Сообщество закрыто

Волшебные планы на ИЮНЬ

Волшебные мои друзья! Вот немного я заставила себя пофантазировать, и составила таки волшебный календарь на июнь. Спасибо всем, кто вдохновлял меня, потому что мне сейчас это очень нужно! Уже 2 месяца я не выходила в эфир со своим сказочным календарем.

Буду очень признательна за оставленный комментарий.)))

Этим летом можно сделать то, что вам даже и не снилось. Тихо — претихо встать, босиком добежать до рассвета и нырнуть в пучину лета. Как прекрасно сознавать, что вокруг происходят только чудесные вещи, люди со-творяют только добрые поступки, и все вокруг улыбается, даже знакомый жук, который всегда чем-то недоволен. Но только не сегодня. Потому как лето!

1. По традиции встречаем лето сезонным тортом. Белый одуванчик очень хорошо подходит для этой роли: он весь утыкан воздушными свечами. Загадывайте желание. Дуйте. И пусть все желания найдут благородную почву и вырастут в реальные подарки жизни)

Волшебные планы на ИЮНЬ

2. Лето — это время посетить в своем космосе именно летние планеты. Присмотритесь повнимательнее: какие планеты обитают рядом с вами. Планета сиреневая. Планета жуков, Планета Ромашек! или Тилимилитрямдия? И ведь на этих планетах есть свой язык) выучите обязательно приветственное слово, чтобы здороваться с жителями планет)

Волшебные планы на ИЮНЬ

3. Лето — время научиться плести косы и вплетать в них цветы и ленты. А можно и макияж цветочный сделать) попробуйте обязательно!

Волшебные планы на ИЮНЬ

4. Создать летние качели. Украсить их цветами (можно бумажными или из лоскутков) и катайтесь на качелях, стоя на ногах.

Волшебные планы на ИЮНЬ

5.Лето — это время рисовать себя волшебную (в платье из бабочек). Сколько фасонов из бабочек вы нарисуете за весь жаркий сезон. Делитесь обязательно со мной)))

Волшебные планы на ИЮНЬ

6. Этим летом можно стать, кем захочешь. Или принцессой бабочек, или стражем летнего тепла. Сотворите костюм, придумайте образ. Играйте!

7.Лето — это время считать теплые дни. Желтая бусина — тепло, белая — холодно, серая — дождливо, красная — жарко. (а ведь можно ленточки завязывать в виде бантиков) Яркий летний аксессуар для вашего дома готов)

8. Лето — это время слушать, как стрекочат ночью кузнечики. Сделать это летней традицией. Выходить в ночь в специальном ночном плаще со сверкающими в темноте звездочками

Волшебные планы на ИЮНЬ

9. создать свою летнюю вселенную. Придумать цвет, придумать образ, собрать любимые песни, в карманах хранить приятные воспоминания. В сумочке спрятать вкусные леденцы для случайного хорошего человека)

10. Лето — время устроить пикник на заброшенном мостике

Волшебные планы на ИЮНЬ

11. Создавайте приключения с самим собой. Сделайте маленькие фигурки вашей семьи и играйте, сочиняйте, пишите книгу

Волшебные планы на ИЮНЬ

12. Лето — это время клеить стикеры со словами любви, добрых признаний ребенку, любимому человеку в книге, которую он читает( между страниц).

13. Лето — это время рисовать летние ключи. Ключ в виде одуванчика? а может быть клубнички. Какой ключ нарисуешь ты.

14. Даже если вы не планируете никуда уезжать отдыхать на лето, можно с волшебством провести это прекрасное лето и дома. Нарисуйте карту местности, где вы живете. Пусть она будет как можно красочнее и сказочнее. Проиллюстрируйте свой дом как пряничный терем (например), каждому дому дайте волшебное название, лужайкам — имена, деревья наделите фантастическими способностями — слушать, исполнять желания, наделять силой....

Волшебные планы на ИЮНЬ

поставьте возле дома таблички указатели: Роща сказочных превращений или Лавка чудес

15. Лето — это повод хоть раз спрятаться в разноцветных шариках)

16. Лето — это время составить свой уникальный гербарий сказочных растений!
Какие волшебные сказочные растения вы помните из сказок? Придумайте свои...

