Как выбирать няню?

Девочки, добрый день.

Никогда не сталкивалась с вопросом выбора няни и даже была скорее против чужого человека с ребёнком, но сейчас обстоятельства складываются таким образом, что мне надо выйти на работу. Малышке 1год и 1 месяц, ещё на груди на сон. Но в то же время она спокойно остаётся без меня с папой, бабушками на полдня, укладывается с ними спать, гуляет.

Кто сталкивался, подскажите пожалуйста, как выбрать няню? На что обратить внимание? Какие документы потребовать? Или поискать соседку? В принципе, мне не нужна постоянная, день через два надо, или по вызову. Как обо всем договариваться, как оплачивать? Я в растерянности...

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Ляна-женаМайора
Ляна-женаМайора
Доченька-Варенька
14 лет
Племянничек-Ярослав
11 лет
ДоченькаАришенька
9 лет
Азов
033762
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Nadin
Nadin
Максим
24 года
Вера
9 лет
Москва

ПРисобеседовании — больше слушайте меньше говорите.

Задавайте конкретные вопросы из ваших ситуация — пример — ребенок быстро ест — и подавился — ваши действия?

ребенок не хочет мыть руки — ваши действия?

И слушайте свою интуицию.

Если на собеседовании вас все утроит — просите сдать анализы ( не пожалейте своих денег )

Пожаловаться
Ляна-женаМайора
Ляна-женаМайора
Доченька-Варенька
14 лет
Племянничек-Ярослав
11 лет
ДоченькаАришенька
9 лет
Азов
Nadin, Спасибо
Пожаловаться
Мария
Мария
Подпорожье
Думаю надо найти хоть немного знакомого человека,

Из справок обычно требуют флг и то что нет заболеваний никаких и инфекций

Если девочка спокойная можно женщину в возрасте, а если активная то помоложе)

Я сама работаю няней уже очень давно… сейчас с 3 детками 7 лет,3 года и 2 месяца)) всё очень хорошо, уже 3 год в этой семье)

Ещё совет: внимательно просматривайте соц.сети няни, там многое скрывается, смотрите с кем общается, в каких группах сидит и тд и тп)

Пожаловаться
Ляна-женаМайора
Ляна-женаМайора
Доченька-Варенька
14 лет
Племянничек-Ярослав
11 лет
ДоченькаАришенька
9 лет
Азов
Мария, Спасибо! Про соц.сети даже не подумала.
Пожаловаться
Люба Рябова
Люба Рябова
Лева
7 лет
Козельск
Ну, в идеале, хорошо, чтоб все-таки знакомая тетечка какая-нибудь была и нравилась тебе. И посмотреть, как ребенок на нее реагирует. Детей не обманешь. Когда мне тоже нужна была няня, я смотрела по тому, к кому дочь идет на руки. Были 2 женщины, от которых она просто не хотела отходить. К сожалению, как я их ни уговаривала, на роль няни они не согласились. Тогда нашлась женщина, которая сама работала воспитателем в саду и на тот момент была на пенсии. Ее и пришлось брать. НО! Сонька у меня ее не любила, не охотно к ней шла. Не думаю, что та что-то плохое ей делала, просто относилась именно как к работе, без души и любви, а деткам нужна любовь. Вот и все критерии.
Пожаловаться
Ляна-женаМайора
Ляна-женаМайора
Доченька-Варенька
14 лет
Племянничек-Ярослав
11 лет
ДоченькаАришенька
9 лет
Азов
Люба Рябова, Ну вот у меня знакомых тут старенькие бабушки или такие же мамочки с детьми. Ни тот, ни другой вариант не подходит. Блииин, прям в растерянности… и посоветовать никто не может.

Мой уже говорит-давай маму привезем. Я в принципе, не против свекрови, она собиралась уже с работы уходить, но ведь там еще отец есть, она же его не бросит...




