Сообщество закрыто

Традиции нужны для того, чтобы проводить больше времени вместе с семьей

Сегодня с нами https://www.baby.ru/u/usr112262/, в семье которой есть свои традиции.

Привет! Расскажите о себе и своей семье.

Привет! Меня зовут Саша, мне 28 лет, по образованию я преподаватель истории, раньше была стюардессой, но последние несколько лет работала учителем в школе. Я замужем за прекрасным человеком, которого бесконечно люблю, уважаю и восхищаюсь им каждый день. Мужа зовут Дима, он военнослужащий, офицер, у нас с ним 2 деток: 6-летний Тимур и почти годовалая Агния.

Традиции нужны для того, чтобы проводить больше времени вместе с семьей

На фото: семья Саши.

Какие традиции существуют в вашей семье?

У нас много маленьких традиций, таких как совместный просмотр кино по выходным, свежая выпечка в воскресенье на завтрак, походы на каток почти каждые выходные зимой. Есть традиции приуроченные к празднику: например, скоро Пасха, и каждый год пеку куличи, мы вместе с сыном красим яйца, а в субботу ходим на службу в Храм всей семьёй. Каждый Новый Год Тима пишет письмо Деду Морозу, мы покупаем сыночку несколько подарков и прячем их по всему дому, а он ищет. В этом году даже сделала для него адвент — календарь и подарки он получал в ходе выполнения заданий. На день рождения каждого из нас мы предпочитаем не устраивать традиционных застолий, у нас традиция проводить весь день так, как того хочет именинник, выполнять все его желания с утра до вечера и радовать подарочками в течение дня. Ещё у нас есть традиции только для нас двоих с любимым: мы никогда не ложимся спать, поругавшись, любим устраивать друг другу романтические сюрпризы и проводить вечера, отложив смартфоны и планшеты. Мы зажигаем свечи, наливаем по бокалу и болтаем обо всем на свете. Ещё у нас есть одна традиция: за отпуск минимум 3 раза не спать до утра и встретить вместе рассвет. Такие традиции помогают нашим отношениям и спустя 8 лет оставаться страстными, нежными и крепкими.

Традиции нужны для того, чтобы проводить больше времени вместе с семьей

на фото: семья Саши.

Когда они зародились, как это произошло?

Они зарождаются по ходу жизни, например, сходили на каток, понравилось — стало традицией, какие-то перешли в нашу семью ещё из моего детства или детства мужа, например, припрятывание и поиск подарков перед праздником.

Для чего нужны традиции?

Традиции в семье нужны для того, чтобы проводить больше времени вместе, чтоб было больше воспоминаний, чтоб семья была не только бытом, но и праздником.

Традиции нужны для того, чтобы проводить больше времени вместе с семьей

На фото: семья Саши.

Как Вы считаете, семейные традиции нужно поддерживать?

На мой взгляд, семейные традиции обязательно нужно поддерживать, чтоб они не угасали, а наоборот появлялись новые. Чем больше в семье каких-то особых своих фишек, тем больше семья является семьей, тем ближе члены семьи друг к другу. Например, мы никогда не дарим друг другу деньги на праздники, для нас выбор подарка — это ещё одна традиция, которая нас объединяет: узнать заранее, что хочет твоя половинка и ребёнок, так чтоб не напрямую спрашивать, а как бы между строк, найти-купить-упаковать, красиво подарить, нарисовать открытку (самодельные открытки — ещё одна наша традиция). Это даже приятней чем получать подарки. И мы поддерживаем эту традицию на протяжении всей совместной жизни несмотря ни на что. Бывает запара, куча дел и вроде нет времени так заморачиваться и проще купить открытку и подарить деньги, но я знаю, что мой любимый ждёт с нетерпением именно сюрприза и делаю сюрприз, как и он.

Традиции нужны для того, чтобы проводить больше времени вместе с семьей

На фото: семья Саши.

Что самое главное в семейных традициях о чем не стоит забывать создавая их?

Мне кажется, самое главное в семейных традициях — они должны быть приятны и интересны всем членам семьи, чтоб всем хотелось их поддерживать и они переходили потом из поколения в поколение.

Традиции нужны для того, чтобы проводить больше времени вместе с семьей

На фото: Саша и муж.

Что бы Вы пожелали нашим читателям?

Хочу пожелать любви и понимания в семьях и здоровья, ведь это две составляющие, имея которые, можно добиться всего на свете!

Традиции нужны для того, чтобы проводить больше времени вместе с семьей

На фото: дети Саши.

У Вашей семьи есть девиз?

Как такового девиза, выраженного какой-то формулировкой нет, но если бы нужно было охарактеризовать суть наших отношений в семье одной фразой, то я бы сказала: нет тебя, меня, его, её, есть только мы, и мы всегда вместе, что бы ни случилось!

Традиции нужны для того, чтобы проводить больше времени вместе с семьей

На фото: Саша с мужем и дочкой.

Большое спасибо, до свидания!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Агнеша
Агнеша
средняя
16 лет
меньшая
9 лет
Меньшая
4 года
1911200
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маргуша
Маргуша
George
22 года
Антананариву

Прекрасно когда в семье есть свои традиции и традиции которые передаются от предыдущих поколений. Это действительно укрепляет семью, Очень рада за Александру. К сожалению как я ни пыталась внедрить традиции у себя в семье, мужу было все равно, в его семье нет традиций, его мать жила и живет только для себя одна, дом ей не нужен, она только разъезжает по городам в поисках новых впечатлений, на не печет куличи, не собирает праздники, в общем это было дико для меня когда я поняла что у них дома пусто насчет традиций. Но муж так и не понял что традиции это важно...