Ротавирус в большой семье! Или как уберечь грудничка?!

Ох девочки, что то прям не везет моей младшей, как родилась, так болячки нас не отпускают( месяц назад заболели старшие лети и малышка тоже, лечили реьенка в 1 месяц антибиотиками. Потом старший сын поехал на дачу и там поймал ротавирус, и был там месяц чтобы не заразить девочек. Вернулся, неделя в саду и вот опять ротавирус. Вчера началось, у сына температура поднимается и все, в остальном хулиган как и прежде. Дочку старшую тошнило и поносило. Даю обоим КИП, смекту, и Лизе энтерол от паноса( но она прям слабовата. Сегодня прихватило чуток и меня… Вот не знаю как младшую спасти. Все остальные жители нашего дома сбегают на работы (папа, бабушка и дедушка). Я с Викой на руках (отказывается лежать одна), даже не знаю как помочь малышам( не знаю как спасти младшую… Прям отчаяние… И да, младшая на груди.

Ирина
Ирина
Елизавета
10 лет
Виктория
9 лет
Москва
0308542
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аня
Аня
Ростов-на-Дону

Добрый день! Понимаю, что уже не актуально. Очень советую гомеопатию. Ротавирусы, как по волшебству у взрослых и самых маленьких гомеопатия убирает с первого приема. И ни какого вреда иммунке, а главное замкнутого круга, как после приема антибиотиков.

Пожаловаться
Лера
Лера
Сергей
12 лет
Лидия
8 лет
Санкт-Петербург

Ирина, как я Вас понимаю! Я не смогла уберечь младшего ни от одной болячки, которые старшая из сада приносила:( с 3х месяцев кашлял без перерывов и лечился антибиотиками:( в 11 мес даже в реанимацию попал из-за ротавируса с сильнейшим обезвоживанием, хотя с рождения был на свободном ГВ. Вспомнить страшно:( Сейчас ему почти 4 года, здоровенький парень вырос, ничего страшного, вроде, от этих болячек не осталось. Осенью рожу третьего, будет, конечно, та же история с болячками, я думаю. Но, я планирую давать иммунномодулятор среднему в первые два месяца жизни малыша, чтобы не болел и не заражал (старшая с 4 лет не болеет совсем, с ней нет проблем, да еще и в школу идет). Мне лор очень хороший прописал, можно детям с 3х лет. Называется иммунорикс. Конечно, штука химозная и, наверно, не полезная. Но, вряд ли ротавирус полезный. По крайней мере, когда давала его старшей, как раз 3 месяца до 4х лет, после этого она перестала болеть, совсем. Может, конечно, просто переросла, не знаю. А вдруг помог? Этот иммунорикс, это не ферон, это какой-то пидотимод, и действие у него интересное (почитайте в инструкциях в интернете), отличается от интерферона человеческого. Пугает только то, что это чистая химия :( Точнее, меня уже не пугает:) Может других испугать:)

Пожаловаться
Ангелика
Ангелика
Лев
22 года
Полианна
18 лет
Михаил
16 лет
Иван
12 лет
Аким
10 лет
Туапсе

я всегда чеснок мельчила и рядом в марличку и Слава Богу не болели + если грудью кормишь редко заражаются. У нас даже в садике в одном воспитательница вешала измельчённый чеснок в яички из под киндера, делала дырочки в нём и вешала им на шею, когда вирусы начинались. Так у них в группе никогда ни кто не болел.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Елизавета
10 лет
Виктория
9 лет
Москва
Ого, вот это рецепт!



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Девочка
12 лет
Мальчик
9 лет
Владимир

У нас вот только что переболели все ротовирусом.Хорошо помог Энтерферон, если рвота Мотилиум.

