Ребенок всего добивается криком (не плачем)

Девочки, у нас проблема очередная. Дочке 1.10 мес, всего пытается добиться криком. Не плачем, а именно криком (без слез). Она сначала плачет, а потом просто начинает кричать громко громко, вдохнет воздух и снова начинает орать. Ночью она спать приходит к нам, и если кто-то из нас (либо я либо папа) мешает ей или не так подвинулся, она начинает вот так орать. Сил больше нет. Я уже начала ее по *** шлепать через памперс, у меня у самой уже нервные срывы. Дам по ***, еще чуток покричит и может успокоиться, но не всегда. Такие концерты устраивает несколько раз за ночь. Мы с мужем уже 2 недели толком не спали, я иногда злюсь настолько, что саму мысли эти пугают. Днем конечно же все тоже самое. Стараемся игнорировать, уходить в другую комнату, но она может орать часами. Она не плачит, а просто кричит до тех пор пока ей не дашь желаемое либо не отметелишь. По попе дам, а потом стыдно за свой поступок, но сил уже нету(( Сейчас была такая же истерика на пол часа. Кружку кинула на пол из-за того что ей не налили в нее воды, чтоб попереливать из кружки в кружку. Я соответственно забрала и увела спать. Вот была истерика. Сейчас ходит и все швыряет на пол. При всем при том, что раньше она никогда ничего не кидала, все клала акуратно. У нас нет запретов ни на что, ей многое дозволено, кроме опасных для жизни и здоровья вещей.

Извините за сумбур. Я не знаю что с нейделать. Все делает назло глядя в глаза, орет назло и не успокаивается. Как быть? Мне скоро самой к психиатру нужно будет идти(((


Женуария
Женуария
Макар
7 лет
Кирилл
5 лет
Москва
1673562
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария Стях
Мария Стях
Вероника
9 лет
Мурманск

этот концерт для вас. если это днем просто игнорьте ее — или уйти в др комнату

Пожаловаться
Даша Смирнова
Даша Смирнова
Ростов-на-Дону

Как начинает малышка кричать и требовать, либо раз перетерпите крик и ор, либо отвлеките внимание на что-либо другое.Покричит, поймет, что это на Вас не действует и перестанет

Пожаловаться
елена
елена

я слышала что безглютеновая диета очень хорошо влияет на поведение ребенка. Ссылки сейчас нет, но попозже обязательно скину ссылку на форум. У дочки непереносимость пшеницы, так что я начиталась всего и встретила форум где обсуждается подобная проблема. Дочу уложу бай бай и ночью залезу в нет и попробую найти ссылочку.




Пожаловаться
Олеся Малиновская
Олеся Малиновская
Одесса

Вы ее просто разбаловали… теперь придется с трудом переучивать… это тяжело… но Вам придется взять волю в кулак или ребенок так и будет «ездить на вас»… у меня был такой период с сыном… я чтобы его не шлепать ( хотя это удавалось с трудом… честно… потому что по натуре я вспыльчивая)… я его садила в кровать… и закрывала двери… и при этом говорила строгим голосом, что будет сидеть, пока не успокоится....( это немаловажно, чтобы ребенок слышал интонацию)… он орал — а я мужественно терпела....

Один раз — второй… пока не понял...

попробуйте… это, конечно, не панацея… все детки разные… но Вам уже сейчас нужно принимать какие-то меры… иначе будет только хуже… УДАЧИ!

Пожаловаться
Женуария
Женуария
Макар
7 лет
Кирилл
5 лет
Москва

Олеся Малиновская, Спасибо большое. Да, именно перетерпела, переждала и сейчас она если начинает вопить и видит что я не реагирую, тут же меняет интонацию, дергает за одежду или берет за руку и ведет куда ей нужно. Когда просит по-хорошему, я стараюсь тут же выполнить ее просьбу по возможности.

Слава Богу до ребенка дошло, что я не стану реагировать на ее истерики.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва

я пью гомеопатические успокоительные и магний б6 =))

скоро перейду на что нибудь более серьезное ><, захожу в аптеку так и говорю, мне успокоительное что бы я не убила ребенка, а провизор смееться и разсказывает как у ее дочки тоже ребенок и тоже самое все и она тоже пьет успокоительные от ребенка))

вообще я стараюсь побольше уважать интересы ребенка

"Кружку кинула на пол из-за того что ей не налили в нее воды, чтоб попереливать из кружки в кружку." а я ставлю на кухне поднос, в него большую форму, и даю эти кружки с водой которые требует ребенок, просто обясняя что водичку переливать вот сдесь на подносе, и что б в за формочку не попадало. Правда в 70% все равно диван на кухне весь мокрый на сквозь (я потом застилаю толщущими полотенцами махровыми, так и сижу, они вытягивают влагу, я их меняю, и диван потихоньку просыхает) учу что б не попадала вода за поднос… по мне это легче, чем бороться с ребенком)

Пожаловаться
Анна
Анна
Зайченок
9 лет
Биробиджан

Почитала советы мамочек и я в шоке… бедные дети. Сплошной игнор.

Пожаловаться
Анна
Анна
Зайченок
9 лет
Биробиджан

КАк можно ребенка игнорировать… у меня лично сердце разрывается. Я лучше брошу все дела и займусь с ним и он тут же успокаивается.

