Развивашки почти в 2 года. Что ваши дети умеют?

Честно скажу, мы редко вообще занимались. Развивашки почти в 2 года. Что ваши дети умеют?Чаще просто на словах общаемся, объясняю что и как. Ну наверно, как и большинство)

Сейчас стали каждый день немного времени уделять занятиям. Делаем акцент на цвета, фигуры… Немного цифры. Сделала ему вот такие занимашки из мочалок))

Развивашки почти в 2 года. Что ваши дети умеют?

Развивашки почти в 2 года. Что ваши дети умеют?

Артём сразу фигурки вставляет по местам)) Но цвета наизусть вроде ещё не очень знает. Фигуры знает лучше, но не все.

Цифры вообще пока не знает, потому что не учили. Только начинаем. Правда давно его учу показывать, сколько ему годиков)) Не показывает((

Животных знает домашних, немного диких тоже знает… Вот ещё в зоопарк в выходные поедем и там закрепим;)))

А эту игру ещё старшему делала

Развивашки почти в 2 года. Что ваши дети умеют?


Развивашки почти в 2 года. Что ваши дети умеют?


Но больше он у нас всё-таки любит конструктор.

Развивашки почти в 2 года. Что ваши дети умеют?

Здесь он уже наигрался, складывает его ))

У вас дети знают цифры, цвета, фигуры в 1,9? Во сколько выучили?


РоМашка
РоМашка
СынокАнгелок
7 лет
МладшийПоЗваниюСынок
9 лет
СтаршийПоЗваниюСын
17 лет
Нижний Новгород
2552041
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья Ростова
Наталья Ростова
Карагататуба

Что? Нет не знает ни цветов, ни букв) он десять слов с грехом пополам говорит)))))пока ещё трудно для нас это.а вы молодцы!

Пожаловаться
РоМашка
РоМашка
СынокАнгелок
7 лет
МладшийПоЗваниюСынок
9 лет
СтаршийПоЗваниюСын
17 лет
Нижний Новгород
10 слов!!! Это ВЫ молодцы!)))) У меня только слогами говорит, и то несколько слогов всего.
Пожаловаться
Наталья Ростова
Наталья Ростова
Карагататуба
РоМашка 

Ага))) мама, папа, ляля, тётя, дядя, да, нет, не дам, дай, киса, где.аж 11)))))а все остальное каля маля

Пожаловаться
РоМашка
РоМашка
СынокАнгелок
7 лет
МладшийПоЗваниюСынок
9 лет
СтаршийПоЗваниюСын
17 лет
Нижний Новгород
Наталья Ростова 
Ну хоть так! Начало положено!
Пожаловаться
Людмилка
Людмилка
Тихвин
Знает все фигуры и такие как трапеция, ромб и т.д. Цвета тоже все основные и оранжевый, розовый, фиолетовый, сиреневый и т.д. Все это выучили по сортеру, карандашам и просто в ежедневных разговорах. Сейчас так же учим цифры, едем в лифте и считаем. Говорит правда мало: мама, дай, на, где, не надо или надо)))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Белгород
может дать желтую машину, красную. Специально никогда не учила



Пожаловаться
МамаПринцессыДениз
МамаПринцессыДениз
Анталия

Кстати, писать и читать научилась пол года назад и опять же лучше тех кто с пеленок знает буквы… считаю что лучше двть ребенку побольше поиграть чем заниматься

Пожаловаться
РоМашка
РоМашка
СынокАнгелок
7 лет
МладшийПоЗваниюСынок
9 лет
СтаршийПоЗваниюСын
17 лет
Нижний Новгород
Вера, Я согласна! Поэтому мы всё через игру изучаем)) Конструктор собирает, а ему: дай маме красный кирпичик… "
Пожаловаться
МамаПринцессыДениз
МамаПринцессыДениз
Анталия

Мария, И мы так делали. Все само получалось в разговоре. Я всегда с дочей как со взрослой говорила и говорю. Никогда не сюсюкалась типа бибика млм вавочка. Машина значит машина, болячка значит болячка )))

Пожаловаться
РоМашка
РоМашка
СынокАнгелок
7 лет
МладшийПоЗваниюСынок
9 лет
СтаршийПоЗваниюСын
17 лет
Нижний Новгород
Вера, Ага, и я не люблю так говорить.
Пожаловаться
МамаПринцессыДениз
МамаПринцессыДениз
Анталия

В 2 ниче не умела. Даже не говорила можно сказать. Ну роказывала ушки носик ротик и т.п кису собачку… самую эллементарщину короче. Мы не занимались вообще. Все что знала- знала из мультиков. В основном в парке гуляли. Сейчас 6 лет- лучшая в классе. Выигрывает большинство соревнований между одноклассниками (счет, логика и тп). Всему научили в саду Так что не парьтесь. Научится. Всему свое время.

