Сообщество закрыто

Семья — это самое главное в жизни человека! Семья — это твой маленький мир, в котором тепло, хорошо и уютно

Сегодня с нами https://www.baby.ru/u/usr886873/, которая расскажет о своей семье и о своих семейных традициях

Привет! Расскажите немного о себе и своей семье.

Привет! Меня зовут Ирина. Моего супруга Сергей. И мы ждем пополнения в нашей прекрасной семье)

Вместе мы 10 лет из них 2 года в браке. У нас были сложные отношения. Мы прошли все! И огонь, и воду, и медные трубы. И даже измену.

Наши отношения начались, когда мне было 16, а ему 20. Это были беззаботные, легкие и мягкие отношения. Но в одночасье все изменилось… Я не приглянулась своей будущей свекрови. И она делала все, чтобы мы расстались. Было трудно… Мы встречались втихушку… Уезжали...

Затем был период, когда в нашей жизни появилась женщина… Она старше моего мужа на 5 лет. У них закрутился роман и я отошла на задний план. Так я сама захотела. Я не стала за него бороться, подумала, что значит очень скоро я встречу свою судьбу.

В тот же период мне предложили переехать в другой город по работе на постоянной основе. И я без раздумий согласилась! Там было все. Работа, квартира, прекрасная заработная плата. Коллектив — просто замечательный, где меня приняли как свою.

Через неделю после моего отъезда, меня в другом городе нашел Сергей и начал приезжать каждые выходные. Просил прощения, говорил, что оступился. И в конце концов на годовщину нашего знакомства сделал мне предложение.) Так как я девушка хозяйственная, то предложение было сделано не совсем традиционно с кольцом и коленом, а… с мультиваркой и лыжным костюмом!

Через пол год мы расписались.

Семья — это самое главное в жизни человека! Семья — это твой маленький мир, в котором тепло, хорошо и уютно.

на фото: Ирина с мужем и их большая и дружная семья.

Как ты считаешь, какое значение имеет семья в жизни человека? И для тебя лично?

К сожалению, семьи бывают разными, как и отношения в них. Все мы люди, и у каждого из нас свой характер, свои принципы, понимания жизни и так далее. Но принимая решения создать семью, мы должны понимать, что теперь нам нужно будет вдвойне считаться и с другим, часто не схожим мнением или привычками.

Каждый мечтает о счастливой семье, о тихих, уютных вечерах, проведенные рядом с дорогими и любимыми тебе людьми. Но как бы странно это не звучало, но все это зависит только от нас. Насколько мы готовы вкладывать усилия в создание и развитие своих отношений. Конечно, в каждой семье бываю и споры и конфликты. Но самое главное-это уважение друг к другу. Главная ошибка людей в родственных отношениях, это восприятие семьи, как должное. Человек перестает бояться обидеть или ранить своих близких. Мы часто с чужими людьми бываем намного вежливы и галантнее, чем с близкими. Мы не понимаем, что семья, настоящая семья — это подарок судьбы.

Семья — это самое главное в жизни человека! Семья — это твой маленький мир, в котором тепло, хорошо и уютно.

на фото: Ирина с мужем.

Какие традиции у вас передаются из поколения в поколение?

У нас есть одна семейная традиция. Каждый год 2 января мы собираемся у моей любимой бабушки. Каждый приносит на стол свой фирменный салатик))) Это наша традиция, и когда то я буду собирать всех своих детей и внуков за одним большим семейным столом)

Семья — это самое главное в жизни человека! Семья — это твой маленький мир, в котором тепло, хорошо и уютно.

на фото: маленькая Ирина с бабушкой и сестрой.

Зарождаются ли в вашей семье новые традиции?

Да, теперь в нашей маленькой семье есть свои маленькие традиции) Каждый месяц после з/п мы устраиваем друг другу романтики. Со всеми атрибутами. Свечи, лепестки, ванна с пеной. Это наша маленькая интимная традиция.

Есть ещё маленькие традиции: каждое утро перед работой мы желаем друг другу хорошего дня, даже если мы в ссоре или у нас какое то недопонимание. Надеюсь, когда у нас родятся дети, они с удовольствием переймут наши традиции)

Семья — это самое главное в жизни человека! Семья — это твой маленький мир, в котором тепло, хорошо и уютно.

на фото: свадьба Ирины и Сергея.

Поделись, пожалуйста, своими секретами создания настоящего семейного очага, душевной атмосферы в доме.

Универсального секрета думаю нет. К каждому должен быть индивидуальный подход. Для нас главное это уважение друг друга. Без уважения не будет ни чего. А так же не напоминать про ошибки. Ведь он могут случится с каждым. Главное — это настоящее и стремление к светлому будущему!

Семья — это самое главное в жизни человека! Семья — это твой маленький мир, в котором тепло, хорошо и уютно.

на фото: Ирина с мужем.

Хотела бы ты, чтобы семьи, которые в будущем создадут твои дети, были похожи на вашу?

Очень сложный вопрос, над которым пришлось задуматься… Наверное нет. У каждого должна быть своя семья. Свои правила и устои. Как я уже и говорила все мы разные. Разный характер и темперамент. К каждому должен быть свой подход. Чего бы я хотела, так, чтобы мои дети были счастливы в своих семьях. Любили и уважали друг друга.

Семья — это самое главное в жизни человека! Семья — это твой маленький мир, в котором тепло, хорошо и уютно.

на фото: Ирина и Сергей.

Твой девиз по жизни?

Мой девиз очень странный))) Я мечтательна и живу по принципу: «Мечты — материализуются!»

Мечтать нужно правильно. Ведь загадав желание оно обязательно сбудется. Только вот как именно. Поэтому прежде чем о чем то по мечтать представьте себе эту ситуацию. Что вы конкретно хотите. Как вы хотите этого достичь. И у вас обязательно все получится.

Семья — это самое главное в жизни человека! Семья — это твой маленький мир, в котором тепло, хорошо и уютно.

на фото: Ирина.

Чтобы ты хотела пожелать нашим читателям?

Пожелать хотелось бы всего и сразу) Ну а если конкретно. Девочки желаю мира в ваших семьях! Уважайте и любите друг друга. Чаще обнимайте и целуйте своих детей.


Катюша
Катюша
Дарина
2 года
Ставрополь
1602245
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества