Привет девочки Как вообще справляетесь.?????? у меня трое детей сыну 10 лет второму сыну 5 лет и дочери 3 года
беременна четвертым думаю а вдруг не справлюсь А вдруг если один заболеет а как водить в сад столько мыслей в голове откуда вообще ???? может быть гормоны

Настя
Настя
Ярослав
10 лет
Лёля
7 лет
Челябинск
057392

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ярослав
7 лет
Максим
14 лет
Мария
4 года
Пушкино

Я родила четвертую девочку недавно, старшему 9, дочке 5 и сыну 2.7, тоже боялась, но пока все хорошо, выделяю для себя на день главные дела, и те, которые могут подождать, про садик не скажу, нам его не дали к сожалению

Пожаловаться
Ольга Беляева
Ольга Беляева
Варвара
12 лет
Лев
14 лет
Михаил
19 лет
Тимофей
25 лет
Санкт-Петербург

Старшие дети во многом выручают в таких ситуациях

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Веста
8 лет
Лада
9 лет
Максим
12 лет

У вас такие уже большие все))) у меня 4 им 7,5, 5,3,5 и год и 8))) для меня старший такой старший ))) а тут десять лет)) уже и в магазин сам и в школу и вообще, так что справитесь, я со своей толпой приспособилась больше самостоятельности им даю




Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Алиса
6 лет
Мишенька
12 лет
Аким
2 года
Темрюк

Это гормоны, справитесь по любому))я тоже ещё хочу малыша?думаю об этом.....

Пожаловаться
Елена
Елена
Ульяна
12 лет
Никита
11 лет
Виталина
4 года
Владислав
5 месяцев
Краснодар

Настя, желаю лёгкой беременности и родов. Я тоже в ожидании четвёртого малыша!

Пожаловаться
Елена
Елена
Ульяна
12 лет
Никита
11 лет
Виталина
4 года
Владислав
5 месяцев
Краснодар

Читаю отзывы и в шоке. Девушки, вы что все такие злые? Да может у неё дети живут в достатке и видят в жизни больше чем ваши дети видят.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Мария
5 лет
Москва

Вы справитесь! Самое главное детям дать любовь.




Пожаловаться
Алевтина Бура
Алевтина Бура
Матвей
15 лет
Ярослав
11 лет
Роман
8 лет
Мирон
3 года
Иваново
Добрый день автор!!! Всё у Вас получиться, даже не переживайте. У самих сейчас 4 сына, но после нового года будем планировать 5 ребёнка. А на тех дам, которые пышут злобой и высокомерием, не обращайте внимание ? Первый год будет трудновато, а потом всё наладится!!!?P.s. муж попросил передать Дамам, которые тут злобные комментарии оставляют, что вы дамы… хм… глупые курицы и рабыни золота… Ни чего личного ?
Пожаловаться
ирина
ирина
Виктория
8 лет
Ангелина
8 лет
Артем
4 года
Севастополь

я жду 4 ) сын идёт в первый класс, младшие в сад, а бллячки дело стандартное без них ни куда к сожалению( но буду старатся ограждать от этого, хотя пока не знаю как))) а ток можно справится) у нас с мужем помощи нет сами все и в сад и в школу)

Пожаловаться
Настя
Настя
Ярослав
10 лет
Лёля
7 лет
Челябинск

у меня брат есть, он помогает иногда ни мамы ни папы… свекровь ненавидит… спасибо за ответ.

Пожаловаться
ирина
ирина
Виктория
8 лет
Ангелина
8 лет
Артем
4 года
Севастополь
Настя 

у меня и мужа нет родителей по умирали( дедушка мужа отчим сам с палкой еле ходит, главное настроить режим так что бы вы и для себя время могли найти)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ульяна
13 лет
Роберт
6 лет
Череповец

Мы лампу ультрафиолетовую купили, в период болезней постоянно кварцуем помещения, ну и как бы больных изолирую, очень помогает)))

Пожаловаться
Екатерина Климова
Екатерина Климова
Николай
10 лет
Захар
6 лет
Железноводск

согласна с пред.комментариями) посчитали нужным родить-значит думали изначально, что справитесь) а куда вы денетесь?желаю удачи! у нас тоже мысли о 4. сколько вам лет?)

