Как тратить 9 000 рублей на питание семьи из 4х человек?!

Подробней о том, что, как и почему, здесь https://forum.baby.ru/community/view/125712/forum/post/458025425/

Вот наше меню и покупки на сегодня:

Сегодня купила копченую колбасу, торт, виноград яблоки 1 кг и лук 1 кг за 75 рублей, молоко за 55 руб, батон за 25 руб, сухое печенье 0,3 кг за 45. Итого 200 руб

Завтрак 1 Яйцо взбить с сахаром, влить молоко. Батон нарезать, обмакивать кусочки в яично-молочную смесь и обжаривать. Посыпать гренки сахаром.
Для малыша каша.

Обед
Вчерашние суп с фрикдельками и плов. Каждый день придумывать что-то новое довольно утомительно :(
Детский супчик тоже доели. На вечер готовлю детский творожок

Полдник Варю гречневую кашу, в тарелках заливаю молоком. Можно и сахара добавить.

Ужин
Я сегодня добрая, муж пораньше пришел с работы, поэтому готовлю вкусное. Хычины.

Смешать 1 ст.кислого молока (это еще то, что с прошлой недели осталось. Главное, чтоб не горчило), соль 0,5 ч.л. соду 0,5 ч.л. с мукой и замесить густое тесто. Пока замешивала тесто, в мультиварке отваривался картофель, 6 шт среднего размера. На сковородке обжарила до золотистого цвета мелко нарезанную луковицу.
Для начинки приготовила картофельное пюре (густое), смешала с луком и добавила зелень.
Тесто разделила на 6 частей, каждую тонко раскатала. В середину выкладывала примерно по 1 ст.л. начинки, защипывала края, чтобы получился мешочек.

Осторожно раскатала опять в лепешку. На сухой сковороде каждую лепешку обжарила по 3-4 минуты. Готово!
Вся семья сбежалась на запах! Правда, очень вкусно! В рецепте было написано, что есть лучше горячими, но нам больше понравились остывшие. Старший сынок осилил только 1/4 своего хычина, они очень сытные. Так что еще на завтрак остались!
Малышу хычина не дали, ел творожок с печеньем и нам завидовал)


Елена
4312127
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Шенне
А сколько у вас кг яблок стоит?) у нас, к примеру, 100р за кг медовых, фуши или узбекских иногда и это дешево, в основном 120 за кг. И лук 30р за кг)
Пожаловаться
Елена
Шенне 
Шенне, 60-80 р, в зависимости от сорта и качества. 60р — это мелкий синап, 80 — яблоко-груша. Лук 25р
Пожаловаться
AiRiSh

Муж бы не ел ни кашу ни тесто с картошкой. Скудный рацион, нет мяса, свежих салатов, десертов. Мы бы так не смогли...

Пожаловаться
Елена
AiRiSh 
Airish, Ну вообще то мясо каждый день. И фрукты. И салаты иногда свежие бывают. Просто не вижу особого смысла в несезонных овощах. И сладкое каждый день
Пожаловаться
Kristina

Я пробую жить на 4000 в месяц, правда свои мясо, все овощи, соленья, яйца, творог, масло слив.

Пожаловаться
Елена
Kristina 
Кристина Диннер, Если свое хозяйство есть, это большое подспорье. В магазин можно совсем не ходить :)
Пожаловаться
Kristina
Елена 

За фруктами то надо))

Пожаловаться
Раяна Гриас

То что вы написали, суп, плов и пирожки на вечер, сомневаюсь что это все на 200 руб… Вы прям рассмешили))

Пожаловаться
Елена
Раяна Гриас 
Bysinkaya, Слушайте, ну я для того и пишу все так подробно: что куплено, сколько потрачено и что приготовлено, чтобы вопросов не было.
Пожаловаться
Ирина
Можно и мне ссылку))) Вы, молодец!!)
Пожаловаться
Кристина

Почитала список купленного… У нас 1 кг яблок только выходит на 70(это самые дешевые, которые не всегда бывают)

Пожаловаться
Елена
Кристина 
Кристина, Да и у нас также. Иногда вижу по 60-65, покупаю тогда. Обычно по 70-75. Стараюсь этот кг растянуть хоть на пару дней
Пожаловаться
Елена
ирина, Свое мясо — это просто чудесно! Это главная статья расходов на питание, очень уж дорогое. Думаю, может стоит осенью купить поросенка или половинку теленка у фермера и наварить тешенки на зиму…
Пожаловаться
ирина
Елена 

Да свое мясо это супер)))да именно так и надо делать).а то мясо нереально дорого.

Пожаловаться
ирина

Мы колбасу не едим. Покупаю сыр вместо него. Мясо у нас свое деревенское. Спасиьо родителям. Всегда готовлю с вечера чтоб на утро хватило. И на ужин еще. Выпечки только в выходные. Так как времени нет.хлеб почти не покупаем. Один батон у нас неделю лежит. Зато овощи у нас на столе каждый день.

Пожаловаться
Марина
Елена, Согласна, прошу прощения. Насчёт мяса на ночь по мне лучше кусок мяса без гарнира, чем тесто с картофелем жареное. Или же мясо с салатом
Пожаловаться
Елена
Марина, Вы невнимательно читали. На второе был плов. С мясом. На первое суп. «Пирожки с картофелем» на ужин. Есть мясо на ночь очень не рекомендуется, чревато несварением
Пожаловаться
Елена

Дарья, Рыбу мы просто не очень любим. Едим раз в неделю хотя бы. А мясо оно и есть мясо. Питательные вещества те же

Пожаловаться
Марина

Мой муж не сможет без мяса, сьел бы эти пирожки картофельные а ночью лазил бы по кастрюлям в поисках мясца или колбаски. И как быть с вашим меню тем, кто привык есть второе???

Пожаловаться
Дарья
Марина 

+1

Пожаловаться
Оксана
Марина 

раз муж любит мясо, пусть зарабатывает на это мясо и вы заложите в бюджет на питание большую сумму. Какие вопросы!!!

Пожаловаться
Дарья

Фигасе цены, у нас только торт стоит 300-500р. Колбаса 200-800 смотря какая. Я когда иду в магазин за хлебом и молоком, минимум 500р оставляю.

Пожаловаться
Елена
Дарья 
Про торт и колбасу-шутка, они перечеркнуты)))))
Пожаловаться
Дарья
Елена 

Видно как не перечеркнутое. Но все равно, питание у вас осень скудное. Мы каждый день мясо и рыбу едим, и рыбу мне абы какую, а хорошую: семгу, форель, и мясо заказываем у охотников: косулю. Так что 9000 никак не хватит

Пожаловаться
ЛенаПена

Елена, Я поняла. У меня до зп как раз на неделю 3 тыщи осталось и я паникую))

Пожаловаться
Елена
ЛенаПена 
Без паники! Это куча денег! )))))
Пожаловаться
ЛенаПена
Вот это да. Я тут пытаюсь кое как 3 тыщи на неделю растянуть, оооочень сложно. И то, я не покупаю ни чай, ни кофе, ни химию, а только самое необходимое.
Пожаловаться
Елена
ЛенаПена 
9000 это только еда, все остальное отдельным бюджетом
Показать ещё
Актуальные посты