У кого дети в 1,5-2 года пошли в обычный садик? Какие были сложности?

Здравствуйте! Дочери будет 1,8 лет, когда пойдёт с осени в обычный муниципальный садик, группа будет 2-3 года, то есть она там самая младшая. С горшком у нас никак, отказывается садится на него. В остальном все норм, хорошо говорит, сама ест, дружелюбная, бойкая и знает свою будущую Воспитательницу. Расскажите, как у вас обстояли дела с горшком в таком возрасте и какие ещё особенности?

Юлия
Юлия
Виктория
7 лет
Королев
013198
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия Ухатова
Юлия Ухатова
Костя
4 года
Дзержинск
Пошли в садик где-то в 1,7 года, на горшок садились с переменными успехами, не говорила, не одевалась) ела сама ложкой. Проблем не было, до садика начали дома спать на простой кровати, привыкать так сказать, отказались полностью от памперсов. Даже на прогулки дочка просилась, ходили в кустики) С детьми не контактировала, играла одна всегда, но ко второму году садика появились друзья, два, но зато лучшие, без друг друга из садика не уходили)
Пожаловаться
Юлия Ухатова
Юлия Ухатова
Костя
4 года
Дзержинск

На счет адаптации у нас прошло всё хорошо, были иногда срывы когда плохое настроение. Возможно это от того что я не могла первые недели отводить ребенка, устроилась на работу раньше чем приняли ребенка, и в садик она ходила с бабушкой. Бабушка не мама, дочь не так сильно переживала, а когда я начала водить дочь уже привыкла. Буквально пару недель хватило.

Пожаловаться
Frozen
Frozen
Кнопик
7 лет
Королев

ого, в 1.8 хорошо говорит? я таких не встречала пока)

Пожаловаться
Жалобщица
Жалобщица
Артём
11 лет
16н

Всему научится. Главное чтобы вы в это верили




Пожаловаться
Дарья
Дарья
Ваня
6 лет
Минск

Мы пошли в 2 года. С горшком тоже беда была и мало разговаривал. Быстро освоился. И на горшок научился, и разговаривал через полгода сада предлониями.

Пожаловаться
Таня
Таня
Арзамас

Мы ходим уже 2 недели)) Памперсы у нас запрещены. Учат на горшок ходить, часто высаживают, но бывает закапризничает и в штаны, ничего, меняют. Ложку держит, но лениться, кормят. Вроде пока нормально.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Можга

Я тут под шумок спрошу, сколько длилась у вас адаптация? Мы вот только пошли

Пожаловаться
Таня
Таня
Арзамас
Юлия 

Мы сходили 4 дня, заболели, две нидели не ходили. Потом опять пошли. Сейчас ходит, утром плачет. Ручной, мамочник,)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Можга
Таня 

Мы вот сегодня четвертый день, щас отвела орал ужасно. Сердце обливается?желание пойти и забрать

Пожаловаться
Таня
Таня
Арзамас
Юлия 

Ага, тоже самое(

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Настёна
6 лет

Моя бывшая родственница дочек отдавала в 1,5 года. Там они быстро начинали осваивать горшок, сами кушать и разговаривать. Так, что особо не переживайте. Будет смотреть на деток и учиться

Пожаловаться
Лика
Лика
Майя
5 лет
Санкт-Петербург

У меня сын пошёл уже чуть постарше был, но в группе были такие малыши! На прогулки их одевают в памперс, в группе без, приучают ходить на горшок

Пожаловаться
МечтыСбываются
МечтыСбываются

В саду привыкнет, научат)