Детский сад и вторая беременность

Девочки, не знаю, как быть, может посоветуете что.

Нам должны дать сад с сентября. Ребёнку будет 2.11. У меня Б будет около 30 недель, родить я должна в конце ноября.

Проблема номер 1. Прививки. У моего ребёнка сделано бцж, гепатит и 3 Инфанрикс. Потом был медотвод. КПК у него нет. Я не привита от краснухи. Делать прививку от краснухи ребёнку при Б я не решусь. Вакцина живая, многие дети переносят краснуху в легкой форме после прививки ( сыпь, температура и тд), а у меня нет антител, значит я могу заразиться. С другой стороны, он может мне принести краснуху из сада. Я этого очень боюсь

Проблема номер 2. Часто болеющий ребёнок. Сопли через каждые 2 недели, но без температуры без всякого детского сада. Подозреваю, что в саду болеть он будет постоянно. И приносить все к новорожденному ребёнку. Всякие ветрянки, скарлатины, ангины и ротовирусы.

Проблема номер 3. Сад скорее всего не дадут рядом с домом. Нужно будет возить. Как возить с новорождённым? На мужа не надеюсь, если и сможет отвозить с утра, то забирать все равно мне, тк муж приезжает после 9 вечера. Машина есть, но как это физически? Одного в зубы, другого на спину?)

Если не отдавать ребёнка в сад, ему будет очень и очень скучно. Он уже сейчас сходит с ума. Он очень общительный и сидеть со мной дома с вечной нехваткой времени, ему скучно.

Девочки, как вы поступали в похожей ситуации? Уверена, многие сталкивались, поделитесь опытом. Может позже повести в сад? Насколько позже? Можно ли как то сохранить место в саду, а ребёнка не водить? Как быть со всеми этими болезнями? Может лучше платный сад или там все то же самое? Я честно говоря всю голову сломала. Заранее думаю об этом, потому что нужно что то делать ещё с недостающими прививками, ревакцинация акдс ( нам можно только импортную, а с ними проблемы ) и полиомиелит ( только инактивированную ). Если не отдавать в сад, я бы ещё подождала с прививками.


natish
natish
Солнышко
7 лет
Москва
0432476
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Настёна
9 лет
Зеленоград
Я писала отказ от места с занесением в архив, через год сказали можно прийти восстановиться. У вас слишком много рисков, мой был привит полностью, я бы даже думать в такой ситуации не стала. Вопрос со скукой зависит от вас. Пока дочка была совсем малюткой и много спала, мы с сыном играли и занимались творчеством. Потом он с удовольствием занимался ею, учил играть в игрушки, это же живая кукла))) общение у нас на площадках и в гостях, друзей много, гуляем дважды подолгу. Когда дочка подросла, сына стали водить в спортивную секцию близко к дому, ходим всегда втроём туда, с дочкой ждём и смотрим))) все зависит от вашего отношения к ситуации, вы вольны создать ребёнку необходимые условия при ваших обстоятельствах
Пожаловаться
Vafa Alakbarova
Vafa Alakbarova
Nihad
8 лет
Tuana
6 месяцев
Баку

когда я была Б вторым. у старшего не было КПК. тоже побоялась сделать. говорят от прививки не возможно заразится. но я побоялась.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Калуга
Проблемы такие же мы ходим и будем ходить.



Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Пупс
7 лет
Санкт-Петербург

отдавать в платный сад рядом-рядом с домом, если ему будет нравится — болеть он не будет.

Пожаловаться
мария
мария
Вера
8 лет
Барнаул
Конечно отдавать! Просто надо искать варианты упрощения ситуации: частный сад или няня или ещё что. Пока маленький родится уже адаптация какая-то пройдёт. Я отдала в сентябре, в марте родила, период болезней сократился, договорились с нянечкой с группы чтобы она домой водила и отводилась в сад, вообще красота. С 2 дома я бы с ума сошла
Пожаловаться
Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород

Ребенку 3 года, на пол дня бы точно отдавала.

А что он будет с вами тухнуть? У нас вот 3 леток мало на площадке, все по садикам. Гуляют малыши одни, общаться не с кем.

Да и с коляской вы будете, не сможете много внимания уделить.

Я бы отдала, я за в плане общения и движухи всей детской.

Но мы болеем, больше недели не проходили еще, а ходим с марта.

Пожаловаться
МамашаПОЛЯШИиМАРГОШИ
МамашаПОЛЯШИиМАРГОШИ
Маргоша
8 лет
Тверь
Я отдавала.

Проблем нет:))ребенок младший рлдилсы, через 2 месяца после сада




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Мирон
10 лет
Братск
Я летом родила второго и вскоре отдали старшего в сад в 1,7г. Болел орви часто, младший стал заражаться с 3 мес. Даже в больнице с бронхитом лежала с ним. А еще ужасные капризы старшего после сада, из-за ревности к младшему.

Но может у вас будет по другому.

Пожаловаться
Мария
Мария
Ксения
7 лет
Таисия
2 года
Санкт-Петербург
Пойти в сад со следующего года, а так походить на развивашки. У меня знакомые с вашей ситуацией забрали с садика наоборот( уже ходили, но мелкая стала болеть постоянно).
Пожаловаться
Елена Спокойная
Елена Спокойная
Рыбка
10 лет
Екатеринбург

я отдала 2 сентября и родила 14 ноября. Младшая первый раз заболела в 3 мес (заразилась и кашляла, но все обошлось).

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Александр
9 лет
Анастасия
7 лет
Бердск
Я даже и не думаю отдавать в сад, пока на работу не соберусь. Пункт 2 очень весомый, мы переболели ветрянкой в 4 месяца, сын из школы принёс, приятного очень мало. Старшего я отдала в сад в 4 года, 2 года вполне хватило подготовиться к школе. А общение можно разнообразить тем, чтобы найти похожих по возрасту детишек и мам по интересам и в гости друг к другу ходить. И у самой живое общение, и ребёнок будет развиваться. А вообще появление ещё одного малыша думаю не даст заскучать…



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Самара

Найти помощницу, которая сможет водить и забирать в группу кратковременного пребывания для общения и развития. Группы бесплатные есть, ажиотажа в них особого нет. Ну а няня чтобы водить-забирать стоит совсем не дорого

Пожаловаться
irina
irina
Максим
10 лет
Новосибирск
Бы в платный отдала, там меньше детей и по ближе можно найти… Многие только из за финансов не отдают, а в бюджетный много тегомотины…
Пожаловаться
Цветик
Цветик
Доченька
10 лет
Раменское
Наташ, зачем заморачиваешься? Няню старшему и пусть дома занимаются, гулять ходят, посещают развивашки. А ты с малышом справляйся. Когда маленький подрастет, тогда и отдашь в сад если есть такое желание. В сад путёвку бери, а с воспитателями договориться, напишешь заявление, что ходить начнёте после рождения младшего.
Пожаловаться
LovelyMom
LovelyMom
Леонид
11 лет
Даниил
7 лет
Дмитрий
4 года
Тимофей
7 лет
Москва
У меня в школу старший пойдёт, младшего в сад отдавать не буду, как я буду старшего в школу водить и забирать не знаю, не с новорождённым же на руках, а как его дома с младшим тоже не оставить, короче не знаю сама…
Показать ещё