Отвлечь детей от гаджетов и вдохновить подвигаться! Простые способы

Многомамама — она… как вам сказать? Руководитель, нет, водитель — водитель за собой толпы детей, примеро-показатель и занятия-придумыватель))) 

На изоляции помимо работы на дому, на меня два раза свалилась школа на дому и один раз — детский сад на дому )))). 

На вас тоже?

Справимся!!! 

Пишу, что придумалось и детям понравилось. Чтобы не сидели на месте, а все-таки двигались! 

Если и вы что-то придумали, пишите, не стесняйтесь! Честное слово, только мы можем превратить этих «вяленых морских котиков» после разных гаджетов, да и просто лежащих от скуки на изоляции, в прыгающих воробьев и синичек )))) 

1. Генеральная уборка. Я делаю свои дела, а детям объявляю, что ищем клад. Даю таз и прошу выгребать из-под диванов и кроватей разбежавшиеся когда-то игрушки. Кладем, удивляемся и комментируем. 

Если детей не поднять, то говорю, что сейчас тогда пылесос все съест )))) И они вскакивают, как пружинки.

2. Эту идею подали дети. Обнаружили на моем ноуте программу с видеоэффектами. Включили камеру и стали на нее кривляться и записывать видео. Добавила им музыки и до вечера — все прыгали на заданном участке квартиры, в поле видимости камеры. Удобно)))

3. Вот еще свежая наша «придумка» — ЧАС без стула! После уроков объявляю такую игру: кто присядет или приляжет, тому пять отжиманий (у меня мальчики, это популярно в семье))) Разрешается играть в гаджеты, смотреть мультики, бегать, лазать, но НЕ СИДЕТЬ )))) и не лежать.  Чего только дети не напридумывали в этот час и сами были рады, когда можно было снова опуститься на стул и продолжить занятия музыкальной школой ))))

Пока мои идеи иссякли )))) Может быть, вы тоже что-то изобрели, чтобы вдохновить детей двигаться? Спасибо за ваши классные идеи и вдохновение! 🤗

🙃❤

Отвлечь детей от гаджетов и вдохновить подвигаться! Простые способы


Отвлечь детей от гаджетов и вдохновить подвигаться! Простые способы

Рубрика Лайфхак
Евгения Техподдержка
Евгения Техподдержка
Средний
14 лет
Малюсенький
8 лет
Железнодорожный
12254
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Лада
9 лет
Веста
8 лет
Саша
6 лет

Включила на планшете Папа рисует видео, раздала карандаши и листы бумаги час не видно детей рисовали вместе с папой) ещё купаются парами в Ванне по двое, утром и вечером, самокаты даю дома катать

Пожаловаться
Евгения Техподдержка
Евгения Техподдержка
Средний
14 лет
Малюсенький
8 лет
Железнодорожный

ОО! Отличная идея! Спасибо огромное! Чудесное решение! Какие вы молодцы!!! ???