Дочка постоянно дерется

Посоветуйте, подалуйста, что с этим делать. Дочка постоянно дерется, чуть что не по ее, так сразу бьет, да и просто так может ударить. Кидается всем что под руку попадается, игрушками, телефонами, пультами… Чем мне тольк не прилетало. Я уже и не знаю как на это реагировать. И ругала, и объясняла, отвлекала, наказывала, не обращала внимания, сдачу давала- результата вообще никакого. Все вокруг твердят что по *** лупить надо, но я очень не хочу этого делать, да и пробовали уже, она даже не всегда на это реагирует, а мое сердце кровью обливается(( Недавно еще начала биться головой о стены, пол, если что то говоришь ей против. Уже шишки понабивала, но все равно бьется. Я просто не знаю что делать, наверное не понимаю своего ребенка. Хоть к психологу иди, может там мне объяснят от чего все это и что делать. Девочки, ну подскажите, может у кого то так было, как боролись с этим??


Аврорка
Аврорка
Воронеж
0121677
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья Афанасьева
Наталья Афанасьева
Даниил
22 года
Виктория
17 лет
Маргарита
8 лет
Ксения
7 лет
Ноябрьск

Наша тоже дерется и кусается, но я объясняю, нельзя! Надеюсь справимся

Пожаловаться
Ekaterina Che
Ekaterina Che

Наберитесь терпения, лупить по пятой точке или еще какому-то месту не вариант совсем. лично я за тактику объяснения, как вам МТ или Эндофрин писали. только терпение и терпение, за один день проблема не решится

Пожаловаться
Линочка
Линочка
Григорий
8 лет
Саратов

попробуйте, это такой возраст, они очень сообразительные и нащупывают слабые места и способы манипулирования, тут уж кто кого, порой мне очень тяжело не пойти у нее на поводу-такие искренние слезы




Пожаловаться
Линочка
Линочка
Григорий
8 лет
Саратов

моя такая же, только у нас еще и сын есть на год младше, периодически и ему достается, сейчас стало легче, я обычно увожу ее в ее комнату и запираю там, пока не наорется, чем меньше зрителей, тем быстрее успокаивается.

Пожаловаться
Аврорка
Аврорка
Воронеж

Вот я тоже в комнату заводила и закрывала, но она там быстро перестает кричать и начинает во что нибудь играть или прыгать по кровати. Вот хочу щас стул ей маленький купить, буду пробовать на стул сажать

Пожаловаться
ДюДюка
ДюДюка
Артем
7 лет
Омск
Воспитывать надо, не вестись на ее провокации, разговаривать… показать кто в доме хозяин, как говорится…
Пожаловаться
Аврорка
Аврорка
Воронеж

Как?

Пожаловаться
ДюДюка
ДюДюка
Артем
7 лет
Омск
Аврорка 
Есть много статей психологовв интернете, поищите… игнор хорошо помогает в такой ситуации… я разворачивалась и уходила в другую комнату, говорила что пока он не успокоится, не буду с ним общаться и т.д…
Пожаловаться
Эндофрин
Эндофрин
Доча
8 лет
Ростов-на-Дону

было, быстро поняла что так нельзя и маме больно.

Пожаловаться
Аврорка
Аврорка
Воронеж

А моя не понимает, я и делала вид что плачу и объясняла что больно, ей абсолютно пофиг, просто стоит и смотрит или вообще дальше своими делами занимается

Пожаловаться
Марина Пешкова
Марина Пешкова
Егор
7 лет
Балашиха
Аврорка 
Это не поможет, проверяла. предложите ей обнять вас в следующий раз) Старацтесь предугадать такое поведение и давайте направление эмоциям ребенка. Она быстро привыкнет иначе выражать эмоции
Пожаловаться
Мария
Мария
Орел
Вот у меня сын один в один как ваша дочь. НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ!