Отношения с сыном!

Вы знаете мне даже как то стыдно писать об этом но сын(2,4г) меня не воспринимает.попросту можно сказать что не любит и как бы глупо это не звучало.с самого рождения приоритет муж, я второстепенно и как становится старше так и усугубляется это все.кормит муж одевает он же и спать укладывает он и на прогулку и везде конечно в то время когда он не на работе а работает он без выходных с 9 до 17-18 ежедневно.когда его нет соглашается чтобы делала все я но появляется свекровь или моя мама или папа мой тут же сын снова меня убирает в сторону прогоняет и т д.играют они тоже с мужем и бегает все время за ним.я нужна только чтобы выклянчить что то или пожаловаться когда муж ругает.к слову мама я хорошая, сутками с детьми, все им готовлю, убираю стираю все как обычно, никуда из дома ни на шаг, изредка гуляю с обоими но чаще гуляет сын с бабушками по утрам а я дома делаю дела и с младшим.редко сына ругаю, всегда все по хорошему.люблю обоих одинаково и играю с ними вместе всегда.муж ито уткнётся в телефон вот и все развлекухи.так было всю сына жизнь.раньше вообще с сыном всегда вместе гуляли ходили в детские комнаты на развивахи разные но как только видел папу отталкивал меня и к нему бежал.я не пойму почему так, мне так обидно ведь я очень стараюсь быть лучшей мамой а он пренебрегает мной(

МАЛИНА
МАЛИНА
Тимур
6 лет
Симферополь
051840
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна Семичева
Татьяна Семичева
Пенза

Вы указали, что есть ещё младший ребенок. Может быть сын ведёт себя так, потому что ревнует и пытается так привлечь внимание ваше? Просто дети, как ни крути, всегда привязаны к маме, хорошая она или плохая. Поэтому если сын ведёт себя иначе, нужно глубже смотреть. «Вкусно покормить, постирать и т.д.» детей не волнует. Для них это вовсе не показатель любви

Пожаловаться
Lilena
Lilena
Москва

Ребенок такого возраста ещё очень тесно связан с мамой, он вас безусловно любит. Возможно не так явно это проявляет, потому что вы рядом, а папа работает и сын по папе скучает. Мне кажется, что это хорошо, что у папы с сыном теплые отношения, потому что бывает и по-другому, когда папа не общается с сыном. Может и вам немного расслабиться. Всё-таки дети ценят не идеально чистые полы и ужин из трёх блюд, а время, проведенное с ними

Пожаловаться
МАЛИНА
МАЛИНА
Тимур
6 лет
Симферополь

Знаю знаю но не сказала бы что муж все время с сыном играет, он больше своими делами занят а сын хвостиком за ним а я и поиграть пытаюсь но ему лучше с папой или с бабой а мама сиди дома с братом суп вари

Пожаловаться
Lilena
Lilena
Москва
МАЛИНА 

ну все-таки сын по папе скучает и это проявление недостатка общения с папой. А еще вы сами говорите — папа все время занят делами, а для ребенка это новый интересный вид деятельности, возможность поучаствовать в папиных делах. Очень многие дети любят как раз не детские игрушки (которые видели сто раз и ничего нового), а как раз участие во взрослых делах. Это нормально, потому что ребенок учится как раз таким образом — копируя поведение взрослых (игры во врача, мастера, повара или чем там папа занят по дому).  Если вам хочется немного перетянуть внимание сына в свою сторону можно дать ему долю участия в приготовлении супа (привозить картошку на машинке, варить рядом свой суп в маленькой кастрюльке игрушечными овощами, и т.д. вы пылесосите, он может попылесосить...)  Или можно расслабиться и сказать, что класс, можно спокойно сварить свой суп, пока папа отвлек ребенка, это тоже плюс.  Сын вас безусловно любит, посмотрите, с кем он, когда ему плохо, болеет? Наверное он идет в первую очередь к вам.