Волшебные планы на ИЮНЬ

17. Лето — идеальное время украсить свой балкон так, чтобы он стал волшебный. И чтобы к вам захотел заглянуть в гости самый хороший человек на свете с добрым сердцем, как у вас.

Волшебные планы на ИЮНЬ

18. Лето -время попробовать все сорта мороженного. Обязательно запишите и зарисуйте все испробованное) в свою летнюю книгу. Надеюсь, вы не забудете снова начать ее заполнять.

Волшебные планы на ИЮНЬ

19. Лето — время для цветочного парада. Разошлите всем знакомым приглашения. И в условленном месте по заранее заготовленному маршруту пройдитесь с цветами, в венках, с ленточками

Волшебные планы на ИЮНЬ

20. Лето — это время найти своего большого доброго лесного страшилу. Приходите, навещайте его, читайте ему сказки)

Волшебные планы на ИЮНЬ

у нас в Роще рядом с домом есть большой мамонт (коряга) — мы осенью украшаем его, и зимой тоже. А моя подруга в той же роще с детьми познакомились с драконом. Ходят кататься теперь на нем! Создавайте сказки сами! Будьте волшебными!

Ваша Сказочница! По мотивам семейного счастья! Школа волшебных традиций

_____

Волшебные планы, которые я придумала в прошлом году — можно найти у меня в дневнике)


Юлия Сказочница
Юлия Сказочница
Артем
15 лет
Агата
12 лет
Анна
10 лет
Москва
311820
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тюмень

Витаете в облаках

Пожаловаться
Юлия Сказочница
Юлия Сказочница
Артем
15 лет
Агата
12 лет
Анна
10 лет
Москва

я это воплощаю в жизнь)

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тюмень
Юлия Сказочница 

Все у вас очень абстрактно

Пожаловаться
Юлия Сказочница
Юлия Сказочница
Артем
15 лет
Агата
12 лет
Анна
10 лет
Москва
Дарья 

каждый вводя какую-то традицию абстрактную в свою семью, делает ее приемлемой к себе. Не вижу ничего дурного в абстрагировании. Для каждого утренний чай может значит совершенно разные вещи. Для кого-то это чай с вареньем, для кого-то только с молоком или обязательно в 6 утра и всей семьей. Поэтому я даю людям маленькое размышление, а уж кто немного волшебник для себя найдет кучу способов реализовать это в своей семье.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тюмень
Юлия Сказочница 

Абстракция и абстрагирование — это разные слова) вы наверное не знали)))

Пожаловаться
Юлия Сказочница
Юлия Сказочница
Артем
15 лет
Агата
12 лет
Анна
10 лет
Москва
Дарья 

интересно — что именно вы имели ввиду тогда? абстрагирование от действительности? но у всех действительность разная

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Калининград

«Здравствуйте!
Уважаемый пользователь, к сожалению, Ваша запись не соответствует тематике сообщества «Семья». Просьба перенести тему в личный журнал.

Подсказка: выделите и скопируйте содержимое записи, далее «Добавить запись», вставьте скопированный текст, напишите заголовок и сохраните. При переносе комментарии не сохраняются.

Заранее благодарим за понимание! С уважением, помощник модератора Ольга.»

Пожаловаться
Юлия Сказочница
Юлия Сказочница
Артем
15 лет
Агата
12 лет
Анна
10 лет
Москва

Уважаемая Ольга, моя запись полностью соответсвует тематике сообщества/ Я пишу о волшебных традициях семьи. В чем несоответствие?
«Семейные традиции — это духовная атмосфера дома, которую составляют распорядок дня, обычаи, уклад жизни и привычки его обитателей.»

с уважением, Юлия

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Калининград
Юлия Сказочница 

В личном журнале Ваша запись будет уместнее, так как она распространяется не только на сферу семьи, Ваш пост охватывает более обширную тему. И в личном журнале с Вашим подробным и красивым содержательным постом смогут ознакомится намного больше людей, если поставить галочку «в прямой эфир».

С Уважением, Ольга.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ташкент

Как чудесно и волшебно все написано!!! Можно с Вамиподружиться?

Пожаловаться
Юлия Сказочница
Юлия Сказочница
Артем
15 лет
Агата
12 лет
Анна
10 лет
Москва

да, конечно, только я редкий гость здесь) спасибо