Мультики в 2 года

Началась дикая заинтересованность мультиками. Начинаю паниковать… иной раз уже не оттащишь ни поесть, ни поиграть, на на прогулку. Раньше сломя голову неслась, только услышав слово «гулять» А сейчас комп выключаю через истерики, такое ощущение, что может целый день так просидеть за мультами. Что делать?, как быть? и какое безопасное время вообще считается в таком возрасте за просмотром мультиков на компе?

Юлия
Юлия
Балашиха
016209
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лурека Инесса
Лурека Инесса
Жозефин
10 лет
Ницца

Не показывать мультики 1 неделю.Перетерпеть истерики.Если недели мало, то 2 недели.А затем включать на непродолжительное время.Если вдруг повторилось, что не хочет ничего, только мультики, опять исключить на неделю.И только так.В итоге не будет зависимости.Дети могут любить мультики.это нормально, но гулять, играть с мамой и папой или играть самостоятельно они тоже должны любить и хотеть.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Балашиха

Согласна. Будем пробовать, спасибо?

Пожаловаться
Olga Ran
Olga Ran

Мой тоже заинтересовался мультиками в вашем возрасте. Но под планшет я его приучила пить по 1,2 воды или компота в день. Потом я начала ограничивать, просто выключала роутер, мультик зависал, я с деловитым видом якобы пыталась отремонтировать комп и интернет, он помогал мне чинить игрушечными отвертками и никаких истерик и ругани. Сейчас смотрит мультики не больше получаса в день, уже не очень интересуется.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Балашиха

Отлично!?? завтра будем вместе «чинить» комп? спасибо большое!?

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Иван
4 года
Минск

Последний данные которые читала, что подряд не больше 20 минут. В вашем возрасте мой тоже начал проявлять интерес, но я тогда ему их на телеке показывала. И вот "лева" закончился и мы выключили. Ибо после него какой то фильм, например. А этим летом родители-дурни (мы в смысле) показали ребенку Ютуб ?
В общем сейчас могу рекомендовать: Ютуб не использовать. А сайты типа kinogo, например. Там нет боковой рекламы других мультов, на которые западает ребенок. Отключать функцию автоматического воспроизведения. Типа мульт закончился "ой, сломалось/интернет пропал/серии закончились. Вот папа придёт вечером, починит и посмотрим ещё".

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Балашиха

Да, отключила функцию АВ, ругается, требует дальше все-равно пока??♀️ с ютубом спасибо за совет! Я не в первый раз уже слышу, что идёт какая-то реклама или переключает на мульты, которые дети могут бесконечно смотреть и они вообще психику жёстко расстраивают?




Пожаловаться
Оксана
Оксана
Дима
5 лет
Маша
7 лет
Москва

А вы не оставляйте надолго смотреть...

Я с дочкой договариваюсь на 2 серии. Правда она обычно просит ещё, и 3 впринципе можно (короткие, 3 кота или Маша или мимимишки). Потом просто выключаю. Пытаюсь отвлечь, или про глазки рассказываю что болеть будут (тут Бабушка помогла — сказала что много мультиков смотрела когда маленькая была, и теперь ходит в очках). А если чем-то занята и забыла вовремя выключить — вот тут начинается ор и скандал...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Балашиха

А сколько доченьке? Моя вроде понимает уже всё в основном, но пока на уровне тона и ощущений больше, мне кажется. Слова не все ещё понимает, я думаю, поэтому обьяснить сложновато бывает. А вот успокоить это да, вполне) но вот эти моменты «выдёргивания» ее оттуда это прям слезы? но буду пробовать завтра заранее договариваться, а вдруг))) спасибо!)

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Дима
5 лет
Маша
7 лет
Москва
Юлия 

Нам 2,2г А дочка ещё не очень разговаривает? Мы просто вовсю говорим, рассуждаем, сама с собой в ролевые игры с игрушками играет, наверное поэтому договариваться получается. Я уверена что она все слова понимает… ну если захочет :-))) а вот если б не говорила… даже незнаю, как понимали бы друг друга.

По наблюдениям вот если переседит за мультиками — все — треш, ор, скандал...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Балашиха
Оксана 

Какая умничка? мы нет… вот уже месяцев 7 говорим исключительно «на своём». Очень много, но ни-че-го не понятно??♀️ кроме: Мама, папа, Ева, дай, на, ой и аво (это ало) всё? ждём каждый день))) кажется вот-вот уже, вроде что-то выдала!!! Но нет… показалось)

Пожаловаться
Betty Blue
Betty Blue
Санкт-Петербург

У нас без телека еда никак не идет. Если без него, то я еду со стен счищаю

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Балашиха

О… вообще с самого начала, говорят, лучше так не делать. Еду и телек совмещать. Это вообще типа очень вредно для ребёнка… ну а стены это святое мне кажется))) мы тоже проходили)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Бобруйск

Вообще минут 20. Но я оставляю иногда на 30-40 мин.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Балашиха

Погуглила сейчас да, мин 15-20 рекомендуют, не больше..

Пожаловаться
Карина
Карина
Иван
4 года
Данил
3 года
Воронеж

Такая же беда ((( Книги читан, но все равно ничего не меняется, и книги интересны и мультики (

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Балашиха

Вот тоже могу на книгу или лего мин на 10 переключить, потом снова вскарабкается на стул за компьютер и пальцем тычет, мышкой водит)))