Сообщество закрыто

Про жизнь в декрете

Когда после вчерашнего поста прочитала как относятся родители, подруги, знакомые к известию о беременности (особенно вторым, третьим и т.д.) была немного удивлена. Не думала, что это повсеместно.
Знакомые и подруги давно уже поняли мое положение. Родителям мы сказали еще в феврале. И если честно меня поражает реакция окружающих.
подруги — как, зачем, почему так быстро?
родные и знакомые — а когда ты начнешь жить?
Я могу понять еще подруг, которые не замужем и без детей. Вероятно я сама так размышляла несколько лет назад. Хотя уже не помню. Они просто не могут понять. Но вот понять вот эту фразу " А когда же ты начнешь жить?" я не могу. Что значит начнешь жить?
— Пойдешь на работу впахивать, как я работала раньше от зари до зари, и приходить к своему ребенку в 7 вечера и видеть его 2 часа до сна — это настоящая жизнь? Я наработалась. Да, зарабатывая хорошие деньги, но задерживаясь, уставая, выкладывая все свои силы и энергию, просиживая весь день за чужими цифрами и счетами, чтобы жена начальника могла позволить себе жить загородом круглый год и наслаждаться материнством.
— Что еще вкладывается в понятие «начать жить»?
Бегать по клубам — я не хочу. Неинтересно мне это. Никого не хочу обидеть. Просто неинтересно. Что еще… нагуляться с мужиками??? зачем? я замужем. У меня отличный и весьма продуктивный секс)))))))))) у меня замечательный муж и мне не надо удольтворение в виде каких-то левых знакомств. Путешествия… До родов я напутешествовалась и наездилась. Были и автостопы и купания в ночном море и костры под гитару с палатками и веселые поездки с подругами и романтичные ночи с мужем. Тем более отдыхать(пусть не автотрип на байках) можно и с детьми. Что еще я не могу делать с детьми...?
Реализовываться...? В первую очередь я счастлива иметь возможность реализовываться как мама. Зачем мне реализовываться на других поприщах, если я не реализовалась на самом главном и самом важном в жизни деле?
Иметь хобби, следить за фигурой, быть привлекательной, ходить в фитнесс-клуб — разве дети этому мешают??? наслаждаться с мужем друг другом — чем ребенок -то помеха? Наслаждайтесь в свое удовольствие)))
Так вот в понятие «начать жить» я вкладываю большую семью, довольные и счастливые детишки, любимый муж, совместное времяпровождение. семейный отдых, семейные будни. Я не мечтаю о вольготной холостяцкой жизни, разве это плохо? Я уже начала жить, когда вышла замуж и родила ребенка? я уже сейчас живу. Каждый день я делаю то, что я люблю и то, без чего жить не хочу и не могу. И да — это детский смех, слова «мама», счастливые глаза дочки и мужа и да — бардак, беспорядок, свои трудовые будни Зачем мне что-то начинать? Это и есть жизнь!
а что вы вкладываете в понятие «начать жить»?


Юлия
Юлия
Мишаня
7 лет
Санкт-Петербург
17142293
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия Мельникова
Юлия Мельникова
Ангарск

Вы замечательная женщина!!! я тоже считаю, что жизнь для женщины начинается в семье, браке, с детьми!!! Я тоже как и вы напахалась, наотдыхалась, нажилась «для себя», и наконец в 32 решила, что пора уже родить своё любимое чудо! Муж поддерживает во всём!

Пожаловаться
fussy cluck
fussy cluck
Мирослава
4 года
Нижний Новгород

Завидуют ))). Они бы тоже так хотели, но не могут.

Я с вами полностью согласна! Надеюсь, со временем мнения своего не поменяю )).

Пожаловаться
Елена Колесникова
Елена Колесникова
Артёмка
16 лет
Беллочка
7 лет
Москва
Согласна с вами на все 200 процентов! Когда родила сыновей, года через три уже захотелось ещё и девочку! Работу я свою люблю, получаю истинное удовольствие, но вечер с мужем и детьми мне приносит намного больше удовольствия.

