Пластилин

Нам 2.2. Хочу купить малышу пластилин. Как вы считаете лучше плей до или обычный? Нравится ли вашим малышам лепить из пластилина или он просто валяется по всей квартире?


Карина МамаЕгорки
Карина МамаЕгорки
Ростов
015415
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кира
7 лет
Владивосток

я недавно купила пластилин за 50 рублей в баночках — 4 цвета. ДУмала обычный. Дома открыла, а у него запах обалденный, вкус отвратительный (как у теста для лепки) и он такой мягкий и нежный, с ним так приятно рабоать, доче нравится. Нафиг это плэй до, который выглядит так же и стоит кучу. на моем написано kids dough, но мне кажется они в таких баночках все хорошие :)

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кира
7 лет
Владивосток
пс. У меня ничего не валяется. Я открываю одну две банки, покажу как катать. Могу дать мелких игрушек, чтоб дочка их обклеила или палочкой его потыкала. Можно крутить шарики и колбаски. Многие дети к двум годам уже чтото умеют. Если начинает разбрасывать, то убираю сразу
Пожаловаться
Карина МамаЕгорки
Карина МамаЕгорки
Ростов

А где вы покупали, не подскажите?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кира
7 лет
Владивосток
Карина МамаЕгорки 
в Бубль Гуме, не знаю, есть ли у вас такой магазин. Вот как на картинке:) Мне кажется в крупных канцелярских тоже есть.

Пожаловаться
Карина МамаЕгорки
Карина МамаЕгорки
Ростов
Дарья 

Спасибо, поищу

Пожаловаться
Вера Пахомова
Вера Пахомова
Алёна
12 лет
Воронеж

В 2,2 лепить они ещё не умеют, все валялось по всей квартире, да ещё и ели его, после 3,5 лет дочь стала что то лепить, сыну 2,6 года пластилин ему не интересен, ничего не лепит

Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва

И обычный, и тесто для лепки. По комнате не валяется — играем с пластилином всегда вместе, попыток раскидать не было)




Пожаловаться
Диана
Диана
Софья
7 лет
Новороссийск
Нравится, лет с двух наверное где-то периодически лепим. Единственное, делаем это вместе иначе пластилин будет вездеСложные фигуры ещё не скоро освоит, но раскатать колбаску, сделать лепешку или колобок вполне даже в вашем возрасте реально:)
Пожаловаться
анна
анна
Марк
7 лет
Захар
3 года
Калуга

лепим из обычного, плей до баловство по мне, купили набор с тортиком, побалвались и валяется теперь все это хозяйство, можно обычное тесто соленое сделать и красителем пищевым подкравить, дешево и сердито:)

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Александр
8 лет
Томск

С года даю. Садимся за стол, выдаю 1 цвет, сама леплю и сын что нибудь там ковыряет. Есть наборы с фигурами, шприцами, тарелочками. Мне очень нравится шариковый, он не мажется и отлично лепится из него.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Александр
8 лет
Томск

Плей до у нас тоже есть, он мягонький мне кажется лучше обычного

Пожаловаться
Vikusi4
Vikusi4
Алия
8 лет
Москва
Есть и плей до и обычный мягкий пластилин.просто нужно научить просить, что именно хочет.

Вообще штука полезная)




Пожаловаться
Jul
Jul
Ростов-на-Дону
Такие вещи должны подальше убираться, чтобы не разбрасывал. Мы с года и 6лепим. Сейчас есть аналоги плэй до. Попробуйте их, может ребёнку не понравится (они дешевле)
Пожаловаться
Мариша Трушкова
Мариша Трушкова
Арина
8 лет
Екатеринбург

У нас обычный, лепит время от времени

Пожаловаться
Юля
Юля
Тимур
7 лет
Северск
И то и другое)))) то есть и лепит вроде, но потом он валяется по всей квартире)))
Актуальные посты