Сообщество закрыто

Хотели помочь, но сделали только хуже

У свекрови обострение со спиной, болит так, что ели ходит, бедненькая. Купила вчера мазь ей, намазала — спина покраснела сильно, пекло сильно, пришлось смыть. До сих пор еще кожа розовая в том месте, где нанесли. Это что, ожог?


Динара
Динара
019721
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Нега
Нега
Волжский

вполне может быть ожог. Вам к врачу со спиной надо, потому что мази по-разному действуют и могут не так влиять на мелкие сосуды, которые рядом с кожей проходят

Пожаловаться
Галик Совик
Галик Совик
Дочь
9 лет
Москва

массаж делайте. мазь- дело 2е

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Калининград

«Здравствуйте!
Уважаемый пользователь, к сожалению, Ваша запись не соответствует тематике сообщества «Семья». Просьба перенести тему в личный журнал.

Подсказка: выделите и скопируйте содержимое записи, далее «Добавить запись», вставьте скопированный текст, напишите заголовок и сохраните. При переносе комментарии не сохраняются.

Заранее благодарим за понимание! С уважением, помощник модератора Ольга.»




Пожаловаться
Катрин
Катрин
Алина
32 года
Диана
31 год
Ульяновск

Мазь ибупрофен хорошая, долобене с холодком.А в такой ситуации укол надо ортофен, мидокалм.

Пожаловаться
Ларочка
Ларочка

Поддерживаю) Пусть курс с салвисаром пройдет, она вообще не пекучая, даже моей маме-аллергику подходит.

Пожаловаться
Динара
Динара

Вы ее в интернете заказываете?

Пожаловаться
Ларочка
Ларочка
Динара 

Ну почему? Покупаю в обычной аптеке, у меня под домом 36.6, там салвисар всегда есть.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Дмитрий
21 год
Милена
11 лет
Курган

Диклофенак не жжет, апизартрон ужасный, особенно если вспотеешь или вода попадает. Н а себе испытала. Финалгон типа того же.

Пожаловаться
Marta
Marta

да, от некоторых могут быть ожоги, если кожа чувствительная. купите свекрови салвисар, он и дешевле иностранных, и эффективнее.

Пожаловаться
Динара
Динара

Это что, мазь такая?

Пожаловаться
Marta
Marta
Динара 

именно так. российского производства с ядом гадюки. я раньше думала, это бад такой для бабушек, знаете, типа чем-то мажешь, и тебе спокойней становится и кажется, что помогает. но когда у самой седалищный защемило, врач посоветовала салвисар.и да, я поняла, что умеют наши делать лекарства, если захотят.




Пожаловаться
Станислава
Станислава
Москва

собачий пояс купите женщине уже. если нет каких то сильных патологий, а просто именно болит спина -привяжет на себя пусть и ходит.

Пожаловаться
Динара
Динара

Не знаю, мне кажется, это из серии гомеопатии. Ну как шерсть может помогать, тем более собачья? Согревать максимум

Пожаловаться
Станислава
Станислава
Москва
Динара 

вам так кажется. и с гомеопатией не сравнивайте. попробуйте сначала, а потом уже говорите. всю жизнь спинные боли ( подчеркиваю — без реально тяжелых патологий ) поясом спасаемся. у предыдущих поколений не всё бредом было. жили ж раньше без мазей и таблеток, представляете как ?

Пожаловаться
Химик
Химик
Евгений
8 лет
Москва
Динара 
а вы, думаете, от финалгона другой эффект? все мази обезболивающие-это согревающий компонент и анестетик!
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Яромир
6 лет
Милада
2 года
Курск

Какая мазь и чем смывали? Скорее всего ожог!

Пожаловаться
SтеклоVata
SтеклоVata
Москва

у нас апизартрон подобная. но зато боль проходит

Пожаловаться
Химик
Химик
Евгений
8 лет
Москва

конечно ожог, а чем мазали-то? не финалгоном?

Пожаловаться
Динара
Динара

Да, выше ответила...