Сообщество закрыто

Уезжаю, хочу попробовать оставить ребёнка бабушке на некоторое время

Дорогие мамочки! Хочу поделиться с вами своими переживаниями и попросить совета. Я молодая мама и родила достаточно рано, не окончив университет. А конечно же взяла Академ на время беременности. Сейчас мне нужно уезжать учиться довольно далеко, а малыша оставляю на бабушке. Отец ребёнка живёт за границей. На момент отъезда ему будет 1 год и 10 мес. Очень переживаю как он будет без меня?? Взять с собой не могу так как буду жить в общежитие и денег лишних на няню нет. Мама работает и у меня брат который в школу ходит. Нужно же доучиться, чтобы поднять сыночка на ноги. Без образования сейчас очень трудно. Если я останусь с малышом то трудно будет его содержать так как в городе работу сложно найти. Мама говорит, что пока жива будешь очно учиться. Хочу проучиться хотя бы семестр. Если все хорошо буду дальше или заочное. ОНа очень любит сыночка и место в садике уже есть. Как быть остаться, заочное или попробовать очно?

Арина
Арина
Краснокаменск
0344679
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Yulia
Yulia
Москва

я оставляла сына бабушкам в 1,2 на пол года почти. правда, летала раз в 2 недели к ним. но он меня все равно забывал. забрала. ничего, наладили жизнь снова вместе

Пожаловаться
Yulia
Yulia
Москва
забывал меня через пару дней. никакого стресса для него не было. в 2,3 на 2 мес остался у бабушки. тоже все ок прошло.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Лаура
6 лет
Рига

Не оставила бы ребенка!!! Даже в более старшем возрасте. Без вариантов.

Пожаловаться
Алена
Алена
Новосибирск
Стресс для малыша на такой большой срок… Лучше на заочку. А почему так категорично против заочного обучения??



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Моей сейчас 1.10 и я не представляю, как можно ее оставить так надолго.

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Озерск(Челябинская обл.)
Ни за что бы не уехала. Возраст до 3 лет очень важен, перевелась бы на заочку, диплом все равно такой же как у очников, так смысл ребенка травмировать? Потом ведь отольется эта разлука в старшем возрасте, а время назад не вернешь
Пожаловаться
МилаяСусля
МилаяСусля
Милад
11 лет
Рада
5 лет
Нижний Новгород

на пол года в этом возрасте это тоже самое что навсегда, останется травма на всю жизнь, не доверие женщинам, тк первая женщина бросила.я в похожей ситуации училась заочно и брала 2детей с собой, дочери было 7лет, а сыну 6 мес и потом 11мес.на экзамены и на занятия ходила с пупсом, сокурсники всегда помогали

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

Я не знаю, что бы я выбрала на вашем месте. Но поделюсь детским опытом. Меня мама оставила бабушке с 9 месяцев до 2,5 лет, сама была наездами. Я этого не помню. Я всё детство не могла понять, почему я к маме не привязана, по ней никогда не скучаю и т п, а люблю только бабушку. Считала себя моральным уродом. Уже в юности узнала про возраст формирования привязанности и т п. Интереса ради спросила маму, с ней ли я Жила в этот период. И тут всё встало на свои места.




Пожаловаться
ХудеюЕдуНеПредлагать
ХудеюЕдуНеПредлагать
Сашенька
7 лет
Владимир

я на 2-м курсе родила. инст не очень далеко 40-50 км от дома. училась без академа на очке-оформляла свободное посещение. дочь в 1.6 прекрасно пошла в сад и я спокойно доучилась и с дочей рядом была.я бы на вашем месте наверное все же заочку выбрала. ребенок важнее… а образование-я логопед, сначала зп норм была, но работаю на время декрета-сейчас выйдет работник и устраиваться некуда. да и стимулирующие убрали и уже 2 мес зп 12 000-меньше чем у продавщицы… образование не всегда= хорошая зп

Пожаловаться
Малина
Малина
малыш
7 лет
Калуга
Пробуйте очно, если нет заочно!!! я досрочно сдала 4й курс, и проучилась 5й курс заочно, ничего страшного, только в 100раз сложнее, материала много, а времени в обрез.Но закончила, спасибо родным и мужу
Пожаловаться
БабаЗина
БабаЗина

Действительно лучше на заочку, как по мне… И вам и малышу будет проще.

Пожаловаться
Кри
Кри
Злата
16 лет
Рига

Учеба ваша не стоит того...




Пожаловаться
Даша
Даша
Владимир
8 лет
34н
Улан-Удэ

У брата такая ситуация. Пока жена училась, сын бабушку стал мамой называть.

Пожаловаться
Регина Филатова
Регина Филатова
Курск

Я сейчас учусь на втором курсе, так уж получилось, что получаю среднеспециальное образование, с высшим не спешу. По беременности буду на год брать академ.муж за это время закончит и потом уже он будет с малышом, а я — доучиваться. Мама предлагает сына забрать.ему будет как раз годик. Но мы с мужем решили сразу, что ни в коем случае. Нельзя ребенка в таком возрасте разлучать с родителями, забудет и потом будет очень тяжело. Примеров много

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тюмень

Заочка конечно. Очное работодателям не на много сильнее ценится. Так что оно того не стоит. Растите ребёнка и учитесь заочно.

Пожаловаться
Айгерим Шарипова
Айгерим Шарипова
Семипалатинск

Вы же своей маме оставляете… которая вырастила вас… Не бойтесь, мама ваша не даст вас забыть, да и сам ребёнок уже не грудничок… Зато ради его будущего… Вообщем удачи?

Показать ещё