременеть в сорок лет. А от одной только мысли что я больше не увижу эти глазки, которые смотрят на меня во время кормления, эти щечки..."
После эти слов я разревелась, потом аргументировпла выплатами, в месяц за третьего выходит 15000. После этого мой муж сдался, и ждёт когда я буду готова)))

Пожаловаться
Лёля Дружелюбная
Лёля Дружелюбная
Дочь
9 лет
Ставрополь
А с жильем решилось у вас?
Пожаловаться
Марина Жданова
Марина Жданова
Максим
9 лет
Ставрополь
Лёля Дружелюбная 

Все в процессе

Пожаловаться
Марина
Марина
Дарья
15 лет
Вероника
12 лет
Подольск
Ничего себе, это ж где столько платят)))
Пожаловаться
Марина Жданова
Марина Жданова
Максим
9 лет
Ставрополь
Марина 

5800 за двоих детей, 8000 за третьего до трёх лет, 350 на ребёнка от соц защиты. Итого около 15000,+ комуналка дешевле выходит и ещё куча льгот о которых не все знают.

Пожаловаться
Марина
Марина
Дарья
15 лет
Вероника
12 лет
Подольск
Марина Жданова 
Вот это да))) мне 500р за старшую,1100 за среднюю и 1600 за младшую))) итого 3800. И это только до 3 лет) потом будет 1000 за старших и 1100 за младшую ((((( ну коммуналка еще да. Тысяча рублей приходит за нее и то не всегда. Льготы на автобус у нас и скидки мизерные в аптеках и минимаркетах до часу дня.



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Зайчонок
9 лет
Зайчишка
7 лет
Пермь

я думаю, что раз пока не готов, то не надо. зачем давить, это тоже своего рода эгоизм, вам надо и всё. погодите пару лет и снова вернитесь к разговору, может передумает

Пожаловаться
Лёля Дружелюбная
Лёля Дружелюбная
Дочь
9 лет
Ставрополь
Спасибо
Пожаловаться
Ириша
Ириша
Алексей
28 лет
Илья
14 лет
Кирилл
12 лет
Екатерина
9 лет
Череповец
Почему то мне кажется, что его не переубедить…
Пожаловаться
Лёля Дружелюбная
Лёля Дружелюбная
Дочь
9 лет
Ставрополь
А я надеюсь как в дом переедет прям много места может и согласится
Пожаловаться
Magdalena
Magdalena

А я никого не спрашивала. Если живешь со мной, значит подразумевается что хочешь. А если не хочешь, то значит не любишь и тогда пошел вон.

Пожаловаться
sky
sky
Мишутка
4 года
Пенза
Вы — тролль?
Пожаловаться
Лёля Дружелюбная
Лёля Дружелюбная
Дочь
9 лет
Ставрополь
sky 
Наверняка
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Анастасия
13 лет
Белгород

Не представляю такого. У меня муж детей хочет больше, чем я. И на третьего бы согласился… вернее он и поговаривает, но я категорически против.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Анастасия
13 лет
Белгород
но если бы не хотел, то не не рожала бы (исключение, если уже беременна).
Пожаловаться
Лёля Дружелюбная
Лёля Дружелюбная
Дочь
9 лет
Ставрополь
Юлия 
конечно не буду это не честно хотя бы по отношению к малышу то что папа его не хотел даже если потом полюбит
Пожаловаться
кристина
кристина
Алина
10 лет
Лобня

Вот и у меня также?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Анастасия
13 лет
Белгород
кристина 
Это счастье, когда муж желает детей)
Пожаловаться
кристина
кристина
Алина
10 лет
Лобня
Юлия 

Да я это понимаю, но пока не готова к 3 ребёночку, возможно чуть позже ? у нас 1 сентября 1 класс и детский садик, поэтому хочу помочь дочкам адаптироваться?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Анастасия
13 лет
Белгород
кристина 
Нет, я не про то, что сразу надо бежать за третьим. Я сама не хочу, не готова.
Вообще — счастье, что муж желает детей от любимой женщины. Он у меня обоих деток захотел раньше, чем я.
Показать ещё