Сообщество закрыто

Тема бабушек и дедушек.

Родители мужа часто няньчиются с внуком (ами)? Как часто вообще к вам в гости приезжают, дарят ли подарки или просто гостинцы какие нибудь? Естественно вопрос к тем кто живет отдельно от родителей. Мои родители каждые выходные сидят с внучкой, всячески помогают. А с другой стороны тишина. Вот думаю, может это нормально?


Солянка
Солянка
Нижний Новгород
090733
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Брусника
Брусника
Тюмень

Хех мои родители 3000км. Родители мужа 800км, но они там с внучкой от первого брака водятся, её любят, а мой так спросить по телефону и все. Мои родители и рады приехать но далеко только раз в год видимся.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тюмень

Мои родители в другом городе. 2000км. Приезжали 1 раз — встретить меня из роддома, потом мы к ним 3 раза летали. Скоро снова летим. Подарки дарят хорошие. Родители папы ребенка, даже фоток его не видели, и думаю не увидят. Разногласия у нас возникли еще до моей беременности.

Пожаловаться
Иришка Иванова
Иришка Иванова
Ярослав
4 года
Щелково

Каждые выходные к себе забирают




Пожаловаться
Mamyljka
Mamyljka
Львов

У меня аналогичная ситуация, мои родители постоянно приходят, особенно мама.Постоянно что то покупает малой-то вкусняшки, фрукти, игпушки, иногда одежду.И гуляют с ней.А родителям мужа, его мама, так как папа почти лежачи й, пофик.Она никогда не интересуется что у нас и как, никогда ничего не купит малой.Яочень сначала обижалась, гнала, но забила уже

Пожаловаться
Солянка
Солянка
Нижний Новгород

Хочешь, не хочешь а забить придется в такой ситуации

Пожаловаться
Mamyljka
Mamyljka
Львов
Солянка 

Дада

Пожаловаться
Карина
Карина
Москва

Мама мужа приходит.приносит.конфеты.клубнику.черешню.раз в две недели в месяц.мои родители редко.мы к ним если только!

Пожаловаться
Лидочка
Лидочка
Коцебу

Я одна с ребенком, никто не помогает

Пожаловаться
Мария
Мария
Нижний Новгород

Мы с родителями моими живём в одном доме, но в разных квартирах, плюс моя мама на пенсии, да и финансово они хорошо живут, поэтому мои много помогают и посидеть и что то купить. Родители мужа приезжают пару раз в месяц, они оба работают, часто допоздна, но их можно попросить погулять, посидеть если нам куда то надо сходить, гостинцы всегда привозят то просто сладкого или фруктов, или футболочка какую или игрушку. Летов вот почти не видемся со свекрами, я к своим на дачу уезжаю они к себе, ехать далеко, ночевать там у них негде




Пожаловаться
Карина
Карина
Нижний Новгород

Видят по скайпу часто. Живут далеко очень. Подарки дарят много и деньги тоже. Раз в три мес тыс по 5 присылают.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Харьков

А мои свекры дарят одежду из секонда и старые игрушки. Живут через дорогу, внука видят пару раз в неделю.

Пожаловаться
Солянка
Солянка
Нижний Новгород

Я за б.ушную верхнюю одежду для ребенка, т.к действительно бывают хорошие вещи продают… но таких подарков не понимаю..

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Харьков
Солянка 

Я тоже в принцыпе не против, если одежда в хорошем состоянии, но они несут всё, лишь бы по размеру

Пожаловаться
Татьяна Еремеева
Татьяна Еремеева
Илья
8 лет
Усть-Каменогорск

Цените, то, что есть! Мои родители с внуками нянчится не могу, по состоянию здоровья. А у мужа родителей нет. В любой ситуации расчитывать можем только на себя. Ни о каких подарках речь даже и не идет

Пожаловаться
Дример
Дример
Алиса
5 лет
Воронеж

У нас так же, меня устраивает)₩




Пожаловаться
Котопёся
Котопёся
Хямеэнлинна

Знаете как в народе говорят: Дети дочки — наши дети, а дети сына — дети невестки.
Так в большинстве случаев и получается, что дочкам больше помогают, чем сыновьям. А может некоторые лезть не хотят, всё-таки дочке можно что-то подсказать, а невестке слова не скажи, от свекрови все советы и помощь по другому воспринимаются.
Да и смотря какие внутрисемейные отношения были, как жену сына восприняли, так и помогать будут. Так мне кажется. ?

