Схожу с ума от дочери

Я безумно люблю свою дочь, но последнее время она просто неуправляемая. Не понимает абсолютно ничего, хоть спокойно объясняй, хоть ори, толку ноль. Я устала от истерик, что не дай, сразу на пол падает и орёт. Такое повторяется только дома, на улице или в других местах идеальный ребёнок. Уговоры и попытки занять её игрой или какими-то развивашками, тоже бесполезны. Нам 1.9, ходим в сад в гкп, но тоже не очень пока. Говорит папа, мама баба, деда, киса, дай и ещё пару слов, остальное все на своём.Всё обсолютно понимает, но не глаонит.Обращалась к неврологу, никаких проблем нет, просто возраст такой. Я уже нервная истеричка, даже боюсь свою дочь. Меня трясет от каждой её выходки, она словно энергетический вампир, пока не доведет не успокоится. Как долго такие концерты будут ещё? Мои нервы уже на пределе, я скоро умом тронусь.

МарфаИвановна
МарфаИвановна
Москва
2311138
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кристина Кристина
Кристина Кристина
Южно-Сахалинск

О боже, как мне это знакомо. Сама хотела написать об этом

Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Иван
10 лет
Костик
8 лет
Нахабино
Это ерунда, наберитесь побольше терпения. Мой раньше тоже падал, переросли. Сейчас по другому проказничает, вот недавно оставила арбуз на столе, отошла в другую комнату минут на 15, а он остался с арбузом один на один)… Прихожу, всё в арбузе: стол, стулья, пол, стены, потолок, шкафы

А вы новости падает, это мелочь

Пожаловаться
МарфаИвановна
МарфаИвановна
Москва
арбуз фигня, мы и кремы по всем комнатам разносили и масло подсолнечное разливали)))))я лучше без арбуз убрала, чем масло подсолнечное))))))
Пожаловаться
Анастасия Вепрук
Анастасия Вепрук
Павлоград

Вопрос был о капризах, а все почему то про сад пишут.
Истерики со временем пройдут, мне кажется почти у всех есть такой период, только у кого то меньше проявляется, а у кого то сильнее и у нас так было после 2 лет все наладилось =)




Пожаловаться
Вероника
Вероника
Омск

У меня все также, дочке 1,5. Я в сад и не думаю отдавать. т.к считаю правильным это делать позднее ближе к 2-3 годам. В 1,5 года ребенок бестолковый. Я от нервных истерик стала чесаться, горит все тело как начнет орать, вот заработала себе болячку, что уже 5 месяц сижу на антигистаминных. я до родов была убеждена, что от детей толку нет и от них теряешь нервы, здоровье, деньги, а вот, что дите в старости воду подаст или придет с помощью еще очень большой вопрос, особенно в наше дурацкое время. так что набиритесь терпения и просто ждите когда подрастет. Я пью новопассит, тенотен уже не помогает.

Пожаловаться
Майя
Майя
Денис
25 лет
Артемий
9 лет
Василиса
4 года
Москва

У меня средний ребёнок с тяжёлым характером. С самого раннего детства доводил меня до неистовства, я даже кидала игрушки в стену, чтобы его не ударить. Спрашиваете, когда это закончится? Никогда. Сейчас ему 17. Выходки уже другие, но я все так же в бешенстве от его характера. А вот старшая и младший совсем другие. Что в грудном возраста, что потом-покладистые по натуре.

Пожаловаться
White Opra
White Opra
Челябинск
Хочу дать совет, который мне очень помог. В течении дня обнимайте ребенка и Целуйте как можно чаще. Для счастья и близости необходимо 6 объятий в день. Помните это правило. Поведение моего ребенка после этого изменилось. Он меня слушает и что самое главное слышит. Попробуйте. Удачи в воспитании и терпения.
Пожаловаться
МарфаИвановна
МарфаИвановна
Москва
целовашек и обнимашек очень много, дочка ласковая, но в эти промежутки ласки, в моего ребёнка словно бесплатно вселяется)))
Пожаловаться
Экамайи
Экамайи
Радмир
4 года
Богдан
2 года
Елизавета
15 лет
Павлодар

Отдают в сад в полтора года, а потом удивляются… (((

Пожаловаться
МарфаИвановна
МарфаИвановна
Москва
в сад ходим на 3 часа и эти три часа я с ней.
Пожаловаться
Мария
Мария
Рязань
Что такого, если ребёнок на занятия с мамой ходит на 3 часа? Это только в России, Украине и наверно у Вас в Казахстане мамы годами сидят дома и ни дай Бог куда с детем поехать!)) а везде в развитых странах с детьми занимаются, путешествуют, развиваются с самого рождения
Пожаловаться
Майя
Майя
Денис
25 лет
Артемий
9 лет
Василиса
4 года
Москва
Мария 

За границей принято детей с 3-6 месяцев в сад отдавать.

Пожаловаться
Экамайи
Экамайи
Радмир
4 года
Богдан
2 года
Елизавета
15 лет
Павлодар
МарфаИвановна 

Ну тогда не называйте это «сад», это скорее какие-то занятия с мамой, это совсем другое дело, конечно. Значит причина в чем-то другом.

Пожаловаться
Экамайи
Экамайи
Радмир
4 года
Богдан
2 года
Елизавета
15 лет
Павлодар
Майя 

Тогда зачем их вообще из роддома забирать в таком случае? Пусть с рождения отдают уже.

Пожаловаться
Экамайи
Экамайи
Радмир
4 года
Богдан
2 года
Елизавета
15 лет
Павлодар
Мария 

На занятия с мамой ходить это ничего такого, конечно. но написано было «сад», а что за сад не уточнялось. Естественно, я подумала, что это обычный традиционный детский сад, где ребенок остается без мамы на целый день, что в таком возрасте несомненно наносит удар по психике ребенка.

