Ни шагу назад! Ни шагу на месте! А только вперед! И только все вместе!

Всем привет. Сегодня моим собеседником стала Анна https://www.baby.ru/u/usr588126/, мы говорили о том как Анна занимается со своей дочкой.

— Расскажите нам о себе?

— Всем привет, я — Аня, мама замечательной дочки Дарьи и жена самого лучшего отца и мужа Вадима! Вместе мы 3 года, но пока не женаты, в связи с экстренной постройкой дома перенесли эту торжественную нотку нашей жизни на июнь этого года, доченьке нашей почти 2 года.

Ни шагу назад! Ни шагу на месте! А только вперед! И только все вместе!

На фото: Анна и Вадим.

— Чем вы занимаетесь с доченькой? В какие игры играете, какими развивающими занятиями занимаетесь?

— Ой, самое любимое занятие Даши — рисование, практиковали этот вид занятий даже зимой на снежной бабе)Очень любит рисовать, краски, карандаши, фломастеры — все в ход идет, если у человечка вдохновение)Так же мы с ней занимаемся по книжке " альбом по развитию речи" Занимается с огромным желанием и терпеливо может с мамой положенные минут 20 просидеть, показывает и пытается «объяснить» все, о чем я прошу.Ну не могу не отметить наши аппликации, для нее и для меня это очень важное занятие, мелкие детальки, которые мы с ней лепим на листок бумаги, очень хорошо развивают мелкую моторику, а для Дашуньки это ещё и очень увлекательно и интересно, ведь втихоря от мамы можно ещё и попробовать на вкус)А в целом, перепробовали уже много чего, сенсорные коробочки, различие цветов и фигур, мозаики и т.д. Но сейчас, в эту замечательную и теплую пору года, самое лучшее для ребенка развитие — это игры на свежем воздухе — лужи, песок, трава, насекомые, животные… Столько всего интересного вокруг для наших маленьких человечков)

Ни шагу назад! Ни шагу на месте! А только вперед! И только все вместе!

Ни шагу назад! Ни шагу на месте! А только вперед! И только все вместе!

Ни шагу назад! Ни шагу на месте! А только вперед! И только все вместе!

Ни шагу назад! Ни шагу на месте! А только вперед! И только все вместе!

⁣На фото: Дашенька.

— Как Вы относитесь к раннему развитию детей?

— Вообще, считаю, что это личное дело каждой мамы, мне нравится заниматься со своим ребенком, я радуюсь каждому её достижению и успеху, но ни в коем случае не осуждаю тех мам, которые не занимаются с малышами…

— Расскажите нам о семейном времяпровождении?

— Самое главное наше семейное времяпровождение — это прогулки, это одни из тех моментов, когда мы, не спеша прогуливаясь по улице можем насладиться друг другом, разговаривая, балуясь или просто даже молча шагая по дорогам)Папа наш много работает, и именно такие прогулки делают нас счастливее, но ещё мы можем махнуть рукой на все работы и заботы, и поехать в город и там тоже посвятить день только для себя)

Ни шагу назад! Ни шагу на месте! А только вперед! И только все вместе!

Ни шагу назад! Ни шагу на месте! А только вперед! И только все вместе!

Ни шагу назад! Ни шагу на месте! А только вперед! И только все вместе!

— Сейчас существует достаточное количество методического материала для развития наших детей, применяли ли вы их на личном опыте и как относитесь к ним?

— Нет, я предпочитаю заниматься с ребенком играя, считаю, что методические материалы ей более доходчиво донесут люди занимающиеся этим, воспитателя, учителя, а пока не хочу загружать сильно голову ребенку, она же у меня ещё маленькая)

— Есть мнение, что маленькому ребёнку ничего нельзя запрещать. А есть другое, противоположное мнение, что границы дозволенного нужно определить чётко и сразу. С чем согласны?

— Я скорее за второе мнение, у нас существуют рамки, за которые мой ребенок не заходит, по крайней мере старается, она четко знает, что цветы в горшках трогать нельзя, но поливать мне помогает, и в принципе во всем, что не желательно давать маленькому ребенку у нас есть категоричное мамино «Нет», обижается порой, плачет, когда что-либо запрещаю, но понимает меня, и вскоре перестает требовать то, или иное запретное…

— Есть ли для Вас непререкаемые авторитеты в воспитании детей?

— Никого ещё не встретила, вот честно, воспитываю дочь исходя из своего личного опыта + в детстве очень много пересмотрела передач, такого плана как " Няня спешит на помощь".

— Расшифруйте для нас такие важные слова как СЕМЬЯ, МАМА и ПАПА. Что вы в них вкладываете?

— Для меня, эти три слова — это одна, самая главная цель в жизни, к которой человек должен стремиться, понимая, что чтоб достичь успехов в этой цели, нужно пройти через многое, и вложить многое — душу, любовь, взаимоуважение друг к другу и терпенье!

Ни шагу назад! Ни шагу на месте! А только вперед! И только все вместе!

— И последний вопрос, чтобы Вы хотели пожелать, нашим читательницам?

— Главное — мирного неба над головой, счастья, любви, и здоровых деток.


Олеся
Олеся
Ксюшенька
9 лет
Ева
6 лет
Милана
5 лет
Магнитогорск
381152
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Василина
14 лет
Матвейка
10 лет
Екатеринбург
))) супер Даша!
Пожаловаться
Елена Подшивалова
Елена Подшивалова
Данила
20 лет
Никита
21 год
Клавдия
24 года
Михаил
26 лет
Янгель

Какой тёплый пост. Веет любовью и теплом. Счастья вам огромного и побыстрее достроить дом!

Пожаловаться
Мама Счастья
Мама Счастья
Алинка
7 лет
Минск
Спасибо))) Дам достроен, просто это была первая причина нашей отсрочки)) А так уже и дом достроили, и поженились, и второго ребеночка ждем, пока интервью в эфир вышло)))
Пожаловаться
Елена Подшивалова
Елена Подшивалова
Данила
20 лет
Никита
21 год
Клавдия
24 года
Михаил
26 лет
Янгель
Мама Счастья 

Ого! Вот это круто! Поздравляю от души! Рада за вас!

Пожаловаться
Мама Счастья
Мама Счастья
Алинка
7 лет
Минск
Елена Подшивалова 

Спасибо большое)

Пожаловаться
Аlenushka Kovaleva
Аlenushka Kovaleva
Синельниково
Пожаловаться
надюша
надюша
Минск
Сразу вас узнала
Пожаловаться
Мама Счастья
Мама Счастья
Алинка
7 лет
Минск
Мы такие узнаваемые)))