Девочки расскажите ваши развивашки нам 1,8. Интересно послушать и взять что нибудь для себя))) и какие ваши знают слова?)

Леля
Леля
Ариша
6 лет
Воронеж
020468
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Елизавета
8 лет
Санкт-Петербург

В 1,8уже говорила предложениями, с 1,5ходили на развивашки, карточки, буквы, цифры, пазлы из 4деталей.учили стишки.

Пожаловаться
Arton Молякова
Arton Молякова
Москва

Плюс к Умнице))) у нас тоже есть их наборы, они и основа) все идеи и материалу беру от туда. Там, прям по возрастам прописано как играть во что играть, что бы развивать) Можете у меня почитать, я часто выкладываю наши развивашки. А наборы Умницы можете тут посмотреть

Пожаловаться
МamaSJ
МamaSJ
Георгий
6 лет
Оренбург

Основа наших занятий- наборы от Умницы. Очень их любим) в 1,8 занимались творчеством, развивали речь, знакомились с окружающим миром. Активно играли с тематическими коробочками и читали.




Пожаловаться
Birga
Birga
Пенза
Мозаика полянка и просто гвоздиками поменьше, пазлы из 2 и 4 частей (машинки, животные семьи), раскраски, фломастеры и тесто для лепки, любит наклейки в книжках, конструктор и мягкие коврики пазлы, купила мелки для ванной, теперь в ванне рисует. Книжки-шнуровки, беру дешёвые рожки, пересыпаем их по емкастям (баночки, тазики, машинки). Цвета изучаем на машинах когда гуляем, животных по книгам. У меня ребенок — шило в попе, сложно увлечь чем-то
Пожаловаться
Ирочка Фея
Ирочка Фея
Воронеж

Школа 7 гномов, очень интересно

Пожаловаться
МамаЮля
МамаЮля
Воронеж

рисует, наклейки, кубики, мозаики от года, конструктор собирает, картинки с животными уже много выучили, азбука со звуком и картинками уже знает много где что нарисовано и пальцем указывает азбука отвечает правильно или нет.

Пожаловаться
Birga
Birga
Пенза

Что у вас за азбука?

Пожаловаться
МамаЮля
МамаЮля
Воронеж
Birga 

вот, покупали за 900р.но сейчас они даже дешевле на много можно и за 600 и за 300найти за 300видела в фикспрайсе

Девочки расскажите ваши развивашки
Пожаловаться
Birga
Birga
Пенза
МамаЮля 

Спасибо, в фикс прайс не встречала пока такого. Присмотрюсь

Пожаловаться
ФеЯ
ФеЯ
Юлиана
2 года

Ох, так сразу всего не расскажешь… Рисовать любим, карандашами, пальчиковыми красками, учимся раскрашивать раскраску. Пазлы разные, деревянные. Вкладыши разные, вкладыши Монтессори любим. А один вклыдыш у нас совмещает и пазл, в несколько уровней. Конструкторы разные, игольчатый пользуется популярностью. Посудку любит, у нас с продуктами целый набор. Курицу в кастрюльку складывает, ложкой мешает, крышкой накрывает. Кубики любит разные, книжки (у нас всякие книжки, и с пазлами, и музыкальные, и книжки-игрушки)… Мозайку любит, собираем вместе. Магниты на мольберт лепит, у нас несколько наборов, в одном надо совместить кто где живет (лягушка в болоте, рыбка в море, белый мишка на льдине...), в другом кто что кушает (кошка молочко, корова травку, коза капусту..).

Пожаловаться
Инна
Инна
Алина
5 лет
Bangkok

А магниты эти она уже понимает как совместить? Что к чему ?)

Пожаловаться
ФеЯ
ФеЯ
Юлиана
2 года
Инна 

Не все, но большинство уже понимает. Сразу, конечно, никак, а сейчас выучила уже. Я показываю ей, рассказываю.

Пожаловаться
Инна
Инна
Алина
5 лет
Bangkok
ФеЯ 

Классно, у нас такая же доска, только с цифрами и буквами, но у меня не получается даже по цветам научить ракладыать )мы ее только разрисовываем всем чем можно ?

Пожаловаться
ФеЯ
ФеЯ
Юлиана
2 года
Инна 

По цветам моя тоже не расскладывает. Хотя цвета знает. Я думала, поседею, пока научу 4 цветам. А потом как-то само пошло, сейчас 9-10 точно знает.




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Виктория
8 лет
Виктория
8 лет
Вика
8 лет
Вася
7 лет
Виктория
8 лет
Санкт-Петербург

Рисуем манкой, прячем в ней мелкие игрушки, посыпаем домики "снегом". Книжки специальные пластилинам обклеиваем, рисуем.

Пожаловаться
Катенька
Катенька
Анюта
15 лет
Москва

Как раз пост писала, много чего интересного, по 4 часа каждый день занимашки

Пожаловаться
Яна Баранин
Яна Баранин
Воронеж

Мы на мамси закупаемся. Вот последний раз карточки пришли. А так и столик брали и книжечки в виде овощей и фруктов )

Девочки расскажите ваши развивашки
Девочки расскажите ваши развивашки
Пожаловаться
ХК
ХК
Ростов-на-Дону

Карточки эти супер. Обожает их.

Пожаловаться
Лёлик
Лёлик
Тамбов

Нам нравятся деревянные — смайл декор сайт.

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Дмитрий
13 лет
Ульяновск

?