Отдых многомамы или маленькое сумасшествие!!..

Может кому пригодиться наш опыт))

Как я писала в предыдущем посте прошлое лето было самое насыщенное из всех, как мы стали многодетной семьей.

Наше лето началось с посещения санатория по соц. путевке в п. Джубга https://www.baby.ru/community/view/67036104/forum/post/427237051/

Но пришло время рассказать о самой сумасшедшем и длинном отдыхе ))

Как и всегда планировать ниш отдых я начала еще в апреле. Перебрала всё Краснодарское побережье, Крым. Пересмотрела кучу мест в которых мы могли остановиться . Но в очередной раз свое сердце я отдала Небугу. Может я просто нашла идеально место для нашего отдыха. Малолюдный пляж, чистое море, аквапарк, дельфинарий и куча развлечений для детей. В этот раз мы сняли не домик, а отличную двухкомнатную квартиру у замечательных и добродушных людей. На целый месяц… на целый месяц...оказалось это так долго

И конечно мы поехали снова на поезде т.к. до Небуга не очень удобно добираться с Адлера, с тремя детьми и кучей чемоданов

Правда в этом раз дорога оказалась тяжелей т.к. малого тыло уже не удержать в купе.

Я очень люблю море и солнце, но это лето меня лично просто измотало… Утром на градуснике 28`, днем за 40`, к вечеру температура опускалась до 30`. По этому на море мы выползали только вечером. Отдых шол свои чередом… море, море, море…

Но нам же не сидится на месте. Решили мы съездить в Сочи. Нам говорили что мы сумасшедшие родители… И это было действительно сумасшествие. Я как самый ответственный человек, мать троих детей, стала готовиться основательно. Нашла жилье, составила маршрут и т.д.

Вообще хочу сделать акцент на Сочи… Может кому пригодиться наш опыт.

Выехали мы из Туапсе в 5 утра. Конечно набитые едой и напитками т.к. дорога до Адлера составляет 4 часа .Срезу хочу написать о том что в «Ласточке» очень холодно!!! И просто в силу своего опыта и предусмотрительности я взяла детям толстовки.

Приехав, точнее кое как доехав до Адлера. Мы пересели на другой поезд «Латочка», до Розы Хутор и ехали еще 40 мин. В тот момент не хотелось уже не чего… Радость была только в том что малой уснул и стало гораздо спокойней.

Спустя 5 часов!!! дурдома мы приехали в Роза Хутор .

Что могу сказать… Впечатление сразу было испорчено отношением, отношениям к людям… Отношение как к «скоту»… Нас просто тупо битком заталкивали в автобус, сказав :«Пока битком не забьете, ни куда не поедем»Я уже молчу что почти все с детьми, колясками и все это за наши деньги… На мой вопрос :«А в олимпиаду Вы так же людей заталкивали ?». Просто промолчали…

Мы отбросили все плохие эмоции и продолжили отдыхать. Красота конечно неописуемая!!! Знаете как говорят «Это надо один раз удивить» и влюбиться . А еще мы узнали что у нас папа жутко боится высоты . Вы бы видели его глаза, он орал на всю кабинку «Не шевелитесь, не шевелитесь !!!»


Мимо открытого подъемника конечно мимо я не прошла. Мужики мои морально собирались мин. 20 на верно. Но это так круто… И так красиво… А папа наш даже голову побоялся повернуть

в общем доехали мы до самого верха 2320 м Прокатились по всем подъемникам.

Конечно мы многого не увидели, многого не сделали. На самом верху можно было совершить 40 минутную прогулку еще выше в горы и еще многого другого. В Роза Хутор можно провести весь день и не успеть все посмотреть и конечно бесконечно красивая природа, которую нельзя описать словами … Но для себя мы просто решили, что есть повод вернуться…

Но спустившись в низ к электричке мы вернулись с небес на землю… Электричка до Адлера была битком, а самое ужасно что сидели как всегда мужчины… Дошло до того что детям(чел 7-8) расстелили лежак на полу и они сели на пол … Но когда у меня старший стал засыпать на полу у меня закончилось терпение и приличие. Я заорала так на весь вагон (культурно людям объяснила что детям надо уступать)что все подпрыгнули. Сразу всем деткам нашлось место, всех рассадили, кто подвинулся .

Россия… Одним словом....

Ну конечно на этом наше маленькое путешествие не закончилось. Мы добрались до Олимпийской деревни. И к стате тоже с трудом т.к. автобусы совершенно непредназначенны для перевозка колясок, а про то что они все биткам даже писать страшно… К вечеру мы добрались до своей гостиницы приняли душ, привели себя в порядок, покушали. И пошли дальше, гулять в олимпийский парк. Как раз началось самое интересное. Шоу танцующего фонтана, что безумно красиво и куча всяких развлечений.Любой каприз за ваши деньги… Фотки выкладывать не буду, они все стандартные олимпийские объекты, кольца и т.д. В гостиницу пришли часов в 11 вечера и все без задних ног завалились спать...

На следующий день встали в 7 утра поели и понеслись дальше....

