Сообщество закрыто

как подготовить ребенка к операции

ребенку 3 года. необходима операция на сердце. не знаю как ее подготовить псмхологически. она больницу боится кричит сразу. а что будет там. я в ужасе ((((


Елена
Елена
Милана
10 лет
Нижний Новгород
016506
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород

Сказать заранее, что ляжете в больнице полечить сердечко. Сказать, что будете там делать, ну кровь брать, таблетки принимать. ЧТо будут делать укол сонный и давать лекарство, после этого надо будет день два лежать в кроватке и играть. Не надо говорить — операция. Просто лечение будет. А наркоз и прочие дела она и не поймет.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Калининград

«Здравствуйте! Уважаемый пользователь, к сожалению, Ваша запись не соответствует тематике сообщества «Семья». Просьба перенести тему в сообщество «Здоровье и питание ребенка от года до трех лет» (https://www.baby.ru/community/22622/).

Подсказка: выделите и скопируйте содержимое записи, откройте необходимое сообщество и нажмите «Написать», вставьте скопированный текст, напишите заголовок, укажите рубрику и сохраните. При переносе комментарии не сохраняются.

Заранее благодарим за понимание! С уважением, помощник модератора Ольга. „

Пожаловаться
AnnaB
AnnaB
Xenia
7 лет
Ландсху́т

Поиграйте в больничку. Типа ой, доктор, у меня болит нога/рука/живот..- давайте я посмотрю! Так-так-так!!! Вам нужен гипс/грелка...- (накладываете/прикладываете)- Всё! Теперь вы здоровы!!! Можете идти играть!!! Вот вам печенька!!!- Спасибо, доктор!!! Вы такой хороший!!! И печенье вкусное!!))
Всё с положительным концом!!! У меня дочь врачей не боится. Всегда в более или менее сознательном возрасте говорила заранее, что идём к врачу, рассказывала в общих чертах, что он будет делать и спрашивать. Один раз я даже перестаралась, сказав, что мы в гости к врачу идём. Пришли к врачу, он ей руку протягивает здороваться, а она с ним за руку поздоровалась и за ногу обняла)))) врач неожидал такого, смеялся)))Короче, надо создать положительный образ врача, который помогает и спасает




Пожаловаться
Наталина
Наталина
Игорь
1 год 4 месяца
Калуга

Главное сами не теряйте самообладания. Чтобы не передать свой страх.

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

А что за диагноз у вас?
Представляю какой у вас стресс.
Здоровья вашему ребенку!

Пожаловаться
Елена
Елена
Милана
10 лет
Нижний Новгород

оап

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Елена 

Ох, у нас врожденный оап. 2,5 мм.
А у вас сколько мм?
Мы в год делали УЗИ, сказали, что вроде всё закрылось, ребенок плачет сильно при виде врачей(( сейчас дочке почти два года. Завтра буду записываться на повторное УЗИ. Если остался проток я не знаю, что со мной будет((((

Пожаловаться
Елена
Елена
Милана
10 лет
Нижний Новгород
Марина 

Вы знаете размер от аппарата узи и врача зависит. в простой поликлинике нам сказали 1.8. потом пошли в областную там 2.5. вчера были в Татарстане там сказали 100% закрывать. размер 3-5 мм.

Пожаловаться
Елена
Елена
Милана
10 лет
Нижний Новгород

там говорят до 10 операций за неделю таких делают

Пожаловаться
Елена
Елена
Милана
10 лет
Нижний Новгород
Марина 

у меня ребенок ничем не отличается, всегда была крупненькая, никакой отдышки, ничего, его даже не слышно. а весит она 17.500))

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Елена 

Дай Бог, что бы всё хорошо прошло. Здоровья вам и ребенку.

Пожаловаться
Елена
Елена
Милана
10 лет
Нижний Новгород
Марина 

спасибо большое!

Пожаловаться
Елена
Елена
Милана
10 лет
Нижний Новгород

да и еще дома малыш 10 месячный останется. и как самой не стрессовать ((?

Пожаловаться
HipnoGato
HipnoGato
Санкт-Петербург

Во-первых не подавать виду, что вы в ужасе. А наоборот, что все нормально, врачи помогают людям и т.д. Книги про врачей какие-то хорошие, может.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тула

Зачем подготавливать? Операция наверняка под наркозом, ребенок ее не запомнит, поэтому наоборот успокаивайте, говорите, что просто к врачу едете температуру измерить, или что-то в этом роде… Мы оперировались в 3,4 г (аденоиды удаляли), дочка ничего не поняла и не запомнила)

Пожаловаться
Татьяна Быстрова
Татьяна Быстрова
Санкт-Петербург

Попробуйте с помощью сказок или историй. Придумайте сказку про девочку которая боялась лежать в больнице а приехала и нашла много друзей и т.п. а добрые доктора сделали так стоьдевочка смогла много бегать прыгать и т.п. и расскпщывайие эту историю каждый день. Я б так сделала