Help! В 2,5 года ни разу не ходили на горшок! Как приучить?

Доброе утро, девочки. Дочке 2,5 и она до сих пор ходит в штанишки и по-маленькому и по-большому. Для меня это дико, т.к старшие дети стали ходить на горшок в 1,5 годика и даже просыпались ночью, я думала и с Машей будет так же, но нет… Что мы только ни пробовали, не хочет и все! Причём знает, для чего нужен горшок, унитаз. Она садится на унитаз, горшок, говорит — я писяю или какаю, посидит, встаёт и на этом все(( в садике то же самое, её там часто сажают на горшок, посидит и в итоге писяет в штаны. Её не напрягают мокрые штаны, будет ходить в них, пока не снимут. Памперсы мы давно не носим, только ночью в них, и то для подстраховки, ночью она сухая. Пробовали и объяснять, рассказывать, старшая дочка показывает на своём примере, покупали новые горшки, даже унитаз у нас новый появился, но все бесполезно. Я уже не знаю что делать, помогите советом как приучить(( за 2,5 года я ни разу ей даже анализы собрать не смогла…

Людмила
Людмила
Полина
12 лет
Машенька
9 лет
Ейск
021274
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ириshка
Ириshка
MiaVictoria
10 лет
Москва

Ну Я бы сходила к неврологу и к психологу если б не справлялась сама с этим. НАучат что и как делать…

Пожаловаться
Татьяна Линькова
Татьяна Линькова
Дмитрий
17 лет
Егор
10 лет
Воронеж

У нас такая же беда с младшим, вот сейчас он первую неделю стал только иногда ходить на горшок… радости ет предела, но еще бороться и оброться, чтоб это не через раз было, а все время… мы его два дня мучали, если писал в штаны, по попе давали, говорили куда надо писать? отвечает в горшок… вот, молодец… еси туда пописаешь- будешь молодец, если в штаны- по попе получишь. на второй вечер муштровки, подбежал к горшку, пописал и радостно так: Егорка молодец!!! а вчера впервые покакал туда, тоже радовался так прям…