Пожаловаться
РоМашка
РоМашка
СынокАнгелок
7 лет
МладшийПоЗваниюСынок
9 лет
СтаршийПоЗваниюСын
17 лет
Нижний Новгород
Вера, Я и не парюсь, если честно)) Дочка молодец у вас!

Вот только у меня не говорит ничего ((

Пожаловаться
Наталья РодилаСынишку
Наталья РодилаСынишку
Курск
Вера, Вы меня прям успокоили, а то начиналась и комплекс прям появился что мой ребёнок ничего не умеет. Хотя генетика то хорошая, у меня серебряная медаль, у папы красный диплом. Нам чрезмерная активность очень мешает заниматься, но здесь уж ничего не сделаешь, будем надеяться перерастает
Пожаловаться
МамаПринцессыДениз
МамаПринцессыДениз
Анталия

Мария, И у меня не говорила. Мама папа дай на… я помню приехали в Россию впервые когда дочке 13 мес было. В песочнице только и слышала мой так то умеет а моя так то и на меня косо смотрели что ниче не знает и не умеет. Ну и что? В итоге никакой разницы между нашими детьми сейчас нет. И смысл траты время на обучение чему то если через пол года-год все само выучится. Лучше уж самой отдохнуть или как то время с пользой для себя провести. Итак 24 часа с детьми возимся. Правильно говорят- в воспитании нужно быть немного эгоистами ;)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алиса
7 лет
Новороссийск

Моему полтора, по цветам сортирует, подает игрушки определённого цвета, но не когда специально прошу, только сам или когда играем и мне что-то нужно достать. Например пластилин прошу убрать его в коробки, он убирает цвет в цвет, не тыкаю ему куда класть. На улице прошу подать мне желтую формочку для кулича, или зелёную лопатку. Редко ошибается, по бывают промахи) тоже не скажу что прям занимались, но цвета ему всегда и везде называю месяцев с 9. Ещё он очень любит считалку про цвета радуги «каждый охотник..» формы не знает, мы и не учили совсем. Считать любит, но по своему — цифры не называет, я его и не знакомила ещё с цифрами. Показывает палец на вопрос «сколько годиков», а предметы считает тять-тять, иногда попадает в число, иногда нет) после 5 ещё не попадал))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алиса
7 лет
Новороссийск
развивашка из мочалок прикольная, возьму на заметку))
Пожаловаться
РоМашка
РоМашка
СынокАнгелок
7 лет
МладшийПоЗваниюСынок
9 лет
СтаршийПоЗваниюСын
17 лет
Нижний Новгород
Татьяна, Молодец вообще!!!

Вот мы так же учим в основном, прошу подать того или иного цвета игрушку.

Пожаловаться
РоМашка
РоМашка
СынокАнгелок
7 лет
МладшийПоЗваниюСынок
9 лет
СтаршийПоЗваниюСын
17 лет
Нижний Новгород
Татьяна, Она ещё и шершавая- пальчики разминает)) Он долго ей играть может. Потом сам уже сортирует по фигурам и по цвету.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алиса
7 лет
Новороссийск
Мария, здорово! вот переезд закончим — сяду за рукоделие))
Пожаловаться
Mamavkvadrate
Mamavkvadrate
Валерия
4 года
Новочеркасск

Ну ты знаешь, что мы умеем.

Пожаловаться
РоМашка
РоМашка
СынокАнгелок
7 лет
МладшийПоЗваниюСынок
9 лет
СтаршийПоЗваниюСын
17 лет
Нижний Новгород
MamaDin, Да у тебя вообще вундеркинг!)))
Пожаловаться
Mamavkvadrate
Mamavkvadrate
Валерия
4 года
Новочеркасск

Мария, Абсолютно не согласна. С горшком бывают проблемы. Иногда путает цвета, бывает отказывается от занятий.

Пожаловаться
РоМашка
РоМашка
СынокАнгелок
7 лет
МладшийПоЗваниюСынок
9 лет
СтаршийПоЗваниюСын
17 лет
Нижний Новгород
MamaDin, Но всё равно он такой молодец!

Мы вот до сих пор нормально с красками и пластилином не подружимся.