Пожаловаться
Анна
Анна
Максим
6 лет
Давентри

это конечно туши свет.у подруги 4детей одному 8лет другой 5лет другому 3года и 2года.дур дом ромашка.мамка вечно ничего не успевающая.дети дерутся.с мужем они пашут как волы на 2-3работах по очереди.вечно нехватка денег.вечно болеют никуда не ходят.не ездиют.да уж… житуха.нет лучше 2е да качественно дать воспитание и образование.ну вы ж не сможите дать все им и образование и профессию.это будующие дворники и уборщицы, грузчики

Пожаловаться
Елена
Елена
Лос-Анджелес

Я понимаю, что это ваше мнение, но сне кажется вы его высказали достаточно резко и не этично. У моей близкой подруги 4ро, да непросто, но они Справляются! Дети все веселые, активные и воспитанные. Так что у всех все по разному.

Пожаловаться
Анна
Анна
Максим
6 лет
Давентри
Елена 

я высказалась так как это на самом деле.ну наплодились и дальшк что ??? она их оденет все красиво и модно? она им всем сможет позволить секции и кружки? Она сможет путешествовать? Она сможет карьеру строить? Она сможет им дать профессии и высшее образование и всем жилье???? НЕТ.это бедные дети одевающиеся по барахолкам и кушающие все подряд с огромного чана.Старшие взрослею рано и все помогают, младших вечно тюкают и отнимают.Ты мелкий молчи.Это дети которые не видят новомодных игрушек и гаджетов.Это дети не видящие заграницы и курортом.Кабала.Мамашки серые мыши кроме готовки и уборки не видят себя ни жизни в целом.Круговерть одна.И выглядят они в свои 30 как на 50.Много видела и знаю

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Игорь
2 года
Челябинск
Анна 

Я бы не спешила на вашем месте так категорично все писать, у меня сестра с 3 детьми, ездят на море, одеты всегда хорошо, большой свой дом, детям хватает внимания, у всех есть гаджеты какие хотят и родители не пашут на 3 работах. Так что не надо всех под одно.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Игорь
2 года
Челябинск

Ваше мнение равносильно тому что я как то по радио слышала "если доход мужчины 100 тыс в месяц не вздумайте заводить детей вообще" во первых это бред, а во вторых не ваше дело у кого какой доход и сколько детей

Пожаловаться
Анна
Анна
Максим
6 лет
Давентри
Татьяна 

да но нищета есть нищета.и обычно плодятся много это необразованные и малообеспеченные люди.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Игорь
2 года
Челябинск
Анна 

Не обобщайте, я знаю много примеров, у меня есть знакомая семья с 18 детьми, живут хорошо, из кургана переехали в краснодар жить

Пожаловаться
Анна
Анна
Максим
6 лет
Давентри
Татьяна 

да ладно мне не 15лет и не 25.я человек знаюший жизнь и мы не в Сша живем и не в Европе.Так что не пиз… т5

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Челябинск
Анна 

Не все как вы замороченны на шмотках, таскании по курортам, дибильным развивашкам. На вас деньги просто делают и втирают вам такие ценности, а вы ведетесь. Раньше по 9-10 детей было и все были счастливы, и люди были душевные и образованные. А сейчас ребенку приставку не купили — истерика, родители не любят. Задумайтесь о том, что вы растите так эгоистов.

