Чем занять ребенка?

Девочки чем занимаете своих детей, когда например они болеют, что не выйти на улицу или просто погода плохая, рисовать надоедает, пластилин лепит тоже мин 10 хватает, мне дочь жалко, что она слоняется дома от нечего делать.


Светлана
Светлана
Евгений
7 лет
Ярославль
018746
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва

Читаем, играем, рисуем, лепим, аппликации делаем, «развивашками» всякими занимаемся. Куча дел)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Белгород
Конструктор Лего дупло, книги читаем, машины катаем, купаться любит…
Пожаловаться
СоТворение
СоТворение
Москва

А мы с моими детьми играем в различные игры. Например, те которыми мы занимаемся на занятиях Обнимашки, в семейном центре Со-Творение (на Шаболовской). Еще интересные игры можно узнать назанятиях.

Чем занять ребенка?
Чем занять ребенка?
Чем занять ребенка?
+2



Пожаловаться
Олюша
Олюша
Виктория
10 лет
Валерия
8 лет
Гродно

натягиваю веревку, резинку (делаю искусственные препятствия), подушки разбрасывает как кочки, лабиринт из стульев, катаемся на одеяле, катаем куклу-мишку, шалаш под столом. Восторг у всех троих. У мужа шок. У меня Теория контролируемого хаоса в работе

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Евгений
7 лет
Ярославль
Пожаловаться
Ната Беркаева
Ната Беркаева
Максим
10 лет
Станислав
7 лет
Отрадный

мой бардак наводит хожу следом за ним и убираю. Если на маленького отвлекаюсь тут же все раскидает. Ничего делать не хочет вообще.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Мы еще аудиосказки всякие слушаем, накачали из интернета безумное количество, надолго можно зависнуть.

Пожаловаться
Киса Кисуня
Киса Кисуня
Кисонька
7 лет
Ярославль
Лего, машины, мультики, рисуем, лепим минут по 10 может сам, если вместе, то минут 30 можем заниматься. А так гуляем, даже если сопли, и температуры нет.



Пожаловаться
Хомячок
Хомячок
Кристина
7 лет
Ярославль

Мультики смотрим. Не весь день конечно, но много. Я не могу с ней много заниматься, мне б тока полежать. Поэтому играет сама и мультики смотрит, чередуем. По хозяйству еще любит помогать, посуду там помыть или подмести?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Евгений
7 лет
Ярославль

вот и моя мультики смотрит долго, причем мы пересмотрели не по одному разу их(лунтик)хочется чтоб она не скучала и хоть развивалась как то, самой все лень))

Пожаловаться
Хомячок
Хомячок
Кристина
7 лет
Ярославль
Светлана 

Я еще ей красками даю рисовать или ножницами листочки стричь, но это не долго, 30 мин максимум. Мы машу и медведь пересмотрели уже по 100 раз наверно. Ну и лунтика и маленькое королевсто бена и холли и еще щенячий патруль?

Пожаловаться
rita
rita
Домик строить под столом, или северный полюс устроить, накрыв мебель простынями и искать динозавов. Достать одежду, сочинять сказки с переодеванием, переодеться в королеву(накидка-одеялко). В файл налить разной краски, заклеить скотчем и рисовать пальчиком смешивая цвета
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Евгений
7 лет
Ярославль

ой вам повезло, фантазия очень развита)))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Виктория
6 лет
Архангельск
Рисуем красками )купаемся внепланово)))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Слава
7 лет
Всеволод
2 года
Кострома

покупаю книжки с занятиями типа «уроки с наклейками». интрересные. конструкторы небольшие собираем, из оперы покрутить отверткой что нить. просто без результата. недавно банчемс купили — на ура пошел, игрет в него хорошо. это из игрушек… а так еси надо занять так что бы не дергала и на пару часиков притихла выдаю коробку большую пустую, фломастеры, краски и вперед)))) еще на долго залипает если сделать «шалаш-домик» и напомнить что давненько она с куклами не пили чай в домике…

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Слава
7 лет
Всеволод
2 года
Кострома

сори за опечатки.

Пожаловаться
Комунадо тотзнает
Комунадо тотзнает
Доча
19 лет
Волгоград

Я кстати слыхала, возьмите горсть гороха и рамсыпьте, позовите её помочь, моторика ???

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Вика
6 лет
Москва
Лего. Тетрадь Gakken «Лабиринты» (2+, 3+), мозаика, пазлы.