Я не узнаю своего ребенка

На днях двойняшкам, год и и три месяца и в последнюю неделю младшая стала сильно капризной. Я не верила раньше в кризисы, но ребенок просто преобразился, постоянно плачет и психует, требует к себе полностью все внимание, на старшую отвлекаться нельзя, ревность.

Но это не самое тяжелое, хуже всего попытки накормить, Кира хочет есть только хлеб и все! Страшно оставлять ее голодной, с помощью циркового представления с трудом удается впихнуть пол порции и все заканчивается полно истерикой. Нет и все, подавайте мне только хлеб! У девочек и так разница почти килограмм, смотрятся как слон и моська, Злата за Кирой все доедает, а теперь совсем холодная война, хоть за одну ложечку пюре в рот.

У меня уже совсем не хватает нервов… Когда это закончится или кроха навсегда останется мелким тираном? Как вы боролись с детскими капризами?

П.с. это точно не зубы, у обеих по 16 с легкостью вышли. Кусочничать не даю, кушают по режиму минута в минуту.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Дарья
Дарья
Кира
9 лет
Днепропетровск
3912465
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Платоша
9 лет
Белово
У нас щас такая же петрушка, первую ложку запихнуть главное, а там уже едят, но выборочно стали проблемы с супами — лезут клыки верхние у одного, и у обоих полный рот опухших десен! Спать укладываемся с истериками! Режим — не режим))) Если совсем отказываются есть даю хлеб и молоко (недавно перешли на коровье домашнее) — когда истерики и на ручки лезут — оставляю одних в комнате на некоторое время включая книжку плеер или музыку, начинаю играть, догонять — в общем не подаю вида, что что то происходит! Спать ложим, целую, глажу, бутылочку и выхожу со словами спокойной ночи! Не иду в комнату за бутылками пока не проорутся и не напрыгаются) А вообще я привыкла — мы орали постоянно? то животики то колики, то затрудненное прорезывание зубов! Вот температура у одного из малышей держалась под 40 — 3дня, так в этом случае я его с рук не спускала вообще, а второй самостоятельный был прям, как настоящий старший брат)))
Пожаловаться
Александра Невзорова
Александра Невзорова
Артем
9 лет
Санкт-Петербург

О вы зубастики, у нас вообще разница уже за 3 кг перевалила, уже как погодки скоро будут смотреться(( у нас Тема кашу очень плохо ест, а так вроде все нормально

Пожаловаться
Олечка
Олечка
Савва
9 лет
Колпино

Мой тоже ничего не хотел есть, оказалось что ему очень нравиться домашняя еда, Кислые щи(от них в восторге), рагу(мясо тушеное с овощами) и тд




Пожаловаться
МамаТрёшка
МамаТрёшка
Каролина
15 лет
Арина
9 лет
Днепропетровск
У тебя хоть режим, моя не капризная, но блин, не даёт себя кормить, сама и все, все на полу на столе где угодно но не во рту. Мы чем то как то траванулись, думаю песка наелись но фиг его знает, была диета, до пачки, а это ппц, она есть часто просит, но это ж не еда, просто выбросила и все, варю ей парционно, сил уже нет. Но нужно помнить, дети так быстро растут (… Моему уже вот вот 15. А вроде только с ложечки кормила
Пожаловаться
Виктория Голунова
Виктория Голунова
Днепропетровск

У нас тоже проблемы, капризная ужасно, не слушается, уже не знаем что делать, даже ремень не помогает...((

Пожаловаться
Анна
Анна
Днепропетровск

у нас было временами, неделю нормально, неделю не хочет кушать… я списываю на погоду и частично зубы… главное не давай слабинку и пробуй до последнего))) Я кстате нашла отличный мотиватор сейчас мармеладка, попробуй так же хлебом)

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Тимурчик
8 лет
Сашенька
6 лет
Одесса
Пережить и не впихивать.Не хочет кушать-пусть сидит голодная до следующего приема пищи.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кира
9 лет
Днепропетровск
Виктория, Ей по барабану, может сутками не есть и отлично себя чувствовать
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Тимурчик
8 лет
Сашенька
6 лет
Одесса
Дарья, Ого… может приемов пищи много?

Мои хорошо едят только если ровно 4 приема пищи

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кира
9 лет
Днепропетровск
Виктория, у нас пять, но совсем нет перекусов или ночных кормежек
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кира
9 лет
Днепропетровск
Виктория, сегодня намного лучше ест, может зубы
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Тимурчик
8 лет
Сашенька
6 лет
Одесса
Дарья, Хоршо чтоб на зубы…

Пройдет.

