Про стирку и сушку белья

Девочки, нид хелп!
Как у вас организована стирка и сушка вещей?
Нас сейчас четверо, и постоянно работает стиралка, и сушилка посреди ванной уже достала :(
А будет шестеро, я вообще не понимаю, что делать! Но явно надо будет что-то менять!

Интересует все на свете! Сколько раз в неделю стираете, до какого возраста отдельно стираете детское, где сушите и т п. Как сортируете, всё ли гладите?

Если машинка с загрузкой более 5 кг (есть такие??) — расскажите тоже, пожалуйста!

Я выросла вдвоем с мамой, организацию быта большой семьи рчень плохо себе представляю :((

Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург
0251100
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна Линькова
Татьяна Линькова
Дмитрий
17 лет
Егор
10 лет
Воронеж

Стираю каждый день почти, по 2 раза обычно запускаю машинку. а то и по три… все вместе стираю детские -взрослые вещи… сушу вещи на балконе и в ванне веревка натянута и сушилка......

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Илюша
10 лет
Ванечка
9 лет
Никита
6 лет
Пермь

Да как-то не проблема.

Машинка малюсенькая, на 3,5 кг, но стирать ставлю два-три раза в неделю, после 23.00. (из экономии эл/эн, ночью дешевле), потом вешаю на сушилку сохнуть — так вытягиваю, подергиваю вещь в длину, что в глажке после и не нуждается), но это детские домашние вещички, наше с мужем белье. Утром все высохло, убираю по шкафам. Что гладить — отдельно.

Постельное стираю отдельно на высокой температуре.

Цветное и черное стираю отдельно.

Детское и взрослое — вместе.

Порошок взрослый с нескольких месяцев.

Уличные вещи — крайне редко, несколько раз за сезон, у меня дети как-то воспитаны не пачкаться))

Стирка и правда, одна из самых маленьких забот в моей семье))


Здесь Соне было 9 месяцев, машинку загружала, знала уже, для чего

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

Кристина Гембик, А сколько у вас детей и вообще человек в семье?

Пожаловаться
Кристина Многомама
Кристина Многомама
Иван
12 лет
Елена
12 лет
Татьяна
11 лет
Филипп
7 лет
Серафимка
5 лет
Tashika, 4 детей скоро пятый родится и я и муж
Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

Кристина Гембик, Ага, спасибо! Т е как у меня грозит.

Пожаловаться
Кристина Многомама
Кристина Многомама
Иван
12 лет
Елена
12 лет
Татьяна
11 лет
Филипп
7 лет
Серафимка
5 лет
Tashika,



Пожаловаться
Кристина Многомама
Кристина Многомама
Иван
12 лет
Елена
12 лет
Татьяна
11 лет
Филипп
7 лет
Серафимка
5 лет

стиралка на 5 кг у меня стираю каждый день в основном по 2 раза все вещи вместе стираю, только по цвету разбираю. малыша до года отдел но стирать буду, сушка стоит в комнате где не мешается, мечтаю о сушке машинки

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Толик
10 лет
Назар
11 лет
Иван
13 лет
Трофим
16 лет
Глеб
17 лет

Раз в день, все, что за этот день скопится. Вечером постиралось, развесили, утром сняли и сложили. Не глажу всю кучу, только то что сейчас нужно одеть.

Пожаловаться
Вячеславовна
Вячеславовна
diana
16 лет
Зоя
8 лет
Мишутка
4 года
Ступино

отдельно стираю до 3-4 лет. Машинка стирает постоянно, но больше не вижу смысла (у меня 5,5 кг) т.к. тщательно сортиую по цветам и типу ткани. Две веревки на кухне и шесть в ванне (над ванной такие палочки которые можно опускать и поднимать). У меня тетка одевает всю семью в одни цвета и типы ткани (стирать легче), я так не умею

Пожаловаться
Мама♡КатиСони♡и ♡КСЮНЯШКИ
Мама♡КатиСони♡и ♡КСЮНЯШКИ
Софья
17 лет
Ксения
10 лет
Мишутка
4 года
Москва
У нас тоже машинка каждый день работает))) притом что я хорошие вещи стираю на руках!!! И балкон полностью завешен 2 раза в неделю как минимум!!! Глажу всё!!! А куда деваться когда три девчонки растут))) хорошо что иногда помогают!!!



Пожаловаться
Лера
Лера
Сергей
12 лет
Лидия
8 лет
Санкт-Петербург

+++ к Илоне по организации — тоже пару дней в неделю стираю по 3 захода, и обязательно в сб после недели в садике и школе.

Пожаловаться
Лера
Лера
Сергей
12 лет
Лидия
8 лет
Санкт-Петербург

Мы переехали в дом из квартиры — в этом моё единственное спасение во всем… Поэтому не посоветую:(

Пожаловаться
Илона
Илона
Вадим
22 года
Джастин
17 лет
Jens
10 лет
Джессика
7 лет
Падерборн

Стираю, два дня в неделю, но сразу несколько заходов, в субботу обязательно, все те вещи которые носились в школу, и сразу сушилке сушу, нас шестеро, детское отдельно не стираю, делю только по цветам, светлое и темное.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Виктория
12 лет
Никита
7 лет
Москва

Мы купили машинку на 8кг и забыли про постоянно работающую стиралку




Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

Спасибо! Обязательно подумаем!

Пожаловаться
Царевна Несмеяна
Царевна Несмеяна
ЛЕВ
8 лет
Краснодар

Купите сушилку машинку. Даже утюг и гладилка с ней больше вам не пригодится. И проблем вообще не будет. Да, стиралки бытовые есть на 9 кг (Сименс). У меня все стоит в кухне( балкон раньше был)

Пожаловаться
Илона
Илона
Вадим
22 года
Джастин
17 лет
Jens
10 лет
Джессика
7 лет
Падерборн

+++сушилка это вещь, пока горячее сложил и гладить ни к чему!

Пожаловаться
ело
ело
Артур
18 лет
Амир
8 лет
Самара
Алисия Аркелова, ++, я тоже за сушилку ) не навижу гладить, а это чудо техники меня спасает?
Пожаловаться
☻☻☻МамаДляСчастья☻☻☻
☻☻☻МамаДляСчастья☻☻☻
Илья
12 лет
Ника
8 лет
Камызяк
Нас пока трое.

Стираю через день, но раз 6-7. Большие вещи на улице развешиваю(раньше на балконе), что по меньше(трусы, носки) дома на батарею или на сушилку. Стирала отдельно сыну до года. Сейчас все вместе. Не глажу) точнее по необходимости) как высохнет все сворачиваю и либо сразу в шкаф, либо на диване лежат)

У снохи машинка на 11 кг машинка. У нас на 6-мне хватает)

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

Мы очень счастливые, но нет предела совершенству! :)
Ну и потом раньше требования к чтстоте одежды все де другие были
Хотя все равно капец, конечно

Показать ещё