Это сколько же денег надо, что бы ИХ ВСЕХ собрать в универ,школу и сад?? Часть первая. Школьники.

Знакомый вопрос, правда??? Особенно тут на форуме… Посчитаем???

Школьники:

1. Рабочие тетради по программе школа 21 века (счет не смогла найти, заскринить), но с доставкой 2900 рублей на двоих.

2. Канцелярия двоим на первое полугодие (260 единиц, наименований не помню, но вес 9300Это сколько же денег надо, что бы ИХ ВСЕХ собрать в универ,школу и сад?? Часть первая. Школьники.)2700 рублей(заказывала через интернет на школьном базаре, потому что те же тетрадки, у нас стоят по 10-11 рублей, а там по 4)

3. Две куртки 1200 рублей и 1500 рублей.(фото одной. вторая на подходе)

Это сколько же денег надо, что бы ИХ ВСЕХ собрать в универ,школу и сад?? Часть первая. Школьники.

4. 4 шапки(тоже на подходе) 2 трикотажные двойные по 90 рублей и 2 тонкой вязки по 130 рублей. (с Али)

5. 2 брюк по 1000 рублей и 2 брюк по 1200 рублей( были бы дешевле, купила бы… но у нас, это самые дешевые и хватит их в лучшем случае на 3 месяца)

6. 2 сиреневые рубашки по 480 рублей и 2 голубые рубашки по 550 рублей(цвета-это требование школы, я бы лучше черные одевала или темно-синие)

7. 2 жилетки трикотажные по 300 рублей(на замену есть 2 костюмные, в конце прошлого года покупали по 400 рублей, не успели одеть)

8. 2 упаковки носков по 360 рублей.

9. 10 трусов-боксеров по 100 рублей.

10. 2 сумки-портфеля по 1000 рублей(были б дешевле. взяла дешевле)

11. 2 сумки для обуви по 250 рублей

12. 2 футболки для физры по 550 рублей. 2 футболки по 250 рублей.

13. 2 Шорт по 550 рублей.

14. 2 спортивных брюк по 600 рублей.

15. Макасины(на сменку и физру) 2 пары по 750 рублей.

16. Туфли 2 пары по 1100 рублей

Не купили, пока только, осеннюю обувь. купим уже перед первым сентября!!

Итого: 26270 рублей, без ботинок или кроссовок, еще не определились они.

Это сколько же денег надо, что бы ИХ ВСЕХ собрать в универ,школу и сад?? Часть первая. Школьники.

Это сколько же денег надо, что бы ИХ ВСЕХ собрать в универ,школу и сад?? Часть первая. Школьники.

следующий пост про садиковцев, а то показывать нечего пока, оно практически все в пути… 27 штук..

Это сколько же денег надо, что бы ИХ ВСЕХ собрать в универ,школу и сад?? Часть первая. Школьники.

Про студента: Влад учится на бюджете, поступали сами без всяких льгот, «своими мозгами». На его содержание у меня уходит примерно 30 тысяч в месяц, сейчас он устроился на подработку в «Связной», бросать не хочет, хочет совмещать, потому что у нас любофььь и нам нужны на подарочки деньги!!! к сезону его еще не одевали, он похудел сильно( занялся ходьбой и легкой физкультурой, любовь творит чудеса, по крайней мере в нашем случае), купили только пальто(5500 рублей) и 2 пары брюк по 2300 рублей.

Остальное «посчитаем» в конце месяца..

Пы.сы. про Богдану промолчу… самой считать страшно… Владик говорит, у неё гардероб в 2 раза больше, чем у нас всех вместе взятых.Это сколько же денег надо, что бы ИХ ВСЕХ собрать в универ,школу и сад?? Часть первая. Школьники.Но остановиться до сих пор не могу.

Вроде бы ничего не забыла..


Наталья
Наталья
Толик
10 лет
Назар
11 лет
Иван
13 лет
Трофим
16 лет
Глеб
17 лет
302145646
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Танюшка
9 лет
Чита

Можно самим организовать совместную закупку, допустим сималэнд...

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
А у вас муж один работает? может и не корректный вопрос, прошу сразу извинить, просто интересно, я бы тоже хотела большую семью, но не представляю как всех обеспечить(
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Толик
10 лет
Назар
11 лет
Иван
13 лет
Трофим
16 лет
Глеб
17 лет

один работает, но у него дело своё.

Пожаловаться
Julia
Julia
Танюшка
10 лет
Гриша
19 лет
Серафимка
15 лет
Гоша
7 лет
Вы прямо таки молодец!!! Почти за так детей собрали к школе… я боюсь озвучивать цыфру… но тут блин ни чего не могу с собой поделать… не умею я покупать то что мне не нравится поэтому, трачу оченно много



Пожаловаться
Shelty
Shelty
Челябинск
Ждём пост про детсад
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Круто...

У вас один папа работает?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Толик
10 лет
Назар
11 лет
Иван
13 лет
Трофим
16 лет
Глеб
17 лет
да. ну он на себя работает. срубы, пилорамы, кфх на 100 гектар
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Наталья 
Деревья пилет?
Пожаловаться
Светка
Светка
Челябинск

Помню, как нас с сестрой с пятого по седьмой класс, каждый август одевали, обували на 1000 руб без курток.