Пожаловаться
Женуария
Женуария
Макар
7 лет
Кирилл
5 лет
Москва
Анна, Когда бросаешь все дела и начинаешь уделять ребенку все внимание в то время как он орет, то дети зачастую не успокаиваются, а начинают истерить все чаще и чаще. Слава Богу мой ребенок понял, что на крик я не реагирую и это не способ добиться от меня желаемого и истерики прекратились. Теперь она просит, дергает меня за одежду либо берет за руку и ведет туда куда ей нужно меня привести и показать что хочет. Если бы я реагировала на крик, то у меня был бы избалованый истеричный ребенок, который закатывал бы истерику везде и всюду, валялся на полу в магазинах в слезах из-за отказа в покупке абсолютно ненужной хрени или какой-то гадости. Я не хочу чтоб у моего ребенка было такое поведение. Я не строгая мама, у нас нет запретов ни на что, за исключением пустых истерик. И у меня тоже сердце разрывалось когда она кричала, я тоже чуть ли не плакала, но поняла, либо она меня сломает и все время будет все так как она захочет, либо мне потерпеть и дать ребенку понять, что крик, это не способ добиться желаемого, нужно уметь общаться нормально и просить по-хорошему.



Пожаловаться
Анастасия Гамазова
Анастасия Гамазова
Калининград
Я бы вам посоветовала обратиться к психологу, у меня тоже с сыном так было, я срывалась на него и тоже шлепала, сейчас нам два года, начинает потихоньку разговаривать и вроде уже проще, но я все равно пойду с ним к психологу, это лучше чем шлепать )Невролог нам поставил диагноз гипервозбудимость, думаю из за этого такие эмоции, сводите к неврологу, объясните ситуацию

.Я считаю, что истерики ребёнка ни в коем случае нельзя игнорировать, наберитесь терпения, это тяжело, я вас очень понимаю.Я все время сама с ребёнком, бабушки в другом городе, муж бизнес поднимает, бывало такое, что руки опускались.Но с возрастом легче становится.Наказывать вашу малышку сейча бесполезно, она не поймёт.Попробуйте с ней поговорить взрослыми словами, сядьте на уровне её роста, посмотрите ей в глаза, возьмите за ручки, она скорей всего будет вырываться и кричать ещё громче, а вы все равно ей объясните, что так делать не надо.Но только не потакайте крикам, не давайте того, чего нельзя ей, но ей очень хочется)Терпения вам, и пустырник вам в помощь))а про мысли, и меня иногда такие посещали, что потом стыдно было(просто всему есть предел, надо вдохнуть и вперёд ))По поводу родителей, если уж хотите довести до конца, не позволяйте вмешиваться, попробуйте малышку во время крика чем то отвлечь, например показать в окошко птичку или небо, что то такое, от чего ребёнок забудет причину своих воплей, сразу может не сработать, но потом по любому отвлечете))

Пожаловаться
юлия
юлия
Нижний Новгород

А если попробовать переключить внимание на что то другое, самой заинтересоваться. У нас бывает это помогает. Дочке как и вашей 1 и 9, тоже бывает кричит. Я сначала нервничала очень, а потом стала купировать в самом начале. Вы главное сами сохраняйте спокойствие, а то ей это передается. А ночью можно тихонько поговорить с ней, что все спят, кричать не надо, укладывать спать с игрушкой… Я так поступала, может вам тоже поможет.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Константин
7 лет
Минск
Попробуйте больше гулять, исключить телевизор и мобильные устройства, рисовать, пересыпать и перекладывать…
Пожаловаться
Элен
Элен
Эмин
7 лет
Ереван
Женуария, Ну вот видите, это не всегда так плохо, иногда можно, чтобы понимал ребенок…



Пожаловаться
Женуария
Женуария
Макар
7 лет
Кирилл
5 лет
Москва
Элен, И меня мама лупила сильно, но я ужасная была. Мне было пофиг на чье-то мнение, я делала все так как считала нужным и делала все назло. Благодарна маме, т.к не известно кем бы я выросла))
Пожаловаться
Света
Света
Тольятти
Петрановская Если с ребенком трудно, почитайте, поймете почему кричит
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Старшенькая
19 лет
Харьков

Если раньше она себя так не вила, может ее что-то беспокоит, режутся зубы например или ей внимания меньше чем обычно, может событие какое-то произошло, вам кажется незначительное, а на ней отразилось.Для спокойного сна попробуйте прогуляться, теплую ванную с успокоительным сбором и минимум всяких раздражителей. Наша тоже не подарок, все криком и истериками добивается, когда игнорируешь, а бывает меня до истерики доводит, стараюсь соблюдать режим, больше прогулок, меньше мультиков, иногда помогает.Последний раз, когда плохо спала, как раз зубы резались.Еще заметила, чем я больше злюсь на нее, тем сильнее истерика.Терпения вам с мужем.

Пожаловаться
Женуария
Женуария
Макар
7 лет
Кирилл
5 лет
Москва
Началось все как раз с того момента когда резался последний резец. Была температура, ребенок сильно капризничал, мы все время были рядом, успокаивали ее, потакали во всем, спали с ней, т.к она просыпалась через каждые 10 минут. Ребенку же больно, жалко ее. Вот и просекла наверное что можно добиваться таким образом.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Екатерина
25 лет
Андрей
33 года
Санкт-Петербург
Это возраст такой. Относитесь проще к выходкам ребенка. Ей еще и 2 лет нет, а вы с ней как со взрослой пытаетесь себя вести. Ну кинула кружку, в этом возрасте они все и все кидают. Вы поймите, что она не делает вам назло или плохо, она просто не знает как надо и что-такое хорошо. Может устала сидеть, вечер, пора спать. Опять таки, режим нужен, отсутствие телевизора, больше гулять. Почитайте Гиппенрейтер «Общаться с ребенком Как?»
Показать ещё