Пожаловаться
МАЛИНА
МАЛИНА
Тимур
6 лет
Симферополь
Lilena 

Когда плохо он тоже с папой! часто с ним делаю все также но он у нас такой требовательный что внимания ему нужно ежесекундно.у меня младший ему 8 мес ито в 1000 раз самостоятельней?

Пожаловаться
Alina
Alina

Бабушки приходят, чтобы поиграть с внуком, они не занимаются при нем кухней, конечно он будет торопиться к ним, ведь с ними весело и интересно. Если вам действительно хочется, чтобы он больше нуждался в вас, жертвуйте чистотой и порядком, чаще играйте с ним в веселые игры, а не в правильные и развивающие. Ищите новые идеи в интернете, увлекайте его. Подумайте, чем его привлекает времяпровождение с отцом и бабушками, поиграйте с ним в те же игры, привнося в них что-то еще более захватывающее. И обнимайтесь, валяйтесь вместе, щекотите, гладьте ему ножки и волосы, целуйте пяточки, тритесь носиками, нежность очень важна, а помыть-постирать — дело десятое. Не нужно включать обиженную ревнивую маму, которая «столько делаю для тебя, а ты», это никак не укрепит ваши отношения, только еще больше оттолкнете его от себя. Он будет чувствовать ваше нерадостное отношение, вашу требовательность и недовольство. А то получается будто он не оправдывает ваших ожиданий, вам хотелось сына, который бы демонстрировал окружающим ваши нежные отношения, а он, неблагодарный, думает только о своих интересах, не заботясь о вашей репутации идеальной мамы, позорит вас перед свекровью. Если ваше самолюбие страдает, когда сын посылает вас при бабушках, начните относиться к этому иначе, с юмором, говорите со смехом «занудная мама надоела, наконец-то можно с бабушкой побеситься», у самой восприятие поменяется и у окружающих не будет повода над вами посмеяться, вы же уже сами это сделали. Но когда сын возвращается с прогулки, показывайте ему, как вы ему рады, обнимайте. Ваша любовь не должна быть фоновой, вроде подразумевается, но не выражается.
И вообще, нельзя обижаться на своего ребенка, он же вам не муж, не взрослый, он МАЛЫШ, маленький и слабый, вам нужно работать над формированием его личности и укреплением ваших отношений, учить его быть счастливым и справляться с трудностями. Не ожидания и требования должны быть в основе ваших отношений, а любовь, терпение и понимание.

Пожаловаться
МАЛИНА
МАЛИНА
Тимур
6 лет
Симферополь

Спасибо вам большое за подробный ответ.на самом деле мне казалось что отношения мать и сын намного проще чем между кем либо из родственников и никак не могла представить что окажусь в такой ситуации

Пожаловаться
Liz
Liz
МАЛИНА 

у нас было все один в один, пока я в его 3 года не вышла на работу;-) первое время продолжал говорить:«мама, приходи попозже, я тебя не люблю». Но через месяц осознал, что мама рядом больше не данность, и вот уже 2 года как всячески выражает нежность и любовь. На самом деле невероятно сложно выражать любовь, если не видишь отдачи, поэтому совет не ревновать здрав, но трудновыполним (для меня был)

Пожаловаться
МАЛИНА
МАЛИНА
Тимур
6 лет
Симферополь
Liz 

Вот оно как! я представляю как вам было обидно слышать такое от сына.муж у меня не скажу что все время развлекает сына нееет, часто занят своими делами а сын как хвостик за ним поэтому даже не пойму почему он недолюбливает меня а свекровь все время развлекает его и вкусности ему носит поэтому баба для него оч дорога а мама сиди дома с братом и суп мне вари, вот так(как кухарка ни на что не пригодна больше.гулять ито с бабой или папой а маму зовёт только когда домой приходит и кушать хочет поел и снова мама не в тренде




Пожаловаться
мамаЛена
мамаЛена
Катюшка
6 лет
Москва

У нас так с трёх лет, как я вышла на работу. Муж ушел на полставки чтоб с сыном в сад успевать и из сада. Балует, выдумывает истории, не нудит как я. Мне не обидно, плохо что муж принципиально против того воспитания какое я даю. Я мама минеральных а папа добренький, нет авторитета. Авторитет у меня, это не правильно но муж неисправим