Пожаловаться
Mamavkvadrate
Mamavkvadrate
Валерия
4 года
Новочеркасск

Мария, Всему своё время и терпения. Мы с пластилином, кинетическим теском, тестом как то тоже не оч. Брезглив уж больно




Пожаловаться
Наталья РодилаСынишку
Наталья РодилаСынишку
Курск
Че я слушаю, одни вундеркинды кругом или мамы преувеличивать! нам тоже 1,9 ничего не учим и даже слушать не хотим, эти бы карточки разорвал в клочь бы на раз, карандаши покусал все, пирамиду строит до половину и ломает, даже слушать не хочет книжки! наше достижение это слушаем муху цокатухц и только её и показывает жестами стишок мишка косолапфый.ребёнок оочень активный, не могу заставить его сидеть и что то изучать, хотя игрушек полно, книжек целая полка, азбука говорящая есть но ему это все на две минуты.кстати говорим мы уже неплохо, повторяет вообще все.интересно только у мен такой товарищ?
Пожаловаться
РоМашка
РоМашка
СынокАнгелок
7 лет
МладшийПоЗваниюСынок
9 лет
СтаршийПоЗваниюСын
17 лет
Нижний Новгород
Наталья РодилаСынишку, Конечно не только у тебя!)) А у меня вот вообще не говорит (( А карандаши тоже все съел, фломастеры и мелки туда же… Карточки пытается погрызть, но они скотчем обмотанные)) А книжки недавно полюбил, перед сном сам тащит мне в кровать- ч читать)) Причём, штук 10 книжек, и надо все почитать;)))
Пожаловаться
Рина
Рина
Санкт-Петербург
Наталья РодилаСынишку, Во во! Я читаю и просто диву даюсь. Какие вундеркинды у всех. Мы все вклочья рвем и бросаем. Книжки выборочно слушает и то страницы рвет и переворачивает не дослушав. Фигуры многие пишут что знают в 1.9-2г. Мы в первом классе то были не все дети знали. Не знаю что у всех за дети. Гении!
Пожаловаться
РоМашка
РоМашка
СынокАнгелок
7 лет
МладшийПоЗваниюСынок
9 лет
СтаршийПоЗваниюСын
17 лет
Нижний Новгород
Валюшка, ))) Не знай, не знай) (

Я написала как есть, никогда не преувеличиваю.

Пожаловаться
Ириша
Ириша
Кирилл
12 лет
Нижний Новгород

не помню уже??

Пожаловаться
Елена Бурлуцкая
Елена Бурлуцкая
Милана
8 лет
Сынок
6 лет
Доченька
2 года
Нижний Новгород
Считала до 10 цвета животные знала все. В развивашки ходили стало не интересно т.к она разговаривала и все знала чему там учили
Пожаловаться
РоМашка
РоМашка
СынокАнгелок
7 лет
МладшийПоЗваниюСынок
9 лет
СтаршийПоЗваниюСын
17 лет
Нижний Новгород
Елена Бурлуцкая, Молодцы!
Пожаловаться
Елена Бурлуцкая
Елена Бурлуцкая
Милана
8 лет
Сынок
6 лет
Доченька
2 года
Нижний Новгород
Мария, Но как цифры выглядят не знала())
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Варенька
7 лет
Нижний Новгород

моя фигуры знает, но назвать их не может, мы сортеры покупали она по им выучила, кружочки треугольники квадраты и прямоугольники. знает только 2 цвета красный и синий))) ей они видимо нравятся больше, другие не хочет запоминать… из цифр знает на отлично 1 и так с трудом ей дается два и три. выучили наконец как зовут папу, с мамой трудней почему то))) знает как деда одного зовут… животных знает тех что в книжках встречались нам, тоже планирую в зоопарк сводить))) а так болье в куклы играет, спать укладывает кормит качает))) конструктор может пособирать, и смотрит видео а ютюбе))) как от этого избавиться не знаю)))

Пожаловаться
РоМашка
РоМашка
СынокАнгелок
7 лет
МладшийПоЗваниюСынок
9 лет
СтаршийПоЗваниюСын
17 лет
Нижний Новгород
Ирина, Молодец!

А что за видео смотрит? Мультики? Так не включайте ей… Мы перестали смотреть. А то раньше как проснется, сразу планшет мне тащит, мультики включать. Я прячу теперь планшет, не даю ему.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Варенька
7 лет
Нижний Новгород
Мария, каналы всякие типа мистер макс мисс кейт и мультики… а смотрит на телефоне попробуй только не дать истерика такая что мама не горюй
Пожаловаться
РоМашка
РоМашка
СынокАнгелок
7 лет
МладшийПоЗваниюСынок
9 лет
СтаршийПоЗваниюСын
17 лет
Нижний Новгород
Ирина, Но ты ей наверно сама включаешь?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Варенька
7 лет
Нижний Новгород
Мария, НЕТ))) она сама все умеет)) и в вк зайдет и там видео и фото и музыку включит))) и позвонить может кому надо)))
Пожаловаться
РоМашка
РоМашка
СынокАнгелок
7 лет
МладшийПоЗваниюСынок
9 лет
СтаршийПоЗваниюСын
17 лет
Нижний Новгород
Ирина, Да уж, дети сейчас самостоятельные)) У меня телефон тоже конечно берёт, но может только галерею открыть с видео и фото.
Пожаловаться
Валерия Волкова
Валерия Волкова
Дмитров