Пожаловаться
Katrinochka
Katrinochka
Химки

С моей стороны няньчится помогает, со стороны мужа видели с рождения раза 4 и просто подержать 5 минут и сфоткаться. Для меня это не норм вообще..

Пожаловаться
Солянка
Солянка
Нижний Новгород

Ооо нафоткать это вообще отдельная тема… а потом еще и всем знакомым показать: -" вот типо смотрите, какая у нас внучка.."

Пожаловаться
Katrinochka
Katrinochka
Химки
Солянка 

Угу… какие это бабушка с дедушкой не понимаю… с мужем из за этого постоянно ссоримся… с ними отношений нет уже никаких… очень гнилые люди…

Пожаловаться
Солянка
Солянка
Нижний Новгород
Katrinochka 

Раньше с мужем тоже ругались из за этого, а потом до него и само дошло все это

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Позитивчик
9 лет
Долгопрудный
Солянка 
Во-во, и ещё пофоткать и всем показать, это первым делом!
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Позитивчик
9 лет
Долгопрудный
Katrinochka 
А чего ссоритесь? Слава богу, ездят редко, я думаю, вам самой они такие рядом не нужны
Пожаловаться
Katrinochka
Katrinochka
Химки
Анюта 

Потому что ничего не делая, они позиционируют себя так, будто все делают. Плохо когда моя мама мне помогает и не кричит на каждом шагу я же бабушка, а они сфоткались тупо к примеру и все я такая же бабушка как твоя мама)Ну не знаю бесит меня такое. Очень много подводных камней не только это… Вплоть до того что живя в квартире мужа они запрещают застилать плиточные полы в коридоре когда ребенок ползает. Обуславливая это тем что я оборзела и все дети ползают на плитке..

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Позитивчик
9 лет
Долгопрудный
Katrinochka 
Ну у нас так же: мама помогает, а они пальцы только гнут. Но я поняла-это такой тип людей, это до поры до времени. Дети подрастут-все на место встанет, они все понимают. А что люди вокруг думают -мне уже все равно. Мы вот ругались, чтобы они без предупреждения не ездили, и что приезжают и сидят, их развлекать надо, а мне некогда сдвумя детьми. На счёт полов-конечно, не ясно. Это уже от позиции мужа зависит. Мой-то слово против сказать боялся, сейчас чуть осмелел
Пожаловаться
Солянка
Солянка
Нижний Новгород
Katrinochka 

Боже, прям в точь точь… нафоткают раз в пол года и строят из себя… а моя мама мало того что сидит каждые выходные, так еще и фрукты, овощи, одежду ребенку умудряется покупать на свою мизирную зп..

Пожаловаться
Katrinochka
Katrinochka
Химки
Анюта 

Ну муж все застелил… только после дикой ругани что мы с дочкой пока у моей мамы… вообщем это жесть… с одним ребенком… а у вас двое… сил и терпения…

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Позитивчик
9 лет
Долгопрудный
Katrinochka 
Спасибо! И вам!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Карина
7 лет
Владимир

У мужа только отец. Мы ездим к нему раз в 2 недели, ну поиграет он с внуком минут 10 и все. Подарки в основном деньгами дарит, но иногда и машинку может купить или ещё что-то не замороченное. Мои родители видят ребёнка чаще, живут ближе, даже несколько раз брали ночевать, игрушки дарят регулярно, посидят при необходимости, но так чтобы погулять с ребёнком-всем в лом.

Пожаловаться
Карина
Карина
МояОсенняяЛюбовь
6 лет
Тамбов

Каждые выходные встречаемся всей семьёй.И каждые выходные гостинцы, подарочки, игрушечки))И просто так могут зайти в гости на чай, мы живём недалеко)

Пожаловаться
Солянка
Солянка
Нижний Новгород

Везет)

Показать ещё