Пожаловаться
МАЛИНА
МАЛИНА
Тимур
6 лет
Симферополь

Значит получается вы папа а муж мама да?
Вообще у меня мама тоже строже отца.жалуемся с братом на маму до сих пор папе))

Пожаловаться
мамаЛена
мамаЛена
Катюшка
6 лет
Москва
МАЛИНА 

Да и это неправильно. Я сама безотцовщина, мама строгая, и у меня не было примера папы перед глазами, а вот у мужа семья полная… но все равно он ведёт себя неправильно

Пожаловаться
МАЛИНА
МАЛИНА
Тимур
6 лет
Симферополь
мамаЛена 

Согласна что неправильно.у нас папа строгий а я добряк

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Краснодар

Вот у меня свекровь так же загонялась с мужем в детстве. Тоже только папу увидит, сразу-мама кака. Так и говорил! В итоге это вылилось в то, что она до сих пор говорит мужу-ты меня не любишь, я тебе не нужна! А ему знаете как обидно?! Он ей пытался объяснить, что это не так, она у него одна, он её любит и ценит-бесполезно. Вот она с тех времён как вбила себе в голову, так это 28 лет и длится. Не делайте так, он Вас очень любит, сами себя доведете!

Пожаловаться
МАЛИНА
МАЛИНА
Тимур
6 лет
Симферополь

Спасибо большое)

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Краснодар
МАЛИНА 

Да не за что)))))Мой пока меня больше любит, чем папу. Но скоро всё изменится,100%)))))))

Пожаловаться
МАЛИНА
МАЛИНА
Тимур
6 лет
Симферополь
Виктория 

Почему вы считаете что скоро все изменится?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Краснодар
МАЛИНА 

У мужа куча всяких штук прикольных лежит, он у меня электронщик-самоучка. Всё ж мигает, светится, крутится. Малышей, а тем более мальчиков, это привлекает. Мне-то чем его развлекать, клубками?))))))))Пусть сидит с ним на балконе, учится, а я спаааааать буду😁

Пожаловаться
МАЛИНА
МАЛИНА
Тимур
6 лет
Симферополь
Виктория 

У меня сын также с мужем трется, они вместе куда то ездят постоянно или во дворе вместе ковыряются.но не факт что сыну вашему это все будет интересно, ей мамины сыночки и им пофик что там у папы или папу используют только чтобы потыкать на интересные лампочки и потом опять к маме бегут

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Краснодар
МАЛИНА 

Вот это не хорошо, я считаю. Как же я из него мужчину воспитаю? Это ж драться надо учить, девчонок за косы дергать, а я-то тоже девочка))))))))

Пожаловаться
МАЛИНА
МАЛИНА
Тимур
6 лет
Симферополь
Виктория 

Многие пацаны мамкины кроме моего наверно)говорят что до трёх лет мальчики оч к маме привязаны.у вас классический случай

Пожаловаться
катерина королева
катерина королева
Кирилл
9 лет
Тула

У меня двойняшки мальчик и девочка, так вот сын также как и вас привязан к папе (извините даже попу мыть мне не давал, только папа)! А сейчас видно что с возрастом он стал ко мне ближе!  Но я и никогда не переживала, мне даже приятно было, что у них такие отношения. Тем более, что дочь ко мне очень близка! т даже умываться только с мамой и одеваться! Так что не переживайте! Это же хорошо, что он так тянется к папе! видит в нем пример!