С начало снова в Олимпийский парк, знаете утром он выгладит очень грустно… Как мертвый город… Ни души, только огромные строения, очень грустно стало… Ведь они так стоят целый год и практически не используются. Вернулись мы только по причине Формулы один т.к. вся семья фанаты!!! Приходиться, когда в семье одни мальчики

Зашли в музей живых динозавров, мальчишки были просто в восторге… А нет, с начало в ужасеЭто надо было видить… Но конечно в больший восторг их привел музей автомобилей. Потом мы пошли в Сочи парк.Как же без него!!! Что могу написать о Сочи Парке… Кто собирается идти туда, то идите с утра. За такие деньги там надо кататься целый день… Бесконечные очереди… мы с мужем сразу занимали в две, пока прокатятся на одной, подойдет очередь к другой . И САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! ЖЕСТКОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ ПО РОСТУ!!! У нас у среднего рост 105 см, реально он смог прокатиться только на 3-4 аттракционах… Ребенок просто рыдал… Что ему нельзя…

Мальчишки прокатились на кртинге

Искупались в море. Знаете… увидев такое количество народа, я еще больше стала любить Небуг… Это конечно дело каждого, на я не понимаю как можно отдыхать с таким количеством народа…

Дальше наш путь лежал в Океанариум

Что могу сказать… Честно мы приехали в него только из-за кормления акул. И это на верно была самая большая глупость… На площади 40-50 кв.м. забилось человек 100-150 . Все ругаются, кричат… если хотите реально увидит приходите мин.30 что бы занять место. А так конечно красиво

На этом наше путешествие подошло к концу. Все что запланировали, мы сделали, куда хотели сходить, мы сходили.

Подводя итоги нашего двухдневного сумасшествия могу сказать что это было здорово. Мы пронеслись«галопом по Европе», конечно многого не увидели и конечно же еще вернемся в Сочи.

Безумно уставшие, но безумно счастливые мы вернулись в Небуг.

Начался спокойный размеренный отдых. Даня у нас прочувствовал море и его теперь уже было не вытянуть из него.

Бывало наш вечер заканчивался шашлыками на берегу горной реки, что очень умиротворяло

Для себя мы решили что месяц на море для нас много. Конечно если жить в отеле и за тобой будут ходить, то можно всею жизнь. Но мы себе этого не можем позволить. В моей жизни конечно мало изменилось, ко всем заботам добавилось еще море.

Но это был потрясающий, сумасшедший и в то же время семейный и абсолютно спокойный отдых. Конечно мы пока не строим планово на 2016, но все же продолжаем надеяться что вернемся в наш маленький Рай.

Всем спасибо за внимание

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Анастасия
Анастасия
Артем
13 лет
Никита
16 лет
Подольск
10171622
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Глеб
17 лет
Трофим
16 лет
Иван
13 лет
Назар
11 лет
Толик
10 лет
У нас бабушка(вторая, свекровка моя) живёт на морях в Приморско ахтарске, скоро мама переедит в джубгу, если бы не это, то и не знаю, как бы мы с детьми на мгоре ездили.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Артем
13 лет
Никита
16 лет
Подольск
Вы вообще героиня!!! Все так и доились своего
Пожаловаться
Lu Oksi
Lu Oksi
Мария
10 лет
Алексей
8 лет
Симферополь

Молодцы! Я, наверно, не скоро решусь на серьёзную поездку. Летом обычно выезжаем с палаткой на море в выходные. Посмотрим, как в этом году с грудничком будет).

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Артем
13 лет
Никита
16 лет
Подольск
Мы в 6 мес. уже ездили)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Артем
13 лет
Никита
16 лет
Подольск
Пожаловаться
Катя Агафонова
Катя Агафонова
Вера
19 лет
Серафим
14 лет
Рафаил
12 лет
Рязань
Молодцы! Отличный отдых



Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Илюша
10 лет
Ванечка
9 лет
Никита
6 лет
Пермь

Слушай, как вы это здорово… Я вот тоже мылюсь, но очкую… немного. А вас посмотрела-почитала, наверное, все же рванем!!!))

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Санкт-Петербург
Спасибо большое вам за рассказ! С таким удовольствием почитала и фотки посмотрела) Этим летом, мы семьёй ездила на своей машине в Геленджик.Срузу свой отдых вспомнила))
Пожаловаться
3DMAMA
3DMAMA
Сладенькая
9 лет
Ласточонок
13 лет
Солнышко
21 год
Щелково
Вы смелые родители и большие молодцы!!! Пусть ваши мечты сбудутся!!! Пусть всегда ваши желания совпадают с вашими возможностями!!!

Кстати, хотела узнать у вас о стоимости аренды квартиры на месяц? Вообще? много денег надо на отдых с тремя детками??? Заранее спасибо за ответ!!!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Артем
13 лет
Никита
16 лет
Подольск
Квартира в прошлом году обошлась в 2100, на еду я обычно заглядываю 1500 в день, плюс дорога, и развлечения
Пожаловаться
Яна
Яна
Александра
17 лет
Карина
15 лет
Славянск-на-Кубани
Анастасия 
2100 сутки?
Пожаловаться
3DMAMA
3DMAMA
Сладенькая
9 лет
Ласточонок
13 лет
Солнышко
21 год
Щелково
Яна 
Я поняла, что да! 2100 руб сутки!!!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Артем
13 лет
Никита
16 лет
Подольск
Яна 
Да, за сутки
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Подольск
Мы тожде этим летом отдыхали в Небуге)) также мотались в Сочи на пару дней, красная поляна)) так здорово, сразу свой отдых вспомнила)



Пожаловаться
Нина
Нина
Анна
9 лет
Подольск

Ненавижу Сочи, т.к. сейчас приходиться тут жить

Пожаловаться
Виктория
Виктория
София
10 лет
Алевтина
7 лет
Камышин

Как здорово! Вы- молодцы! фотки прекрасные)))

Пожаловаться
Мария
Мария
Сашуля
10 лет
Мишутка
8 лет
Нарьян-Мар

Короче лучше на своей машине)