Как занимаетесь с ребёнком?

Девочки, сколько времени в день вы занимаетесь с ребёнком? Я имею ввиду развивающие занятие, сортер, фигуры, пазлы, книги?
Как занимаетесь и какие игрушки, книжки используете?
Мой сын в последнее время только бегать любит и скакать и машины катать, вообще на месте не сидит, не слушается, не знаю даже нормально это или нет?
Как ваши себя ведут? Слушаются? Хотят заниматься?

Ксения
Ксения
Екатеринбург
08165
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Аделина
8 лет
Екатеринбург

Моя тоже не хотела сидеть на месте. Но постепенно приучила. Смотрели по 2-3 карточки.  Книжки читали, все изображали, что было в книжке. А слушать музыку, голоса животных вообще ничего не мешает.


Пожаловаться
Забава
Забава
Алекс
11 лет
Челябинск

У меня малыш тоже не сидит. Играем в движении — прячу карточки из мира на ладошке под подушками, покрывалами, а потом вместе ищем и хохочем. 

Пожаловаться
Polisha
Polisha
Никита
4 года
Екатеринбург

Мы занимаемся два раза в неделю по 15 минут. В остальном физическое развитие идёт на первом месте сейчас. Мы собираем пазлы, лото, рисование, лепка, сортеры-Мозайка по цветам




Пожаловаться
Angelina
Angelina
Екатеринбург

Мы точно так же бегает как угарелый… на минут 5 его хватает.
Но мы знаем всех животных; фрукты, овощи
Любит рисовать раскладывать картинки маленькую к большой с одним и тем же рисунком; машинки катать само собой; мячи; мультики; ложками бренчать

Пожаловаться
Ronnie Di
Ronnie Di
Аглая
3 года
Екатеринбург

Ни сколько. Она сама всем этим занимается без моего участия :) Вообще мы в основном на улице гуляем, болтаем, она много бегает, катается, лазает везде. А дома мы только спим и едим. Если мне нужно что-то по хозяйству делать, то Варя обычно мне помогает. Максимум наших занятий — я могу ее поспдить за стол рисовать или играть с песком, а сама в это время работаю за компом.

Пожаловаться
Aliya
Aliya
Лея
5 лет
Нефтекамск

Какие занятия в таком возрасте))) до 3х лет на первом месте физическое развитие. Когда ребенок развит физически хорошо у него и мозг лучше работает. Я конечно даю всякие сортеры и развивашки, но дочь только по желанию с ними сидит. Лучше дайте краски и кисточки. Воды в кастрюльку налейте и дайте черпак, пусть в другую кастрюльку переливает, это намного интереснее

Пожаловаться
Мамакрошек
Мамакрошек
Катенок
5 лет
Краснодар

У нас тоже любит водой играть и песком))) книжки тоже смотрит изредка, по настроению. А вот мультики обожает. Уже говорит синий трак, Лёва, мульт)))) если нужно полчаса тишины, приходится прибегать к помощи мультиков)))))

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Виктория
5 лет
Белгород

Моя не хочет ничего) на 2 минуты хватает