Пожаловаться
МАЛИНА
МАЛИНА
Тимур
6 лет
Симферополь

Ну вот не волновались потому что второй ребёнок к вам тянется! все поровну! я к отцу не ревную сына а вот когда хочет идти гулять с бабушкой(свекровью) и чтобы кормила она и одевала и обниматься к ней бежит а мама иди гуляй мне обидно до слез, убиться об стену хочется

Пожаловаться
МамаМИШЕНЬКИ
МамаМИШЕНЬКИ
Кузнецк

У меня так сын ведет себя когда мы с ним долго дома, тоесть когда болеет и не ходит в дет сад, а после сада он меня очень любит)))

Пожаловаться
МАЛИНА
МАЛИНА
Тимур
6 лет
Симферополь

Спасибо)




Пожаловаться
Аллочка
Аллочка
Вача

Как писали уже «К сожалению дети не ценят элементы ухода: уборка, кормежка и тд.»… Это так, заметила по своему, он ценит когда с ним дурачусь, играю в прятки, обнимаю, целую, танцую под музыку, пою (хоть и голоса нет). Даже когда обижается на меня, если не даю что-то или еще что — это проходит и снова ко мне бежит обниматься… Дети ценят эти вещи, Ваш муж наверняка дурачится и играет с сыном, а Вы просто концентрируетесь на уходе, плюс Ваше время занимает младший, поэтому старший отдаляется. Просто забудьте о том, что Вы должны быть идеальной мамой и в особенности идеальной няней, уборщицей и поваром, домработницей… будьте собой, вспомните себя в детстве, шутите, смейтесь, всего не перестираешь и не переготовишь, хотите больше любви от сына — пусть папа, бабушки, дедушки помогают по хозяйству, а Вы гуляйте с сыном, играйте с сыном, просто обнимайте и целуйте (не навязчиво), он привыкнет и сам будет больше проявлять к Вам нежности. Именно поэтому и любят дети нерадивых мамаш, которые даже порой их в детдом сдают — они не готовят, не одевают, не ухаживают, но они проявляли чувства, и именно чувства запоминает ребенок, а не хороший уход.

Пожаловаться
МАЛИНА
МАЛИНА
Тимур
6 лет
Симферополь

Согласна с вами конечно.и правда муж только играет с сыновьями а я все время на кухне.спасибо за совет

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Симферополь

Тоже самое.? всех любит, кроме меня

Пожаловаться
МАЛИНА
МАЛИНА
Тимур
6 лет
Симферополь

И как вам такое? как миритесь?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Симферополь
МАЛИНА 

Все пройдёт и это тоже.

Пожаловаться
МамаМиши
МамаМиши
Зеленоград

Вы знаете, у нас также. Я это объясняю тем, что папу реже видит, так как он постоянно на работе. Но у нас папа только играет, гуляет. За сыном ухаживаю я. Меня это никак не задевает, я радуюсь, что у них такие тёплые отношения.

Пожаловаться
МАЛИНА
МАЛИНА
Тимур
6 лет
Симферополь

Я не ревную, ни в коем случае! я просто не могу понять что я делаю не так и вроде бы маму априори нужно любить но с моим сыном такого не скажешь

Пожаловаться
МамаМиши
МамаМиши
Зеленоград
МАЛИНА 

У моей одноклассницы двое сыновей, старший выбрал папу, младший маму. Но она уже не знает куда деться от его гипер любви. Даже в туалет не может сходить спокойно. Постоянно на ней виснет.
Всё Вы делаете так, просто сыну интереснее с папой.

Пожаловаться
МАЛИНА
МАЛИНА
Тимур
6 лет
Симферополь
МамаМиши 

Это да, с папой нашим оч интересно, но когда это начинает переходить на бабушек и дедушек я вообще теряю свою самооценку

Пожаловаться
МамаМиши
МамаМиши
Зеленоград
МАЛИНА 

У нас бабушек-дедушек рядом нет, но гуляя на улице, бежит ко всем, особенно любит бабушек, и с каждой готов уйти, держась за ручку. Мне машет рукой пока. ?

Пожаловаться
МАЛИНА
МАЛИНА
Тимур
6 лет
Симферополь
МамаМиши 

Меня бы это тоже обижало! может я сильно запариваюсь на этот счёт?

Пожаловаться
МамаМиши
МамаМиши
Зеленоград
МАЛИНА 

Думаю, да. Относитесь к этому проще. ??

Пожаловаться
МАЛИНА
МАЛИНА
Тимур
6 лет
Симферополь
МамаМиши 

Спасибо?