У нас тоже нет перекусов, не считая дольку яблока иногда




Пожаловаться
Галина
Галина
Михаил
12 лет
Анастасия
9 лет
Георгий
9 лет
Усть-Каменогорск

ПРавда в том, что причиной такого поведения может быть и кризис, и очередные зубы или подготовка их же. Детки могут не только нервничать, но и запоносить кратковременно, бывает сон нарушается на несколько дней, потом это проходит. Склоняюсь к тому, что это возрастное. Могут, кстати, что-то в пище игнорировать. Мой младший тот, что из двойни регулярно (у нас такой же возраст) пытается сделать выбор между супом и кашей в пользу каши. Но кормить круглые сутки кашей считаю недопустимым, потому уговариваю на суп (сколько съест), пюрирую его в блендере (временно, т.к. обычно ребёнок уже ест еду и кусочками, жуёт и всё такое), подсовываю фрутовые или овощные пюре. Покочевряжется немного, потом начинает кушать, т.к. голод-не тётка. Есть, кстати, «хлебные» дети всё едят с хлебом и хлеб вместо всего. Как мой средний. В общем кушает хорошо, вес тоже нормальный. Но без хлеба ему невесело кушать. Тут тоже надо искать подход, потому что уберёшь — тоже будут последствия. Углеводов перестанет хватать, а это не гуд. Придётся что-то другое вводить. Я не сторонник того, чтобы чего-то не давать и не присматриваться к детским предпочтениям. Слишком радикальные методы-тоже нехорошо, на мой взгляд. Думаю, всё описанное вами — явление возрастное и скорей всего пройдёт. Мои регулярно по очереди перед очередным возрастным скачком, перед тем как чему-то ещё научиться, перед выходом зуба, перед переходом на некоторые изменения в режиме (прибыл день в летнее время) так «выпрягаются». Тут только держаться. ПОэтому понимаю вас и желаю удачи и терпения, здоровья. Держитесь!

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кира
9 лет
Днепропетровск
Галина, Спасибо за поддержку!
Пожаловаться
Ирина Самошкина
Ирина Самошкина
Краков
У них в год и три у всех, по ходу, кризис. Пройдет. Это к скачку роста. А хлеб просто убери. Совсем.и в магазине десятой дорогой обходи отдел. Забудет. Я так с печеньем боролась
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кира
9 лет
Днепропетровск
Ирина Самошкина, Печенье мы Слава Богу не давали еще, наверное тоже б были проблемы
Пожаловаться
Надежда Иванова
Надежда Иванова
Роман
9 лет
Сергей
9 лет
Днепродзержинск

если не могла накормить, просто давала кашу через соску или даже борщ смалывала блендером и скармливала. мои от голода могли так орать… держись! или хлеб не показывай — пусть что-то другое придумает))

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кира
9 лет
Днепропетровск
Надежда Иванова, В прикуску с хлебом можно обмануть ребенка. Сегодня уже лучше ест, может таки зубы…
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Даниил
10 лет
Тольятти
Было… прошло само. На капризы не обращать внимания, отвлекать чем то.если не получается отвлечь, то игнор. Чаи успокоительные и витамины давать можно
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кира
9 лет
Днепропетровск
Евгения, Спасибо за советы!



Пожаловаться
Таня Норка
Таня Норка
Михаил
9 лет
Днепропетровск

Весело тебе, бедненькая… держись.По делу не подскажу.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кира
9 лет
Днепропетровск
Таня Норка, Спасибо держусь!
Пожаловаться
мамочка3девочек
мамочка3девочек
Светлана
9 лет
Елена
9 лет
Екатеринбург
У нас тоже самое, бойкот на еду и постоянные психи, перестала заставлять кушать, не хотят, вывожу из кухни, так, что периодами у нас разгрузочные дни, как проголадаются съедают двойную порцию
Пожаловаться
Анна
Анна
София
12 лет
Дарья
12 лет
Челябинск

Я бы насильно не кормила, а хлеб бы дала, после того как поест, сейчас так и делаю.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Марьяна
16 лет
Степан
9 лет
Василиса
9 лет
Арсеньев

мои обычно перед болезнью начинают капризничать, как предвестники за неделю. И плохо кушают только когда болеют. С этими проблема покормить не так остра, как со средней — уже 9 лет будет и каждый приём пищи как бой за ещё ложечку. И так с рождения — вообще малоежка, худая, длинная рёбра торчат.

Показать ещё