"Постоянный источник вдохновения для меня".Автор Алиса Уелч

«Это хорошо – когда у тебя не все хорошо. Хорошо – не справляться со всем. Нехорошо -скрывать что-то. Нехорошо – делать вид, что что-то не так, как оно есть на самом деле».

Быть готовым к тому, чтобы было нехорошо. Иисус пришел к тем, у кого не все хорошо – именно к ним Он обращается и прикасается. Но сначала мы должны осознать, что у нас не все хорошо, признать это перед Богом и другими и захотеть чего-то гораздо более глубокого, чем «все хорошо».

*

Моя ценность не должна зависеть от того, что обо мне думают другие. Она – в том, что Бог думает обо мне… Понимаю ли я, что Он думает обо мне? Знаю ли я, что у Него на сердце – по отношению ко мне? Знаю ли я свою ценность для Него? Если да, то я не стану тянуться, цепляться, добиваться того, чтобы ощутить свою ценность в других вещах или людях. Моя ценность не в том, что мой муж думает обо мне, или что мои дети думают обо мне, или что мои родные думают обо мне, или что мои друзья думают обо мне, или враги, или кто угодно!

Мы думаем о себе или хуже, чем стоило бы, или лучше, чем стоило бы. К этому всегда приводит наша греховная природа. Научиться видеть себя так, как Бог тебя видит. Свою ценность можно найти только во Христе.

*

«Страх закона без евангелия – плохая новость». – Когда мы даем детям «закон», не стоит давать его без евангелия – потому что сам по себе закон убивает, а евангелие освобождает, искупает, помогает стать свободным и дает силы слабому. Иисус спасает.

*

Часто причиной подавленности и депрессии бывает поглощенность собой и служение самому себе. Служение Богу дает настоящую внутреннюю силу, которая проявляется в том, как мы, забывая себя, любим других.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Людмилка
Людмилка
Самуил
9 лет
Мирослав
7 лет
Харьков
101907
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества