Многомамы

Девочки здравствуйте.
Только пожалуйста не обсуждайте, посоветуйте. Беременна третьим малышом, муж говорит рожать, я не против. Но эти два дня на меня прям страх какой-то накрывает как будем. До мая следующего года придётся жить ещё в небольшой квартире, потом за лето переедем в дом. Муж зарабатывает не плохо, я в декрете, но блин не могу сижу думаю а вдруг не потянем и тд. Расскажите свои счастливые истории как справляетесь…

Марина Викторовна
Марина Викторовна
Федор
6 лет
Семён
12 лет
Челябинск
115393
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Арина
4 года
Арсен
13 лет
Якутск

Если бог даёт ребёнка, то и на ребенка даст, найдёте выход, не будете же сидеть сложа руки, организуете время, режим, пространство, возможно даже какие то процессы ускорятся и третий ребёнок будет мотиватором. До рождения сына мы с мужем жили в общаге, потом перед декретом уже мы озадачились поиском квартиры, хотя вариантов особо не было, в итоге когда сыну было 3 мес переехали, сейчас двойняшек ждём, тоже планируем в след году переезжать в новую квартиру

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Лапочка
8 лет
Сладенькая
4 года
Воронеж

Уж прокормите точно! И без одежды и крыши не останется)Всё у вас хорошо будет! Мы вот крупногабаритное всё сохранили-предполагали, что со временем еще захотим детёнка… Место в спальне выделили.А со временем всё наладится!

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Азалия
7 лет
Карим
4 года
Казань

Ой как я понимаю по части этих финансов. Сама долго решала оставлять или нет, в итоге подумала, что если аборт, то осложнения лечить в копейку выйдет. По мне легче родить. Уффф, потянуть бы, старший только в 1 класс пошел, младшая собирается в д/с (но это под вопросом), ипотека, коммуналка, хоть вой




Пожаловаться
Елена
Елена
Виктория
1 год 1 месяц
Алиса
8 лет
Яна
8 лет
Максим
18 лет
Москва

Вы реально переживаете раньше времени и без оснований совершенно. 3й ребёнок не возьмёт на себя так уж много финансов, однако его появление научит всех членов семьи расставлять приоритеты, возможно отказаться от ненужных трат и поверьте, это будет только на пользу и вам и мужу и старшим детишкам.
У нас многодетность пришла с рождением двойняшек, вот это был снег на голову. Мы на сына старшего сливал нереальные деньги и на одежду и на развлечения, др праздновали на огромные суммы денег+дорогие подарки. А тут на тебе моя Бе сложная, работу моделью пришлось прекратить, декретных выплат нет.И сразу 2 малыша, так ещё и у мужа фин проблемы начались… ничего так, разобрались, справились и смело пошли за 4м ребёнком.
Другое дело, что в любой момент муж может перестать зарабатывать привычную сумму денег. Но и тут даже с 1 малышом ни кто не застрахован от "кирпича по голове"
Вы лучше думайте, как подготовить старших детишек к появлению ещё одного члена семьи, как распланировать их жизнь, чтоб с появлением малыша ничего сильно не менять в графике старших детей. Как справиться с нагрузкой самой, или нанять помощника(няню, водителя и т.д).А финансы, это второстепенное, когда знаешь цель-деньги на неё найдутся всегда

Пожаловаться
Вячеславовна
Вячеславовна
diana
16 лет
Зоя
8 лет
Мишутка
4 года
Ступино
дал бог зайку, даст  лужайку. главное самим не плошать. у многих многодетных с рождением малышей открываются все новые и новые возможности. я сама бояласть третью дочку рожать. а сейас уже сыночку 2 месяца. все будет хорошо
Пожаловаться
Tris
Tris
Тёма
4 года
Тая
4 года
Омск

Такие же переживания:( пока живем в однушка, собираемся в трешку переезжать, но ещё толком не понятны сроки? планировали, что погодки будут, а у нас Двойня будет? сразу трое деток, накладно физически, материально и морально:(

Пожаловаться
Марина Викторовна
Марина Викторовна
Федор
6 лет
Семён
12 лет
Челябинск

Вот у нас почти такая же история, придётся до мая или апреля пожить в однушке, и тоже боюсь особенно материально

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сережка
10 лет
Мартина
8 лет
Сашенька
1 год 4 месяца
Екатеринбург

Даже не думайте ничего такого. 

Со всем вы справитесь.

Пожаловаться
Марина Викторовна
Марина Викторовна
Федор
6 лет
Семён
12 лет
Челябинск

Спасибо???

Пожаловаться
Sabiko
Sabiko
Дiнмухаммед
10 лет
Алимансур
12 лет
Маруа
4 года
Муслим
1 год 4 месяца
Шымкент

мы 4 ждем страха за финансы нет да и физически справлюсь только вот родов боюсь прошло бы все гладко супер было бы

Пожаловаться
Марина Викторовна
Марина Викторовна
Федор
6 лет
Семён
12 лет
Челябинск

А я вот ни чего такого не боюсь, а вот за финансы переживаю

Пожаловаться
МамаИзЕфира
МамаИзЕфира
Москва

Если муж хорошо зарабатывает, то няню наймите

Пожаловаться
Молли
Молли
Никита
6 лет
Рай

Ну да, а сами на работу.

Пожаловаться
МамаИзЕфира
МамаИзЕфира
Москва
Молли 

+

Пожаловаться
Марина Викторовна
Марина Викторовна
Федор
6 лет
Семён
12 лет
Челябинск

Да тут не в няни дело, мне она не нужна.