Пожаловаться
МарфаИвановна
МарфаИвановна
Москва
Экамайи 
нас раньше с 1.6 в сад отдавали на полный дена и всейчас живы. ребёнок должен со сверстниками общаться.
Пожаловаться
Экамайи
Экамайи
Радмир
4 года
Богдан
2 года
Елизавета
15 лет
Павлодар
МарфаИвановна 

Вы меня насмешили! В полтора года он должен общаться с мамой! А со сверстниками и другими детьми встречаться время от времени на детской площадке или в гостях.

Пожаловаться
Елена
Елена
Челябинск
Экамайи 

А нас раньше мамы в год отдавали в сад. И что? Хотите сказать все орали как резаные и истерили из за этого? А матери одиночки в 1.5 отдают в сад, думаете все дети орут у них? Бред такой, по моему мнению.

Пожаловаться
Экамайи
Экамайи
Радмир
4 года
Богдан
2 года
Елизавета
15 лет
Павлодар
Елена 

У всех по разному проявляется, зависит от очень многих обстоятельств. кто-то орет, кто-то в себе замыкается, у кого-то развитие замедляется, кто-то болеть начинает, у кого-то более ли менее протекает, но все же и этот ребенок не будет таким, каким бы он был, воспитывай его мама дома, в естественных для ребенка условиях — в семье. Потому что стадо, в котором куча неорганизованных малышей и чужая тетка, вместо мамы и ни одного близкого родного человека рядом — это не естественные условия для человека. Меня мама в год не отдавала, слава Богу, я в 4 года пошла в сад, так что не надо говорить за всех.




Пожаловаться
Наталия
Наталия
Малышка
21 год

Вариант 1. Игнор, зрители на концерт не пришли.
Вариант 2. Если воспринимает, то рассказать, мы же дружим, а если я так буду кричать, тебе понравится??? (Иногда и передразнить визг например, или плач, с хорошей громкостью-задача вызвать смех над самим собой). И прочее «Я тебя так люблю, но сейчас ты меня так огорчил/огорчила. (у меня по вар.2 — быстро и надолго приходит в норму)

Пожаловаться
Яна
Яна
Ариша
6 лет

У нас в 2.6 был пик, с 1.4 до 2 валялся на полу и на улице тоже. Сейчас непробиваемый порой, орет хоть ремнем напорите я свое буду...))) Терпения нам

Пожаловаться
Киви
Киви
Санкт-Петербург

Посмотрите на ситуацию с другой стороны) она же маленький ребёнок, а вы большой взрослый мудрый человек, зачем вам срываться ))) плохо себя ведёт, рыдает, истерит, устройте ей тайм-аут, пусть, допустим, на стуле посидит пару минут, будильник заведите. Не давайте ей раньше времени слезть с него, придерживайте если что. И в переговоры не вступайте. Просто маленькие дети не могут справляться со своими эмоциями, им трудно выйти из такого состояния. 2 минуты прошло, можно слезать, и можно пожалеть, обнять. И так делать всегда. Поспокойнее сами будьте)

Пожаловаться
МарфаИвановна
МарфаИвановна
Москва
мою не поймаешь, чтобы усадить на стул, а если и поймаешь, то только привязать к столу. я уже думаю, что плохая мать, что не могу справиться и найти подход к своему же ребёнку, но руку просто опускаются.
Пожаловаться
Киви
Киви
Санкт-Петербург
МарфаИвановна 

… Или не ловите. Нежелательные действия безучастно физически пресекайте, и вообще поменьше внимания ей уделяет в критичные моменты.… а в остальном пусть делает, что хочет.

Пожаловаться
Елена
Елена
Сыночек
9 лет
Луцк

Мой тоже такой. И дочка такая была.у дочки прошло в 2 года, когда клыки вылезли. Сын еще больше психует. Но он на улице больше. Дома легче с ним.это возраст, может еще и зубы лезут. Должно после 2-х пройти.

Пожаловаться
МарфаИвановна
МарфаИвановна
Москва
зубы у нас давно все вылезли, а вот шило в попе играет за троих.
Пожаловаться
Luchik
Luchik
Крошик
6 лет
Москва

такая же ситуация, только на людях все тоже самое...( вот и не знаешь как себя с ним вести.наругаешь-садист, не наругаешь-избаловали...

Пожаловаться
МарфаИвановна
МарфаИвановна
Москва
это просто трындец, мне иногда хочется сбежать от дочери.
Пожаловаться
Luchik
Luchik
Крошик
6 лет
Москва
МарфаИвановна 

как ни странно мне не хочется, просто я моментально его переключаю, хоть бывает и сложно… мне ппц хочется ему по попе дать когда он так себя ведет вне дома… сдерживаюсь… ибо такое поведение просто вон выходящее.

Пожаловаться
МарфаИвановна
МарфаИвановна
Москва
Luchik 
по попе дома получаем иногда. я просто сама вспыльчивая по натуре и меня такое поведение ребёнка просто выводит из себя.
Пожаловаться
Luchik
Luchik
Крошик
6 лет
Москва
МарфаИвановна 

да дома также, и по попе и в угол… но по итогам ему пофиг вообще., я когда строго говорю иди в угол-он спокойно идет и может там долго стоять, ковыряться что то там, ему там интересно будто… а попе я оч легко хлопаю, видимо он не понимает… по другому у меня рука не поднимется, а угол для него это вообще не наказание… надеюсь это пройдет как только научиться нормально говорить, что бы все конфликтные ситуации диалогом решать..