Пожаловаться
Людмила
Людмила
Одинцово

Приходящая по вашему вызову — должна жить «в соседнем подъезде». Неполная занятость — это тоже минус, т.к. в основном всем хочется найти стабильную работу. Как вариант почасовая оплата. Стоимость зависит от ваших требований. За «копейки» можно найти только бабушку-пенсионерку без опыта работа в семье. Желательно наличие рекомендаций, по которым вы сможете связаться с предыдущим работодателем. Обязательно наличие мед справок — псих, кож.вен… туберкулезный диспансер…

Пожаловаться
Ляна-женаМайора
Ляна-женаМайора
Доченька-Варенька
14 лет
Племянничек-Ярослав
11 лет
ДоченькаАришенька
9 лет
Азов
Людмила, Спасибо.

Про бабушку я тоже думала… но это если бы на 2-3 часа, а на целый день страшно...

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Одинцово
Ляна-женаМайора, Бывают пенсионерки 50-58 лет, которые в состоянии справится с годовалым ребенком. Спрашивайте у них о хронических болячках при собеседовании — гипертония, диабет, сердце, мигрень, проблемы с позвоночником, т.к. придется по-любому ребенка брать на руки. Пед. образование няни в таком возрасте для ребенка не так и важно, можно и с мед.образованием. Самое главное, что бы человек любил детей.
Пожаловаться
Ляна-женаМайора
Ляна-женаМайора
Доченька-Варенька
14 лет
Племянничек-Ярослав
11 лет
ДоченькаАришенька
9 лет
Азов
Людмила, Спасибо!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
21 год
Донецк

Я работала няней в семье два года. Хоть меня и по рекомендациям брали, но все таки я бы потребовала документ о пед. образовании, мед. книжку.Да и вообще первые дни хорошо бы находиться рядом и смотреть как ребенок реагирует на чужого человека.

Пожаловаться
Ляна-женаМайора
Ляна-женаМайора
Доченька-Варенька
14 лет
Племянничек-Ярослав
11 лет
ДоченькаАришенька
9 лет
Азов
Наталья, Ну вот хочу пару недель у работодателя попросить, чтоб найти человека и адаптировать хоть чуть к нему ребёнка. Демаю, что лучше-педагог или мёд.работник…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
21 год
Донецк
Ляна-женаМайора, Вы знаете, мед.рабоник хорош в роли няни для деток первых месяцев жизни… А потом лучше ищете опытного педагога ( лучше воспитателя )
Пожаловаться
Ляна-женаМайора
Ляна-женаМайора
Доченька-Варенька
14 лет
Племянничек-Ярослав
11 лет
ДоченькаАришенька
9 лет
Азов
Наталья, Спасибо) у нас сейчас как раз этап приучения к горшку в активной стадии, хотелось бы, чтобы мои начинания поддерживали…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
21 год
Донецк
Ляна-женаМайора, Конечно! Очень важно, чтобы человек, который будет находиться с вашим ребенком, был с вами на одной волне))) Ну еще вариант бабушки
Пожаловаться
Ляна-женаМайора
Ляна-женаМайора
Доченька-Варенька
14 лет
Племянничек-Ярослав
11 лет
ДоченькаАришенька
9 лет
Азов
Наталья, Нету бабушек, в том то и проблема. Вернее, бабушки то есть, но в другом нороде и работающие…
Пожаловаться
МамаДоченькиСыночка
МамаДоченькиСыночка
Доченька
8 лет
Старый Оскол
Наталья, Скажите, а старом осколе есть агенства по найму нянь или что-нибудь подобное? Как искать то няню?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
21 год
Донецк
МамаДоченькиСыночка, Не знаю, если честно… Я не здесь работала…
Пожаловаться
Мария
Мария
Подпорожье
Наталья, Ну пед образование важно конечно, но педагоги бывают такие, что страшно в сад ребёнка отдавать
Пожаловаться
Мария
Мария
Подпорожье
МамаДоченькиСыночка, Поищите, может объявления есть где-нибудь))я например искала в контакте в сообществах
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
21 год
Донецк
Мария, Знаете, конечно всякое бывает… Но тогда лучше маме самой сидеть дома с ребенком — это самый наилучший вариант. Ну а если все таки есть причина искать няню, то уж лучше профессионала! Так можно говорить не только про педагогов, а врачи? не страшно? И еще много других профессий можно перечислять…
Пожаловаться
Ляна-женаМайора
Ляна-женаМайора
Доченька-Варенька
14 лет
Племянничек-Ярослав
11 лет
ДоченькаАришенька
9 лет
Азов

