Про возраст

Девочки) Добрый вечер) назрел вопрос: во сколько вы родили своих 3-х, 4-х детей? И до какого возраста вы считаете приемлемо рожать?


ело
ело
Артур
18 лет
Амир
8 лет
Самара
02654829
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Тяжелаяпрофессия бытьМАМОЙ
Тяжелаяпрофессия бытьМАМОЙ
Алия
14 лет
Сафия
10 лет
Дария
9 лет
Бишкек
Страшую дочку родила в 19 лет, вторую в 24, третью в 27, ну и четвертую в 29. Мне кажется можно по здоровью рожать до 37, а потом уже тяжко наверное. Хочу в 35-36 родить дай Бог сыночка и все.
Пожаловаться
ело
ело
Артур
18 лет
Амир
8 лет
Самара
Удачи вам) и я хочу не позже 37, дай Бог дочку)))
Пожаловаться
Роксана
Роксана
Карина
13 лет
Булат
8 лет
Бишкек
Желаю Вам сыночка!
Пожаловаться
Роксана
Роксана
Карина
13 лет
Булат
8 лет
Бишкек
А Вам дочку желаю от души!
Пожаловаться
Тяжелаяпрофессия бытьМАМОЙ
Тяжелаяпрофессия бытьМАМОЙ
Алия
14 лет
Сафия
10 лет
Дария
9 лет
Бишкек
Дай Бог будет дочка у Вас!
Пожаловаться
Тяжелаяпрофессия бытьМАМОЙ
Тяжелаяпрофессия бытьМАМОЙ
Алия
14 лет
Сафия
10 лет
Дария
9 лет
Бишкек
Дай Аллах чтобы услышал Ваши слова.
Пожаловаться
Роксана
Роксана
Карина
13 лет
Булат
8 лет
Бишкек

Первого ребенка родила в 27 лет, но родился рано очень и врачи не смогли его спасти, потом два года никак не получалось забеременеть, лечилась, плакала, молилась, ждала и вот в 30 лет я родила своего сыночка, счастью просто не было предела! Через два года родилась дочь, ходила легко и родила ее за 40 минут от начала схваток и до малыша на груди. Больше вроде и не планировали, но, видимо так суждено, и вот в 37 лет я родила еще одного сыночка. Ходила тяжело, последний месяц на сохранении с угрозой ранних родов. Родился крошка 2900, но набираем хорошо. Больше рожать не буду, устал мой организм.

Пожаловаться
Lesya
Lesya
Вера
15 лет
Василиса
9 лет
Саратов
Третья появилась в 28 лет. а до скольки… Да пока здоровье есть. Некоторые и в 45 родают) но я бы максимум 35-37 родила б еще. Его ж еще вырастить надо)
Пожаловаться
ело
ело
Артур
18 лет
Амир
8 лет
Самара
Вот я бы тоже наверно до 37-38. Понятно, что и до 50 можно рожать, но вопрос то в другом, а что дальше?))



Пожаловаться
ПтИцА СчАсТЬя
ПтИцА СчАсТЬя
Амина
9 лет
Исхак
8 лет
Мухаммад
5 лет
Стамбул

я первую родила в 18 лет, вторую в 19, а третьего рожу в 20)))до 40ка можно рожать)

Пожаловаться
ело
ело
Артур
18 лет
Амир
8 лет
Самара
Ну, да такими темпами можно еще 10)) у меня в 18 еще была счастливая, беззаботная молодость))
Пожаловаться
Серебрянка
Серебрянка
Самара
Я после 40 уже внука няньчить хочу) так что самый максимум это лет 30. После 30 рожать не хочу. ( в 23 будет трое)
Пожаловаться
ело
ело
Артур
18 лет
Амир
8 лет
Самара
Капец… ) у меня в 23 первый только был) кому что))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Катюша
8 лет
Денис
12 лет
Алиса
1 год 9 месяцев
Москва
Если уже тут отвечала, извиняюсь, не помню )) )) 26 лет мне, а эта третья все вылезать не хочет )) )) хочу ещё четвёртого в 29 и в се. В 35 и дальше рожать не мое
Пожаловаться
ело
ело
Артур
18 лет
Амир
8 лет
Самара
Я тоже так всегда думала, что не мое)) но так хочется мне девочку, что теперь готова попробовать еще, последний рпзочек, за Б в 35)
Пожаловаться
Елена Константинова
Елена Константинова
Юрий
12 лет
Ярослав
8 лет
Москва
Старшего родила в 24, среднего в 31, младшего в 35. Моё мнение, что 35 это для меня порог. С первым и вторым, я летала, то одно, то другое. А вот с третьим тяжелее. Думаю, что дело не только в том, что детей теперь трое и дел больше, но и возраст. Невесткам буду советовать рожать до 35, и обязательно буду помогать деткам и внукам.
Пожаловаться
ело
ело
Артур
18 лет
Амир
8 лет
Самара
Я четвертого хочу, но до 35 не успею)