П. С. я больше двух не хочу, это мой предел, но это я так решила, без оглядки на шмотки и прочее.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Игорь
2 года
Челябинск
Анна 

Не буду опускаться до вашего уровня, я описала реальные семьи которые знаю лично. Всего доброго

Пожаловаться
Анна
Анна
Максим
6 лет
Давентри
Татьяна 

не идеализируйте мы живем В России и олигархов мало.поэтому 4детей это полюбому нищита

Пожаловаться
Анна
Анна
Максим
6 лет
Давентри
Татьяна 

причем тут замороченны.есть оплата коммуналки.есть оплата садиков.секций и кружков.покупка гаджетов игрушек, игр.Есть покупка одежды и обуви.Оплата транспорта.и питания.и налогов.не заморачивайтесь живите в шалаше.я ж говорю нищита она даже не поймет о чем я

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Веста
8 лет
Лада
9 лет
Максим
12 лет

Да ну бред про профессию, главное чтоб мозги были и лень матушка не мешала выучатся

Пожаловаться
Анна
Анна
Максим
6 лет
Давентри
Вероника 

ну я так и знала что мамки курочки начнут вякать.ну ведь правда есть правда.все многодетные как один нищеброды и детей обрекли на нищебродство

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Веста
8 лет
Лада
9 лет
Максим
12 лет
Анна 

Вы прямо за всех ручаетесь? данные есть по многодетным России? Может тогда вообще не рожать? Зачем? Денег же много на детей уходит

Пожаловаться
Анна
Анна
Максим
6 лет
Давентри
Вероника 

девушка я жизнь живу не первый год мне 38лет.уж поверьте я все знаю

Пожаловаться
Елена
Елена
Лос-Анджелес
Анна 

Да, я тоже считаю, как тут уже писали, что не надо всех под одну гребенку. Видимо вашим знакомым не очень повезло. Но в любом случае, поездки за границу и наличие гаджетов, атакже обеспечениекаждогоребенкаквартирой я не считаю обязательным показателем для того чтобы ребенок вырос счастливым и разносторонним. Сейчас кучи нормальных фирм одежды с нормальными ценами, отдохнуть тоже можно при желании, как и получить достойное образование. Главное, чтобы в семье была любовь и взаимопонимание!? На старших вешать ответственность за младших не здорово, но приучать ребенка к какой-то помощи по хозяйству не плохо и потом пригодится в жизни. В общем, не стоит обобщать. И про мам, которые плохо выглядят тоже.

Пожаловаться
Елена
Елена
Лос-Анджелес
Анна 

Очень жаль, что в свои 38, вы позволяете себе так резко выражаться и осуждать других, меряя их по каким то «своим» стандартам жизни. А фраза «я все знаю» обычно говорит об обратном. Тут тоже не девочки на форуме сидят и у каждой свой жизненный опыт. Добрее стоит быть. Удачи вам.

Пожаловаться
Мария
Мария
Елена
24 года
Яна
8 лет
Сэм
2 года
Гатчина
Анна 

Бред

Пожаловаться
Анна
Анна
Максим
6 лет
Давентри
Мария 

не бред.бред когда живещь когда на чьей то шеи и за тебя кто то пашет, а ты лишь потребляещь и пиз… шь легко как 

Пожаловаться
Мария
Мария
Елена
24 года
Яна
8 лет
Сэм
2 года
Гатчина
Анна 

Не знаю, нам родители не помогают, все сами, одеваем, кормим, отдыхать ездим, институт старшей оплачиваем, но есть конечно и другие примеры многодетных семей, и в их ситуации я бы не рожала




Пожаловаться
IriSka
IriSka
Сынок
4 года
Ульяновск

Ну в обиду) 4 ребенок… Вы же знали на что шли. Не болейте,.

Пожаловаться
МасЯня
МасЯня
младший
5 лет
Нигде

а как вы с 3 справлялись? если один заболел то других в сад, школу, мне кажется после 3 вообще пофиг, одним больше, меньше, все равно ни на что времени не хватает

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ульяна
3 года
Коростень

Мне кажется, если с тремя справились, то и с четвертым не сложнее будет?

Пожаловаться
Таня
Таня
Москва

То есть когда вы рожали первых трех, таких мыслей не возникало? ?

Показать ещё