дочке два года, знает многих животных, говорит простые предложения вполне понятно, цвета только начинаем, учу считать до пяти, любит сортеры, конструкторы, с куклой как с ребенком, все делает и комментирует. фигуры не учили даже еще. хочу цвета поучить

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Машенька
5 лет
Нижний Новгород
Валерия Волкова, Мы цвета по цветным карандашам очень быстро выучили, а фигуры по сортеру, цифры по книжке с наклейками, буквы по азбуке говорящей не очень нравится, только песенку пока там любит… А вот магнитная азбука на мольберте ей очень нравится. Знает штук 10-12 букв. Но это всё по ее желанию, я не настаиваю, говорить бы начала
Пожаловаться
Валерия Волкова
Валерия Волкова
Дмитров
Ксения, мы иагнитные буквы и цифпы на холодильник купили, будем потихоньку заниматься, я тоже не настаиваю, пробуем в процессе игры
Пожаловаться
РоМашка
РоМашка
СынокАнгелок
7 лет
МладшийПоЗваниюСынок
9 лет
СтаршийПоЗваниюСын
17 лет
Нижний Новгород
Валерия Волкова, А у меня вообще не говорит, только слоги какие-то и «мычит». Но всё понимает хотя бы))
Пожаловаться
РоМашка
РоМашка
СынокАнгелок
7 лет
МладшийПоЗваниюСынок
9 лет
СтаршийПоЗваниюСын
17 лет
Нижний Новгород
Ксения, Так и не говорит, да?
Пожаловаться
РоМашка
РоМашка
СынокАнгелок
7 лет
МладшийПоЗваниюСынок
9 лет
СтаршийПоЗваниюСын
17 лет
Нижний Новгород
Валерия Волкова, Ой, нам надолго магнитных не хватит)))) Он все мелкие игрушки фаски по баночка всяким, в машины суёт, под диваны
Пожаловаться
РоМашка
РоМашка
СынокАнгелок
7 лет
МладшийПоЗваниюСынок
9 лет
СтаршийПоЗваниюСын
17 лет
Нижний Новгород
Фасует!)))
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Машенька
5 лет
Нижний Новгород
Мария, Ну несколько слов говорит мама папа баба все котик пока дать сок пи-пить, ку- кушать, остальное все бобо куку мяу бух и все в таком роде по-малышовски((
Пожаловаться
РоМашка
РоМашка
СынокАнгелок
7 лет
МладшийПоЗваниюСынок
9 лет
СтаршийПоЗваниюСын
17 лет
Нижний Новгород
Ксения, У меня даже так не говорит до сих пор ((
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Машенька
5 лет
Нижний Новгород
Мария, Нам зрр влепили, когда вот к садику стали проходить врачей и лекарства предлагают пить(
Пожаловаться
РоМашка
РоМашка
СынокАнгелок
7 лет
МладшийПоЗваниюСынок
9 лет
СтаршийПоЗваниюСын
17 лет
Нижний Новгород
Ксения, Аяй!

Вам уже путёвку дали? Когда в садик пойдёте?

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Машенька
5 лет
Нижний Новгород
Мария, Ага, с августа в сад
Пожаловаться
Анна Сёмкина
Анна Сёмкина
Дарья
7 лет
Москва

цифры — только до 10 знала и то до сих пор путает. А цвета и фигуры да. Тоже не морочилась с занятиями.

Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Лёвчик
6 лет
Юлька
6 лет
Нижний Новгород
В сортер кладет фигуры но так их не знает мне кажется.цвета в стадии обучения, пока никак.просто каждый раз говорю что «вот это красная машина, это синяя» и так далее.по карточкам не хочет, уходит, не сидит.цифры не знает, считаем пальчики только.буквы зато знает некоторые.
Пожаловаться
РоМашка
РоМашка
СынокАнгелок
7 лет
МладшийПоЗваниюСынок
9 лет
СтаршийПоЗваниюСын
17 лет
Нижний Новгород
Катюшка, Кать, а что-нибудь говорит?
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Лёвчик
6 лет
Юлька
6 лет
Нижний Новгород
Мария, Нет.мама и редко папа.все.в нашем словаре два слова.мы заядлые любимцы неврологов.
Пожаловаться
РоМашка
РоМашка
СынокАнгелок
7 лет
МладшийПоЗваниюСынок
9 лет
СтаршийПоЗваниюСын
17 лет
Нижний Новгород
Катюшка, И у меня не говорит ((( «мама» и о не говорит… Когда что-то срочно нужно, тогда крикнет «мам» и всё. В основном слоги какие-то говорит и «мычит».