Пожаловаться
Натали Черемухина
Натали Черемухина
Саша
15 лет
Алексей
10 лет
Воскресенск
никак от него не уберечься. Хотя к некоторым он не пристает. У нас недавно Маленький проболел потом старший и бабушка с дедом а Среднему ничего хотя тоже в контакте был. Так что есть шанс что ее это минует
Пожаловаться
ЮлечкаМамулечка
ЮлечкаМамулечка
Настенька
9 лет
Андрюша
9 лет
Санкт-Петербург
Как я вас Пониманию, мы как раз щас болеем орви, старший из сада принес, а неделю назад принес ротовирус, слава богу не сильный, но колбаснуло всю семью! так вот старший как родились малыши месяц сидел дома, как пошел в сад, так сразу заразил маленьких простудой, потом снова простуда, потом откудато взялась кишечная палочка у мелких, вся семья сдавала анализы, только у них высеялась! потом змы приняли решение пусть старший посидит дома, так вот 60 дней все было окей и кау только пошел он в сад, так за восемь дней принес две-болячки, я так вымоталась, температура у двоих… это ужас! и снова мы принимаем решение оставалять старшего дома… а оградить. Его никак, он постоянно их обнимает, целуе
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Елизавета
10 лет
Виктория
9 лет
Москва
Да вот и мы так же… Причем когда родилась средняя дочка, сын ходил в платный сад и там все было нормально, не болели, вернее не часто. А тут… 2 месяца и уже второй раз. Но не водить я его не могу, так как его активности позавидует самый дерзкий хулиган))) он каждую минуту проверяет нас на прочность, наверное возраст такой. Но я прям не знаю как его уговорить не хулиганить и слушаться, это тоже сильно выматывает((
Пожаловаться
ЮлечкаМамулечка
ЮлечкаМамулечка
Настенька
9 лет
Андрюша
9 лет
Санкт-Петербург
Так вот и мой непослушайка и непоседа, бездельничает дома, ведь я не могу его занять, просто физически… но не поспав столько ночей, да еще и стресс какой, получается, что ч месяца мы постоянно что-то лечим, если не простуду, так два месяца лечили палочки кишечные… кау говорит моя знакомая педиатр, ты сама реши с-каким ребенком легче сидеть с больным или здоровым! так еще и прикол в том, что для старшего пустяк, так легкий насморк, то для маленьких-это целая катастрофа! а-что будет если ротовирус сильный будет, ц нач и такие были, так мне страшно, нас всех увезут в больницу!!! вот чего я боюсь!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Елизавета
10 лет
Виктория
9 лет
Москва
Я планирую прививки сделать от ротавируса как выздоровим совсем
Пожаловаться
ЮлечкаМамулечка
ЮлечкаМамулечка
Настенька
9 лет
Андрюша
9 лет
Санкт-Петербург
Может это и вариант! но ведь их же немеренное кол-во!
Пожаловаться
Taisiya Litvinova
Taisiya Litvinova
Алиса
10 лет
У нас старшая болела прошлым летом да так что с интоксикацией сильнейшей в больницу увезли, а малышка так и не заразилась слава богу, месяц назад в группе в саду был карантин, обошел нас стороной, может некий иммунитет, после прошлого раза



Пожаловаться
Мария
Мария
Артём
10 лет
Анастасия
7 лет
Нижний Новгород
Природой задумано, что ваше грудное молоко должно от всех этих напастей защищать, так что мой совет чаще прикладывать… сама пользовалась этим методом)
Пожаловаться
ТанечкаღХорошая
ТанечкаღХорошая
Москва

Ой, Ирин, не подскажу! Выздоравливайте скорее!

Пожаловаться
Кэтти-бри
Кэтти-бри
Самаясладкаядевочка
9 лет
Москва

Ох-ох! Прям себя вспомнила...

Сын с поликлиники притащил и заразил меня.Господи, я блевала дальше чем видела, сын 5ночей подряд просыпался от того, что его начинало рвать.За мелкую очень боялась, ей тогда тоже было 2месяца.

Она не заразилась))А потом от кого-то слышала, что груднички до 6месяцев в принципе не могут его схватить.Какой-то свой иммунитет к ротовирусу.Не знаю насколько это правда, но моя не заразилась.Хотя мы все в одной комнате обитаем

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Елизавета
10 лет
Виктория
9 лет
Москва
Ох ты прям вселила надежду в меня! Но если учесть что она уже в 1 мес болела, то может и это подхватить (
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Егор
3 года
Москва
Мы недавно им переболели, первый раз болели вообще.это ужас(((((пои побольше их жидкостью



Пожаловаться
Алёна
Алёна
Самара

я не сталкивалась с этой болячкой и дай Бог не столкнусь, но точно могу посоветовать как можно чаще проветривать, чтобы вирусна меньше летало по квартире, а маленькой через моколо передается иммунитет к болячке.

Пожаловаться
ЧуDоWперЬях
ЧуDоWперЬях
Тольятти
Даже не знаю что посоветовать.знаю есть прививка от ротовируса
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Стефания
11 лет
Арсений
9 лет
Москва

Ириш, поправляйтесьтяжело, когда детки болеют

Пожаловаться
Наталек 3D
Наталек 3D
Константин
10 лет
Юлиана
10 лет
Елец

Наша семья прошлым летом тоже переболела ротавирусом, но младшие не заболели. Я кормила грудью их, но заходила к ним в маске. Кроме меня никто с ними не контактировал. Так и пронесло. Может, и у Вас все норм будет. Говорят, что с молоком антитела малышу передаются от мамы.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Елизавета
10 лет
Виктория
9 лет
Москва
Я днем одна с ними, поэтому даже не знаю как разорваться. Одни в одной комнате плачу, младшая в другой. Захожу к младшей, прибегают старшие… И тд
Показать ещё