Но и подруги, и родители меня поддерживают, слава богу.

Я считаю, что самое важное в жизни — это большая и счастливая семья!)




Пожаловаться
Александра
Александра
Краснодар
Дорогая автор)) Думаю Вы и сами прекрасно понимаете, что любая, ЛЮБАЯ женщина (ну или большинство) мечтают сидеть дома, заниматься детьми, ходить на фитнес и в салоны, путешествовать и всё остальное, что Вы описали. Проблема только в том, что не всех мужья могут обеспечивать таким образом. А ещё проблема в том, что зачастую мужья и жёны расходятся и счастливая беззаботная жизнь кончается в одночасье. И не имея стажа, опыта работы как женщина будет содержась себя и детей хотя бы на время пока не встретит другого мужа?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мишаня
7 лет
Санкт-Петербург
Александра, Дорогая Александра, вы все правильно говорите, но тут речь идет не о возможной финансовой нестабильности, а о непонимании окружающих зачем вообще рожать детей, тем более 2-х, в независимости от материального положения, пусть я даже буду миллионершей, почему то окружающие считают, что с детьми можно поставить на себе крест, это не жизнь
Пожаловаться
Lilu
Lilu
Санкт-Петербург

Юлия, Я тоже не понимаю. Оч.странное отношение общества в целом. Даже в семье есть такое. Сноха хочет третьего, вся семья её отговаривает. Хотя и достаток есть, и жильё, и бабушки под боком. Капец, как так. Когда я сказала свекрови, что сразу хочу второго. Мне фыркнули прямо в лицо, что ещё первого не родила, а уже за вторым собралась. А что такого, это просто ребёнок???

Пожаловаться
неСвятая Ольга
неСвятая Ольга
Екатерина
3 года
Мытищи
Lilu, я первого родила, и сразу сказала, что второго хочу)
Пожаловаться
неСвятая Ольга
неСвятая Ольга
Екатерина
3 года
Мытищи
Lilu, и никто меня не отговаривает))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Давид
7 лет
Москва

Юлия, прям слово в слово!!! Я очень скучаю по своему ребенку и мне не хватает 2х выходных дней на мою жизнь, на жизнь моей семьи… по этому жду декрета и потом на работу уже не буду спешить, как в этот раз. конечно работать придется, но с щадящим графиком или на себя/для себя

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мишаня
7 лет
Санкт-Петербург
Екатерина, Я тоже с первым ребенком спешила на работу, теперь уже вообще не хочу работать, думаю и до декрета то не доработаю
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Давид
7 лет
Москва
Юлия, не, до декрета я доработаю, не вижу смысла терять 100-120 тыс., они не лишние, да и до 1,6 (или сейчас уже до 3...) нормально получается, так что 4 месяца доработаем)) впереди 4 нед. отпуска, и на больничный пару раз схожу)))
Пожаловаться
Ямайка
Ямайка
Счастье
10 лет
Петрозаводск
Оооо, как я вас понимаю!!! Мне тоже такое говорили… сейчас хочу ещё лялю, но молчу тк пока финансы не позволяют, хочу чтоб сыновья подросли ну и немного устала от декрета… сейчас малек поработаю и снова буду кайфовать с утра до ночи своей семьей!!!

Для меня дом и семья главное, но сейчас ситуация такая, что нужно выйти на работу, чтоб сои дети не в чём не нуждались… но это временно

Пожаловаться
ИванДаВарья
ИванДаВарья
Варвара
11 лет
Иван
13 лет
Москва
Вы не представляете, сколько я выслушиваю от подруг))) особенно от самой близкой) тем более третий ребенок.

Забила. Пошли все в (_*_). Живу как считаю нужным

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Санкт-Петербург
согласна с вами на 100 проц, конечно отдых и путешествие с ребенком это немного не тот отдых который был до этого, но все эти разговоры-либо не нагулялись либо не нашли своего человека