Ребенок 3 г не любит гулять на улице.

Добрый день! Может быть есть у кого-то подобная ситуация или кто-то разбирается в психологии… Нам скоро 3 года, девочка, дома весёлая, смышлёная, подвижная… Но есть некоторые проблемы с моторикой, присутствует неуклюжесть, снижен тонус мышц, из-за этого в зимней одежде ходит очень осторожно и часто падает. Не может подняться на горку по ступеням например. Падения воспринимает очень болезненно, сразу в рёв, иногда удаётся как-то обыграть и отвлечь. В результате ребенок всю прогулку буквально «терпит», из санок не вытащишь. Сидит в санках как партизан. Развлекаю как могу- и птичек кормим и качели, и с горки на санках катаем, дочка соглашается немного походить и то за руку желательно. С детьми не играет. Приходим домой- тут же с радостью и визгом несётся играть. Летом ситуация улучшается, так как ходить и двигаться удобнее, но в остальное время года вот так. Мне кажется, что закрепилось такое вот настороженное напряженное отношение к улице- улица это неудобство, падения, куда-то тащат! Пройдет ли это с возрастом или это темперамент такой? Большое спасибо за внимание.


Natalya
Natalya
16807
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия Вепрук
Анастасия Вепрук
Павлоград

У нас скорее на оборот, он и в дождь и в мороз гулять готов, если дома сидим, то ему гостей подавайте (бабушку, дедушку, дядю, кума...)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Максим
21 год
Волгоград

Вы прям как про мою дочку написали. Вот прям один в один. Ей правда 1,7 пока. Вот жду весну, может измениться ситуация.

Пожаловаться
Natalya
Natalya

Спасибо всем ответившим!




Пожаловаться
Мария
Мария
Краснознаменск
У нашего плохое зрение и тоже бегает медленно и тоже осторожничает, но гулять любит. Правда из дома сначала не выгнать, потом наоборот домой не затащить. Просто наверно пока нет подруг, если найдете с кем постоянно гулять, то может изменит свое отношение к улице. А так видно ей жалко с игрушками расставаться и нет стимула терпеть неудобство одежды, так как скучно наверно. В саду потом подружится и все изменится.
Пожаловаться
СияющаяПустота
СияющаяПустота
Яська
8 лет

Я тоже зиму не люблю из-за всех этих одежек. Может, ей тонкий комбез купить, финский, они почти невесомые, но теплые.

Пожаловаться
МаRинa
МаRинa

Имхо-пройдёт.