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Лена
8 лет
Тверь
Как даст бог, так и буду рожать)))
Пожаловаться
Агата Кудревская
Агата Кудревская
София
13 лет
Дарья
11 лет
Челябинск

Доброго дня всем. У меня три дочки Первую родила в 2008 в возрасте 28 лет, потом в 2010 и 2012. Убеждена, что самое лучшее время стать мамой в первый раз 22-24 года и крайний срок для рождения последнего 34-35. Дальше время для их воспитания. Позже не стоит, конечно, если у вас вообще первый в 34 родился)) То это чудо — поздравляю. Но реально в 45 — зачем уже????
Исхожу из практичности. Ребёнку исполнится 20, а вам уже 65!!! Только начнёт шишки набивать, они неизбежны, а ты в 65 переживай за всё… А ведь ещё и внуков поняньчить хочется, а тебе уже от 85 лет!!! Ну, нужно быть благоразумными, что бы на всё и всех хватило сил!

Пожаловаться
ело
ело
Артур
18 лет
Амир
8 лет
Самара
Я разделяю вашу точку зрения, но для меня родить нормально до 38)) но щас не стремятся рожать раньше 30 и тогда либо рожать каждый год )) иди так и получается еще рожать за 40.
Пожаловаться
ЮлияНочнаяФурия
ЮлияНочнаяФурия
Старший
16 лет
Младший
9 лет
Доча
7 лет
Родила в 28 третьего,
Пожаловаться
Аня
Аня
Младший
7 лет
Москва
Первого в 30 планировала. В 30 и заб и родила. Сейчас думаю, что физически, чем раньше, тем легче. Психологически и морально, чем ближе к 40, тем лучше. Время хочется больше уделять ребенку, мозгов больше, финансовое положение стабильней, карьера уже сделана, учеба давно закончена )))
Пожаловаться
ело
ело
Артур
18 лет
Амир
8 лет
Самара
Ну, мне кажется что после 30 все кже есть, о чем вы ближе к 40 перечислили))
Пожаловаться
Аня
Аня
Младший
7 лет
Москва
Концентрация усиливается к 40 усиливается )))
Пожаловаться
ело
ело
Артур
18 лет
Амир
8 лет
Самара
Ну, фиг знает, у меня по сравнению с первыми уже все усилилось) не знаю куда больше) если совсем как наседка становишся)



Пожаловаться
White Swan
White Swan
Котёночек
10 лет
Санкт-Петербург

до 35

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Антон
23 года
Трояна
21 год
Герман
5 лет
Санкт-Петербург

Последнюю родила в 25, планирую еще деток, мне сейчас 38. Рожать буду пока Бог будет давать деток, хоть до 45) Лежала в роддоме, так там женщина 53 или 55 лет рожала третьего ребенка, при этом от любовника)))

Пожаловаться
ело
ело
Артур
18 лет
Амир
8 лет
Самара
Ну уж за 50 это уже слишком) моя мама гуляла с сыном ( моим ) ей было тоже примерно 50-51. Так её назвали мамой, она растерялась, говорит, так не ловко было)) она давай оправдываться, что она бабушка, а не мама))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Евгений
26 лет
Анастасия
9 лет
Казань
Я третьего родила в 37. Со мной рожали и 44-47. Я считаю если здоровье позволяет ради бога! Дети это такое счастье.
Пожаловаться
ело
ело
Артур
18 лет
Амир
8 лет
Самара
Блин, ну в 47, я считаю уже внуков надо ждать) но это только мое мнение)) я в этом возрасте точно ни ни))
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Желанный
21 год
Драгоценная
9 лет
Барнаул

Родила третьего в 40 лет. Сейчас дочке 6 месяцев. Старшим сыновьям 15 и 12 лет. Никогда не думала, что появится такое желание. Но два-три года назад поняла, что пройдет время и я буду очень жалеть. Начала уговаривать мужа. Сейчас счастливы неимоверно.

Пожаловаться
ело
ело
Артур
18 лет
Амир
8 лет
Самара
Молодцы )) ребенок должен рождаться тогда, когда его действительно хотят)))
Показать ещё
Актуальные посты
как определить икоту малыша при беременности
как определить какой будет характер у ребенка до года
если ребенок 3года кряхтит