Ребенок в 1,9 под утро просится в кровать к родителям

Девушки, всем доброго дня.

С рождения дочка спит в своей кроватке (в одной комнате с нами). До 1,3 я кормила её грудью и под утро брала к нам. Потом я завершила ГВ и она стала спать всю ночь в кроватке не просыпаясь.

Недавно у неё начали вылезать самые дальние зубы (задние моляры) + с каждым днём светает всё раньше. По итогу, она просыпается часов в 7-7:30 и просится к нам в кровать досыпать дальше.

Скоро нам переезжать, будем покупать дочке детскую кроватку, из которой она сможет вылезать сама. И спать она будет в отдельной комнате.

Знаю, что многие детки вот так бегают под утро досыпать у родителей. Вопрос к тем, кто с этим сталкивался — до какого возраста у вас это длилось? что вы предприняли для того, чтобы это прекратилось?


Наталия
Наталия
Анастасия
7 лет
Москва
1772577
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Тирасполь

мы в кроватке детской убрали пару палочек и сын тоже сам выбирается оттуда под утро и бежит к нам с мужем в кровать. но спать уже не получается. минут 10 и все встаём(( может поговорите с ребенком, объясните что к чему. пусть игрушки берет играет, а к вам нельзя. они в этом возрасте очень смышленые))

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
7 лет
Москва
Ирина, так проблема в том, что она ещё хочет спать. Она просыпается от того, чтов комнате светлеет. И уже не может уснуть сама. но хочет. Поэтому объяснения не слушает, а только капризиничает...(((
Пожаловаться
Asya
Asya
У меня у подруги девочки-погодки, и когда она второй была беременна, у старшей как будто обострилась жажда внимания к себе на какое-то время. Я не знаю, но может, и это как-то сказывается эмоционально)
Пожаловаться
Asya
Asya
У нас подъем в 8-8.30, если он раньше просыпается, то говорю, что надо еще спать и не беру раньше времени. (Пока кормила, тоже под утро с нами валялся) но потом после его подъема, я беру его к нам в кровать чтобы самой еще немного поваляться, он полчасика ерзает, потом встаем.



Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
7 лет
Москва
Ирина, Надеюсь, что у моей это временное. думаю всё же на зубы и ранние рассветы…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сын
11 лет
Нижний Новгород
Наталия, Понимаю ((( проходили такое.и тоже не высыпались от их вечной возни. Не в силах укладывать в свою кровать, брали к себе. И кое-как досыпали вместе.

Теперь к счастью приходят в основном поваляться))

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
7 лет
Москва
Ирина, Поваляться — здорово, я сама не против. Но она не поваляться хочет, а поспать
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сын
11 лет
Нижний Новгород
Моим 5 и 3, до сих пор могут под утро прийти поваляться с нами. Не вижу ничего плохого, пообнимаемся, заряд любви на весь день )))



Пожаловаться
LoVell
LoVell
Волгоград

Наша сама ночью вылазиет с кровати и между нами ложится, у меня все затекает и болит т.к она звездочкой ляжет, а я наполовину свисаю)))) Но я не против… не успеем оглянуться как она вообще домой ночевать не будет ходить, а лишь позвонить и скажет что у парня заночует… Вот тогда то меня и ждёт настоящая бессонная ночь)))

Пожаловаться
Вера Фоджо
Вера Фоджо
Глеб
8 лет
Аделаида
6 лет
Нижний Новгород
Наталия, с 2, как приучили спать отдельно, тк до этого спал с нами…
Пожаловаться
МамаДочек
МамаДочек
София
7 лет
Воронеж
В основном в 0-1 или в 3-4 может придти, а может и не придти. Мы спим на диване и убираем подушки, чтобы совсем большой был. Места хватает, но она ложится между нами и не хочет накрываться, получается, что без одеяла все((( меня только это напрягает, а с тем, что приходит-я смирилась. Потом вырастет и сама не подпустит к себе(((
Пожаловаться
Алла Богачева
Алла Богачева
Егор
9 лет
Алиса
7 лет
Пушкино

До четырех лет. И сейчас (5,5) был один случай. Не вижу смысла препятствовать этому. Мне не мешает




Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
7 лет
Москва
Анюточка, Надеюсь!!! Вот сегодня за окном памурно — спала всю ночь. К нам не приходила. встала в 8:30
Пожаловаться
МамуляЮля
МамуляЮля
Младший
7 лет
Петрозаводск

я тебя понимаю, когда места на кровати мало, живот уже большой, мало ли толкнет… у нас просыпается и сразу мы встаем, это на неделе, когда в садик. а на выходных приходит полежать, я могу даже уже встать. он с папой валяется. но Рома приходит именно тогда, когда уже проснулся и не хочет спать.

Может заменить шторы на темные, которые свет не пропускают? и она из-за него не будет просыпаться в 7 утра?

Пожаловаться
Яна
Яна
Ариша
6 лет

меня это не парит, может и сейчас прийти в 5-6 утра если проснется

Пожаловаться
Анюточка
Анюточка
Доминика
7 лет
Юлия
4 года
Москва
У нас.тоже обычно подъем в 9, но в последнее время стала в 7:30-8 просыпаться и.хоть бы что… правда.потом.к.обеду ее прям вырубает. Причем даже.бывало что и в 22:30 ложились, все равно в 8 огурцом. Мне кажется.что.это с переходом на.летнее время связано. Мы.же Щас часы не переводим. А у.детей.режим)) я.думаю что постепенно наладится обратно все)
Показать ещё