Пожаловаться
ТРиКоШа
ТРиКоШа
Денис
18 лет
Маруська
10 лет
Краснодар

Ого))) Слава Богам, что наша школа требований по форме одежды не предъявляет. Просто белый верх и темный низ. У нас есть совсем дешевый магазинчик и я там купила две пары брюк по 390 рублей. Вполне себе приличные брюки. Рубахи по 290 по-моему там.




Пожаловаться
ТатьянаМамаСладкогоКиселька
ТатьянаМамаСладкогоКиселька
КрохаДочь
8 лет

я может немного не в тему влезу, но в магазине fix price, я шапок своим накупила по 50 рублей, хорошие трикотажные шапочки, вот пост писала:

https://www.baby.ru/blogs/post/484952856-70981076/

так что если в вашем городе есть фикс прайс, то сходите, может там еще остались они, а то у нас конечно их за 5 дней расхватали как горячие пирожки, хотя было огроменных три стопки этих шапочек

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Толик
10 лет
Назар
11 лет
Иван
13 лет
Трофим
16 лет
Глеб
17 лет
у нас есть сетевые магазины, но почему цены сиильно от указанных на офсайте отличаются.ну сейчас сходим с Богданой глянем, а то у нас шапки, как носки… куда деваются не понятно
Пожаловаться
ТатьянаМамаСладкогоКиселька
ТатьянаМамаСладкогоКиселька
КрохаДочь
8 лет
Наталья 
шапки еще ладно ( у нас всего 2 штуки пропали бесследно в квартире))), а вот носки… будто домовой уносит… я на днях прям разложила все, и везде облазила в поисках пары, но нет: у сына 22 БЕЗпарных носка!!! канули в небытие))) у меня прям игра теперь: найди второй носок… но пока что только один среди игрушек нашла)) и главное так радовалась сама)))))))))))))))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Толик
10 лет
Назар
11 лет
Иван
13 лет
Трофим
16 лет
Глеб
17 лет
ТатьянаМамаСладкогоКиселька 
да капец… у нас так же. мы и беспарные отдельно складываем, что бы потом(а вдруг найдутся) разложить… но нет, пакеты с беспарными носками только увеличиваются в объеме
Пожаловаться
ТатьянаМамаСладкогоКиселька
ТатьянаМамаСладкогоКиселька
КрохаДочь
8 лет
Наталья 
вот-вот)))я все беспарные сложила в ряд на комод, в надежде, что пара найдется, а нашла еще два беспарных и один в пару только… бинго! ))))))))
Пожаловаться
Светка
Светка
Челябинск
Наталья 
А у нас все носи одинаковые. Муж покупает оптом 100 пар одинаковых мужских черных носков и 20 пар одинаковых женских белых носков. Вуаля!!! все в парах!!!
Пожаловаться
Влада
Влада
Маська
6 лет
Москва
ТатьянаМамаСладкогоКиселька 
Я теперь покупаю только одинаковые))))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Толик
10 лет
Назар
11 лет
Иван
13 лет
Трофим
16 лет
Глеб
17 лет
Влада 
надо попробовать
Пожаловаться
Елена Многорукова
Елена Многорукова
Средний
21 год
Средняя
14 лет
Младшая
9 лет
Младший
7 лет
Слушай, Наталья, я сегодня читала статью, что рабочие тетради должна школа оплачивать. В противном случае это, якобы, нарушение закона об образовании. Смотрю, вы сами всё оплачиваете.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Толик
10 лет
Назар
11 лет
Иван
13 лет
Трофим
16 лет
Глеб
17 лет
привет. да знаю. но денег не хватает. да и смотрю мы почти единственный округ, кому вообще их бесплатно выдавали раньше.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Даниил
12 лет
Арина
3 года
Агата
10 месяцев
Москва

У вас совсем не много вышло! Даже очень не много)

Пожаловаться
МИЛА
МИЛА
Роман
23 года
Георгий
13 лет
Ярослав
9 лет
Екатеринбург

А мы пока ещё длаже не начали сборы двое в садик один в школу идут




Пожаловаться
Алёна
Алёна
Зайка
14 лет
Кисуля
9 лет
Пуговка
5 лет
Братск
Ой я тоже своим всё лето с каждой зарплаты беру всё лето так и одеваю потихоньку скупаю всё что нужно...))))
Пожаловаться
Маришечка ТриДочи
Маришечка ТриДочи
Алиса
9 лет
Ксения
23 года
Санкт-Петербург

Ого!!! Ну и затраты-расходы!!! Дай Бог вам с мужем здоровья, сил и возможность зарабатывать и зарабатывать!!!!!

Пожаловаться
Мария
Мария
Екатеринбург
На троих потратила уже около 200т. И это без оплаты школы. А что делать.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Средний
10 лет
Младший
8 лет
Керчь
и сайтик скиньте где канцелярию заказывали
Показать ещё