Пожаловаться
Мальвина
Мальвина
Лапочка
6 лет
Альметьевск

Сын у меня тоже больше к папе. Причём чем старше тем чаще это вижу) всегда говорит а Папа вот так делает, я тоже так буду. Кушает это, тоже буду. И все в этом роде.

Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Алекс
8 лет
Нант

Ну а если просто не хочет? Ну то хочет то нет. У меня так же с мужем но я не парюсь. Знаю что любит. Этого достаточно. Не надо в жертву впадать: я ему все а он… ходите с ним когда хотите, играйте когда хотите, с мужем вместе или просто с сыном… и не парьтесь они чувствуют что вы что чем то не довольны но из-за возраста понять чем не могут. Ему сейчас глубоко не ясно что вы ТАКОГО для него делаете. И наказывать не значит не любить. Телефон играет ребёнок когда родители не хотят с ним заниматься (наш тоже по этим причинам в нем) но я ничего плохого не вижу. Нам тоже нужна жизнь мы же не их прислуги

Пожаловаться
МАЛИНА
МАЛИНА
Тимур
6 лет
Симферополь

В телефон муж играет))сыну гаджеты не даём.
В жертву не надо, согласна, но так мне неприятно это как будто чужая ему

Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Алекс
8 лет
Нант
МАЛИНА 

Ну с чего бы? Вы его мама та которая вырастила, родила, книжки читает, кормит и т д. Полюбите себя и отгоните такое как может малыш вас не любить? Он просто не знает как показать любовь он ещё маленький или не так показывает как вы хотите и т д…

Пожаловаться
МАЛИНА
МАЛИНА
Тимур
6 лет
Симферополь
Ekaterina 

Не знаю почему может не любить но я знаю взрослых людей которые маму не воспринимают потому что у них голова дурная а не мама плохая.мама отличный человек любит обожает но они в доле своего характера вечно Ее в чем то обвиняют

Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Алекс
8 лет
Нант
МАЛИНА 

Мой ближе к папе но я не знаю кто б маленький маму не любил ну если вы с ним искренне играете и говорите что любите. У вас не лев случайно? Просто есть ещё знаки кому не хочется уйти-пути. Но это ж ничего не значит

Пожаловаться
МАЛИНА
МАЛИНА
Тимур
6 лет
Симферополь
Ekaterina 

Лев у меня младший.старший стрелец как и я.

Пожаловаться
Lucky Mom
Lucky Mom

Перерастет, не переживайте. Попробуйте больше заниматься с ним чемто интересным, осуществите его мечту, будьте для него волшебницей)

Пожаловаться
МАЛИНА
МАЛИНА
Тимур
6 лет
Симферополь

Я согласна что возможно не так много провожу с ним времени теперь но я тоже очень устаю и просто стараюсь выполнить свои обязанности качественно.вкусно покормить, чисто одеть, порисовать побаловаться

Пожаловаться
Lucky Mom
Lucky Mom
МАЛИНА 

К сожалению дети не ценят элементы ухода: уборка, кормежка и тд. Может просто элементарно спросите что он хочет больше всего и сделайте это. И так раз в месяц или если по мелочи то раз в неделю/день

Пожаловаться
МАЛИНА
МАЛИНА
Тимур
6 лет
Симферополь
Lucky Mom 

Я всегда у него интересуюсь что он хочет какую еду бы хотел какого цвета фломастеры хотел бы или какой мультик посмотрим или хочет он гулять на улице или почитать книгу.муж говорит что я сильно ношусь с ним а я просто добряк и все стараюсь без скандалов решить.а муж вообще делает так как ему удобно и сын бегает за ним как собачонка

Пожаловаться
Lucky Mom
Lucky Mom
МАЛИНА 

Это знаете, как детки из детдома, которых бросили родители, а они все равно из любят, ждут и ищут потом. Парадокс((

Пожаловаться
МАЛИНА
МАЛИНА
Тимур
6 лет
Симферополь
Lucky Mom 

Да вот знаю да.тоже от этого в шоке