Сообщество закрыто

Главное - через все проходить вместе, поддерживать, уважать, любить друг друга и самое важное - доверие!

Сегодня мы поговорим со Светланой https://www.baby.ru/u/usr156001/ о семье и семейных ценностях.

— Расскажи о себе и своей семье.

— Меня зовут Светлана, мне 30 лет. По гороскопу я близнецы и это очень тяжелый знак, но я добродушный и открытый человек, всегда бегу на помощь. Работаю с 16 лет и по сей день, сейчас официально в декрете. Люблю готовить и при этом громко включать музыку, так вкуснее получается)))) Самое главное в моей жизни это семья в которой я родилась, и которую мы с мужем создали. Нашей семье 9 лет. Моего мужа зовут Виталий, работает программистом и, сами понимаете, что он практически постоянно за компьютером. Но он всегда найдет свободное время для нас)) У нас две дочки, Мирослава — 7 лет и Мария 8 месяцев.

Главное через все проходить вместе, поддерживать, уважать, любить друг друга и самое важное - доверие!

на фото: Светлана с мужем

— Света, как и где вы познакомились с мужем? Как долго вы шли к решению быть вместе и создать семью?

— С мужем мы познакомились в школе, он старше меня на два года, а по учебе на один класс и были лучшими друзьями очень много лет, делились всем. Потом наша дружба переросла в любовь и встречались мы три года. Несколько раз расходились, всему виной были ссоры из-за моих холостых подруг, и в конце концов он отбил всех. Последняя наша ссора закончилась предложением руки и сердца в Макдональдсе, стоя на одном колене, нам хлопали все кто там был, и потом принесли бесплатный десерт, не передать словами как мне было приятно и стыдно )))

— Какая была ваша свадьба?

— 19.10.2007 года мы поженились. Свадьба была веселой, народу было около 120 человек. Утром, когда я уже была готова и собрана, красивая и нарядная ждала жениха, я почему-то сильно нервничала, но вот когда он зашел в комнату, и я увидела его лицо счастливое и радостное, все как рукой сняло. Он сразу меня поцеловал, девочки сильно возмущались, типа сначала деньги, а потом все остальное ))))

Нашим гостям всё на свадьбе понравилось, кафе закрывалось около двух часов, но нам разрешили до трех ночи. А мы с мужем уехали в час ночи, я еще хотела повеселиться, так как свадьба один раз в жизни, но муж забрал меня с криками: «Хочу тебя, моя Жена»!!!

Главное через все проходить вместе, поддерживать, уважать, любить друг друга и самое важное - доверие!

на фото: Светлана

— Как проходило ваше «привыкание» друг к другу после свадьбы?

— Мы к друг другу привыкли за время наших отношений до брака, а после было намного все интересней и как-то не обычно, мы практически не ругались, а если и были ссоры, то быстро мирились. Сразу после свадьбы, в первую брачную ночь, поменяли в телефонах свои имена: любимый муж и женушка))

— Какие традиции, привычки вы взяли в вашу семейную жизнь от родителей?

— Особых традиций в наших семьях не было. После свадьбы мы некоторое время жили с родителями мужа и мне было дико, что никто ни кого не ждет с работы, и каждый кушал когда захотел. В моей семье мы обязательно ужинали все вместе, ждали папу с работы и делились новостями за прошедший день. И вот эту привычку взяли в нашу молодую семью. А когда мы стали жить отдельно, в субботу у моих родителей собираемся на ужин, а в воскресенье у мужа родителей и так уже около 7 лет!!! Это можно назвать нашей семейной традицией.

Когда вы стали планировать рождение ребенка?

— Сразу после свадьбы мы перестали предохраняться и через три месяца я забеременела. Когда сделала тест, я за секунду поднялась на второй этаж и показала мужу, а он спросил: «Что, получилось?!!!».

Беременность была в принципе легкой: три месяца токсикоза, на 32 недели ставят нарушение кровотока, колят уколы и все приходит в норму. Но вот роды до сих пор вспоминаю с ужасом: 16 часов схваток и потом экстренное кесарево… Появилась на свет наша дочка, вся фиолетового цвета. Нас выписали на 6 сутки в отличном состоянии. Когда меня зашивали ребенка отдали мужу. Потом меня перевезли в палату и там я увидела как он плачет и целует нашу дочку, а я думала, что он будет расстроен (ждал сына), но он сказал что это слезы радости и счастья. После выписки муж взял две недели отпуска и помогал мне во всем, время быстро пролетело. Когда он снова вышел на работу мне уже было легко, я отошла от болей после кс и чувствовала себя отлично))

Главное через все проходить вместе, поддерживать, уважать, любить друг друга и самое важное - доверие!

