"Отпуск" многомамы в декретном отпуске )))

Решил мне мой муж устроить отпуск, и было решено поехать в Карпаты кататься на лыжах. Заранее были куплены так называемые скипасы (многоразовый билет на подъемник и прокат оборудования) так что пути к отступлению были отрезаны, не смотря на то, что я только в прошлом году начала учиться кататься на лыжах на лыжном спуске в Днепропетровске, и спускаясь один единственный раз, умудрилась пять раз упасть по дороге. То есть я начала спускаться — упала, встала, продолжила спуск — упала, ну и так 5 раз.

Хотели ехать в начале декабря, но все дети переболели, а потом и мы с мужем, в итоге поездка сместилась к середине декабря.

Дальше осталось дело «за малым», нужно было решить с кем оставить детей, и как быть с грудной малой. В начале хотели троих пацанов оставить с бабушкой, а малую взять с собой, прихватив с собой няню. Но потом перерешали, и было решено оставить всех с бабушкой и няней дома. Я взяла с собой молокоотсос, чтобы не было проблем с грудью, и в надежде, что может быть удастся сохранить лактацию.

И мы поехали в Буковель.

Поселились не в самом Буковеле, а в получасе ходьбы. Пришли первый раз кататься, взяли оборудования, и я поняла что всё-всё забыла, и никуда ехать не могу и боюсь , а муж говорит, пошли на подъемник, будем ехать и там поучишься

Ну ладно… поднялись (красотень неописуемая конечно) ну и давай спускаться. Я поставила лыжи плугом (так, чтобы ехать как можно медленнее) и мы поехали. Весь спуск я думала: когда же это закончиться ))) но потом мы отдохнули и опять на подъемник. Катались в этот день 4 часа, мышцы болели, но было здорово. На следующий день мы начали осваивать новые трассы. (для начинающих) и на третий день мы продолжили покорение новых трасс. За 3 дня мы освоили все трассы для новичков, кроме одной, к сожалению не осталось просто времени.

Все было просто супер, уже на третий день я могла расслабиться на лыжах, и получать от езды настоящее удовольствие.

Дома, слава Богу, тоже все было хорошо, без нас справлялись, молоко у меня не пропало, и мы продолжаем кушать сисю )))

В общем, отпуск удался и… хочу еще )))))


BogatayaMama
BogatayaMama
СреднийСынок
13 лет
МладшийСынуля
11 лет
СтаршенькаяДочка
9 лет
Зайка
7 лет
Кроха
4 года
Днепродзержинск
114867
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дарья Матбург
Дарья Матбург
Тихон
12 лет
Маргарита
9 лет
Москва

оох, по-доброму завидую :)))) хорошо, что получилось все, как запланировали :))) мы только до мск доехали и итеперь лежим с темп — младшая

Пожаловаться
BogatayaMama
BogatayaMama
СреднийСынок
13 лет
МладшийСынуля
11 лет
СтаршенькаяДочка
9 лет
Зайка
7 лет
Кроха
4 года
Днепродзержинск
перемерзла, или что?
Пожаловаться
BogatayaMama
BogatayaMama
СреднийСынок
13 лет
МладшийСынуля
11 лет
СтаршенькаяДочка
9 лет
Зайка
7 лет
Кроха
4 года
Днепродзержинск
температура просто так резко почему?
Пожаловаться
Дарья Матбург
Дарья Матбург
Тихон
12 лет
Маргарита
9 лет
Москва
BogatayaMama 
кашель развился(((( нет просто не было с собой беродуала и лазолвана((( но теперь вроде бы вс е лучше, доктор вчера сказала — пока подождем антибиотики. надеюсь выберемся
Пожаловаться
BogatayaMama
BogatayaMama
СреднийСынок
13 лет
МладшийСынуля
11 лет
СтаршенькаяДочка
9 лет
Зайка
7 лет
Кроха
4 года
Днепродзержинск
Дарья Матбург 

Дай Бог, чтоб без антибиотиков.

Пожаловаться
BogatayaMama
BogatayaMama
СреднийСынок
13 лет
МладшийСынуля
11 лет
СтаршенькаяДочка
9 лет
Зайка
7 лет
Кроха
4 года
Днепродзержинск
Я тоже не умела ))) но это вполне осваиваемый вид спорта, причем, как мне кажется, в любом возрасте, так что еще у вас все впереди )))
Пожаловаться
Lu Oksi
Lu Oksi
Мария
10 лет
Алексей
8 лет
Симферополь

Класс! Это недоступное мне мастерство)! И детей пока не оставлю и кататься не умею).

Эх! Продолжаем мечтать)))




Пожаловаться
Ветер Перемен
Ветер Перемен
Хомяк
11 лет
Медведь
9 лет
Совище
7 лет
Саратов

Пожаловаться
Наташка
Наташка
Москва
фига се )))) вы сильны )) но лучше все же не 3 дня плугом, а инструктора взять и научиться ездить правильно с самого начала. а то потом, как неправильно техника встанет, уж не переучишься
Пожаловаться
BogatayaMama
BogatayaMama
СреднийСынок
13 лет
МладшийСынуля
11 лет
СтаршенькаяДочка
9 лет
Зайка
7 лет
Кроха
4 года
Днепродзержинск
спасибо за совет, но моим инструктором был муж, просто в начале я очень боялась, а когда приноровилась, то плуг применяла только на сложных участках, а там такие были, хотя трассы мы выбирали для новичков. Где-то узкое место с поворотом, где-то были колеи на трассе, хоть её и ровняли ратраком каждую ночь, но из-за плюсовой температуры, снег деформировался местами.
Пожаловаться
Анюта Саличенко
Анюта Саличенко
Максим
8 лет
Днепродзержинск
Классно! Поздравляю Вас с шикарным отпуском!!!!
Пожаловаться
BogatayaMama
BogatayaMama
СреднийСынок
13 лет
МладшийСынуля
11 лет
СтаршенькаяДочка
9 лет
Зайка
7 лет
Кроха
4 года
Днепродзержинск
спасибо )))
Пожаловаться
Мария
Мария
Котенок
25 лет
Лапонька
8 лет
Новосибирск

клааассноо

Пожаловаться
BogatayaMama
BogatayaMama
СреднийСынок
13 лет
МладшийСынуля
11 лет
СтаршенькаяДочка
9 лет
Зайка
7 лет
Кроха
4 года
Днепродзержинск
да, я просто в восторге от поездки )