Любовь и внимание к детям

Многодетные мамочки, выделяете ли вы одного ребёнка из всех? Или любите всех одинаково, или любовь разная? Я была в семье одна, так что не представляю какого это.

Mary
Mary
Давидик
4 года
Мася
2 года
Москва
112410
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

Я читала исследование, там было интересно, что признаются в наличии любимчиков около 10% матерей, при анонимном опросе эта цифра составляет около 25%, а при исследованиях мозга — прыгает до 40%. У отцов проценты ещё выше.
Я глобально больше всего люблю старшую дочь. Это и логично — меня с ней больше связывает, она состоявшийся прекрасный человек.
Ну а дальше уже по ситуации. Душа болит больше за младшего двойняшек. Самые большие надежды возлагаю на старшего двойняшку, горжусь им больше всех. Общаться мне приятнее всего со старшим мальчиком, он креативный, покладистый и сотрудничающий, и очень симпатичный. Ну и т п

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

Но самое главное — чтобы они об этом всём не догадывались :)))
Это я внутри себя люблю по-разному. А формально стараюсь поровну раздавать ресурсы и слежу за балансом.

Пожаловаться
Вячеславовна
Вячеславовна
diana
16 лет
Зоя
8 лет
Мишутка
4 года
Ступино

недавно стала осознавать, что у меня именно так получается:

У МАТЕРИ спросили: — Кого из детей ты любишь больше всего? Мать ответила: — Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся! И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА !!!

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Алиса
6 лет
Глеб
4 года
Щелково

Люблю обеих ессно. Но спрос разный. Разница 6 лет




Пожаловаться
Кабан
Кабан
Москва

Всех люблю одинаково сильно !
Все моё счастье! Из трёх частей!

Пожаловаться
Леру
Леру
Алекса
5 лет
Тейково

У меня есть брат, но у нас разница 13 лет, не чувствовала разницы в отношении родителей, но я была уже "взрослой", понимала что он малыш! Вот у мужа есть тётя и у неё двое детей… Там всё ооочеень сложно! Она безумно любит, балует(на сколько это возможно, финансы там не очень) старшего сына (ему 18).Дочке же 14 и её держит как служанку! У детей разные отцы, живёт сейчас с отцом дочери

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анжелика
8 лет
Артёмка
6 лет
Москва

Люблю всех, но всех по разному. Не меньше или больше, а именно по-разному.

Пожаловаться
Valeri
Valeri
Татьяна
7 лет
Михаил
5 лет
Москва

скажу честно, первое время после рождения младшей дочки, старшая меня злила. Причем она ничего такого не делала, мне кажется, это что-то гормональное было. Особенно, когда я кормила грудью. Сейчас все ровно, старшую очень много хвалю, ставлю в пример младшей, она гордится этим очень)

 Но старшим часто достается больше не из-за того, что их любят меньше, а из-за того, что у них уже другая ответственность (у меня старший брат есть и у мужа, оба солидарны с этим). Например, нарисовал на обоях полуторагодовалый малыш — виновата мама, что не уследила, ругать надо маме себя) А вот с пятилетки другой спрос за этот поступок




Пожаловаться
КарпПоликарп
КарпПоликарп
Москва

Все кто говорят что любят одинаково, это враньё, не каждый сам себе может признаться что да, одного больше, обычно говорят "по разному", есть конечно и варианты равной любви но редко.

Пожаловаться
Берёзка
Берёзка
СтаршийЗаяц
14 лет

время им нужно обоим. одного погладила — и второго, и так во всем. но насчет одинаково — нет, не одинаково. они будут разные, и по возрасту, и по характеру, и любишь их по-разному.


Пожаловаться
Anasteisha
Anasteisha
Маюша
4 года
Пермь

Я буду одинаково любить естественно?
Не понимаю мамаш кукушек которые говорят что одного больше другого любят… это ужасно просто

Пожаловаться
Бумбошка
Бумбошка
Вероника
13 лет
Аня
6 лет
Москва

Одинаково. Но понятное дело что со старшей спрос больше, а младшей времени больше т к. Она грудная. Но стараюсь всем уделять внимание