Мария, Всякие бывают, это понятно, но ведь и непедагоги могут такими быть… не угадаешь. Лучше мамы никого не будет, только если папа)

Пожаловаться
Мария
Мария
Подпорожье
Ляна-женаМайора, Конечно лучше мама, не спорю)

Я работаю без пед.или мед.образования и очень не плохо)спокойно справлюсь с 3 детками, младшему из них всего 2 месяца)мама одна, работает, и вот я уже 3й год с ними)

Конечно своему ребёнку я бы взяла няню только в очень крайнем случае…

Пожаловаться
Ляна-женаМайора
Ляна-женаМайора
Доченька-Варенька
14 лет
Племянничек-Ярослав
11 лет
ДоченькаАришенька
9 лет
Азов
Мария, Уррра! Вопрос решился! К нам приедет свекровь))) бросает она работу и будет пока нам помогать. Я прям рада! Все-таки не чужой человек!
Пожаловаться
Мария
Мария
Подпорожье
Ляна-женаМайора, Очень хорошо)
Пожаловаться
багира
багира
Любимый
9 лет
Любимый
7 лет

почасовая оплата. у меня мама работает так

Пожаловаться
багира
багира
Любимый
9 лет
Любимый
7 лет
она работала воспитателем раньше
Пожаловаться
Ляна-женаМайора
Ляна-женаМайора
Доченька-Варенька
14 лет
Племянничек-Ярослав
11 лет
ДоченькаАришенька
9 лет
Азов
багира, Вот я тоже думаю, что воспитателей бы поискать… вот у меня вчера муж на сутках, например, мне надо чтоб она к 8утра пришла и до 17 часов. А на следующий день с 8 до 10, пока муж со смены не приедет. Потом день, два он дома, сам справляться будет. Ну или если его вызовут, надо чтоб она могла подойти. Даже не знаю, получится ли так…
Пожаловаться
багира
багира
Любимый
9 лет
Любимый
7 лет
Ляна-женаМайора, у моей бы получилось думаю. она только так работает, по одному ребенку берет, дома у хозяев нянчит
Пожаловаться
Ляна-женаМайора
Ляна-женаМайора
Доченька-Варенька
14 лет
Племянничек-Ярослав
11 лет
ДоченькаАришенька
9 лет
Азов
багира, Спасибо. Буду думать, искать, взвешивать...

Блин, собиралась же до трех лет сидеть в декрете… как говорят-хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах)))

Пожаловаться
багира
багира
Любимый
9 лет
Любимый
7 лет
Ляна-женаМайора, я тоже не собираюсь на работу)
Пожаловаться
ООО
ООО
Максим
9 лет
София
6 лет
Новокузнецк
А не проще в частный сад отдать? А то, в связи с последними событиями, страшно с этими нянями
Пожаловаться
Ляна-женаМайора
Ляна-женаМайора
Доченька-Варенька
14 лет
Племянничек-Ярослав
11 лет
ДоченькаАришенька
9 лет
Азов
ЖизньПрекрасна ЁмаЁ, Думала об этом, но у нас один такой сад в городе, почитала отзывы и чет не хочется...

Я надеюсь, что 1,5 года исполнится и мы в обычный попадем