на фото: Светлана с мужем

— С какими трудностями пришлось столкнуться вашей семье?

— Мы с мужем проходили через многие трудности, но самое страшное и тяжелое — это потеря сына на сроке 34-35 недель. Много говорить об этом не хочу и не могу, вспоминать до сих пор тот день без слез не получается. Виноваты врачи узи, которые элементарную фпн не могли поставить. Два дня меня промучили в роддоме, в итоге опять прокесарили. Тогда я думала, что не смогу жить как раньше, но благодаря моим родным, мужу, доченьке и друзьям я справилась!!! Спасибо им всем большое за поддержку!!!

— Расскажи о твоих дочках? Какие они? Похожи друг на друга характерами, привычками?

— Через 11 месяцев я опять забеременела и родилась Маша — моя крошка, жизнь завертелась в полном объеме. Как и любая мама я очень сильно люблю своих дочек. Старшая похожа на меня внешне, она очень добрая и отзывчивая девочка, все всегда рассказывает, задает очень много вопросов, с ней не соскучишься. Перешла в третий класс, ходит на карате. Она моя помощница: младшая днем постоянно на ней, пока я занята домашними делами. После появления Маши я ожила!!! Она совсем другая: похожа на мужа, всегда улыбается, правда ни к кому не идет кроме меня, мужа и наших родителей, ручная девочка!!!

Главное через все проходить вместе, поддерживать, уважать, любить друг друга и самое важное - доверие!

на фото: дочки Светланы

Главное через все проходить вместе, поддерживать, уважать, любить друг друга и самое важное - доверие!

на фото: младшая дочка Маша

Поделись секретами счастливой семейной жизни?

— Каждая семья сталкивается с проблемами и трудностями и от этого ни куда не деться. Главное, девочки, через все проходить вместе, поддерживать, уважать, любить друг друга и самое важное — доверие. Жизнь одна и надо прожить её на полную катушку, быстро прощать и мириться, не копить обиды, не ложиться спать в ссоре, выяснять все сразу.

— Как вы проводите свободное время, отпуск?

— С появлением младшенькой свободного времени почти нет, мы везде берем детей с собой: на море, в гости. Мы даже в кино пока выбраться не можем, но это все такие мелочи, главное чтобы дети были здоровы. За нашу семейную жизнь мы побывали пару дней в Крыму, в Турции и немного поездили по Украине. Хочется, конечно, по-больше куда-то выбираться, но всему свое время))

— Что бы ты назвала девизом вашей семьи?

— Девиз нашей семьи — любовь и понимание.

Спасибо всем, кто читал моё интервью. Желаю всем самое главное — крепкого здоровья, семейного благополучия, любить и быть любимыми, и чтобы сбывалось всё задуманное!!!

— Спасибо большое. Счастья вашей семье!


НатальяВЕРЮvВvЧУДО
НатальяВЕРЮvВvЧУДО
МойАнгелочек
9 лет
Доченька
7 лет
Тольятти
4141690
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елочка
Елочка
Счастья вам огромного)
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Семён
10 лет
Машуня
8 лет
Одесса
Спасибочки
Пожаловаться
МамаЛидочка
МамаЛидочка
Ангел
7 лет
Санкт-Петербург
Здоровья и благополучия! Отличная семья! И девчушки-загляденье! Ттт!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Семён
10 лет
Машуня
8 лет
Одесса
Спасибо большое))
Пожаловаться
AIDA
AIDA
Алексей
10 лет
Лобня
Удачи и счастья!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Семён
10 лет
Машуня
8 лет
Одесса
Спасибо большое))



Пожаловаться
Еленка
Еленка
Мария
7 лет
Ростов-на-Дону
Счастья и благополучия вашей семье! Вы молодцы с мужем!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Семён
10 лет
Машуня
8 лет
Одесса
Спасибо большое, надо стараться обоим
Пожаловаться
Люсия
Люсия
Андрюша-ангелочек
9 лет
Димочка
8 лет
ЛапуличкиСветик, счастья море вам
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Семён
10 лет
Машуня
8 лет
Одесса

Спасибо Людочка

Пожаловаться
Валентина
Валентина
СчастьеМое
6 лет
Тольятти

какие хорошие!!! счастья вам огромного!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Семён
10 лет
Машуня
8 лет
Одесса
Спасибо большое))
Пожаловаться
ОльГа
ОльГа
Котенок
10 лет
Москва
Обычная семья со своими трудностями и радостями) собственно, это и называется любовь…
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Семён
10 лет
Машуня
8 лет
Одесса
Точно сказано