Почему мне нельзя курить?

Как ответить на такой вопрос ребёнку 2,8 лет, так чтобы она поняла правильно для своего возраста?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Симка
Симка
Балаково
0471071
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина Гордеева
Ирина Гордеева
Алиса
5 лет
Рязань

Я своей сказала будешь страшная с желтыми зубами и не вкусно пахнущей. Как бабка отшептала. У меня она говорит что будет красивая и модная! У нас в семье никто не курит, тоже на улице видела.

Пожаловаться
Nurr
Nurr

Потому, что это невкусно. Любой человек, пробующий курить впервые, подтвердит — невкусно. Не такой уж деликатес. И еще изо рта потом плохо пахнет. И руки воняют. Эти доводы для трехлетки, поверьте, актуальней, чем абстрактные перспективы когда-то потом заболеть. А взрослые курят потому, что привыкли. И самим не нравится, и бросать пытаются, отучаться, но уже не получается, потому что привыкли. И потом, взрослые еще не такую гадость потребляют. Дешевая водка, например, в магазинах никогда не залеживается, хотя дрянь еще та.

Пожаловаться
Симка
Симка
Балаково

я сказала что червяки будут в зубах, для нас пока это ого-го аргумент

Пожаловаться
Анна
Анна
Константин
9 лет
Егорьевск
Так и сказать… что это вредно! у нас доча всем, кто курит, так говорит)
Пожаловаться
Симка
Симка
Балаково
У вас большая уже, понимает)))
Пожаловаться
Анна
Анна
Константин
9 лет
Егорьевск
Симка 
дак, она где-то как ваша была, когда начала так говорить… они в этом возрасте уже все понимают)



Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Злата
7 лет
Москва

У меня мужу в детстве говорили «будешь курить — не вырастешь». Он не курил и не курит, но так и не вырос. В школе был самым маленьким в классе, Да и сейчас метр с кепкой))) Все припоминает это курение. Все, кто курил, выросли, а он мелкий))) Часто смеемся над этим!

Пожаловаться
Симка
Симка
Балаково
моей дочке бесполезно так говорить) по ходу она и без этого метр в кепке будет))
Пожаловаться
gala
gala
Александр
11 лет
Жуковский
Потому что от этого кашляют
Пожаловаться
Елена КостанайСургут
Елена КостанайСургут
Виктория
15 лет
Сургут

Мы не курим, дед курит. На вопрос дочки, он сам отвечает, что он дурак. Теперь видя курящего дочь считает его или ее на полном серьезе дураком.

Пожаловаться
Симка
Симка
Балаково
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Владислав
6 лет
Балашов
Ну я бы сказала курят только плохие и больные люди… так как у нас в семье и в кругу общения не курят



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Виктор
9 лет
Сургут
Можно сказать, что болеют от этого, кашляют…
Пожаловаться
Анастасия Пантелеева
Анастасия Пантелеева
Коля
10 лет
Нижний Новгород
Тоже хотела посоветовать показать картинки, что бывает с курильщиками
Пожаловаться
Мария
Мария
Сергей
8 лет
Москва
Вы ей покажите в картинках что бывает с лёгкими у курильщиков. У моего сына в саду (да-да, в садика, когда ему 3 года было) объяснили и показали, что курение это путь к смерти… Дальше не буду объяснять, как ребёнок по приходу домой ревел, что папа умирает…
Пожаловаться
Симка
Симка
Балаково
Ого, спасибо, попробую :)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Виктор
9 лет
Сургут
Это уж слишком…
Пожаловаться
Татьяна Ильченко
Татьяна Ильченко
Алина
10 лет
Олеся
7 лет
Иркутск
Вот-вот, согласна, рано показывать опасно. Травмировать ребенка, надо постарше.
Пожаловаться
Мария
Мария
Даниил
7 лет
Старый Оскол
Я говорю что маленьким курить нельзя.



Пожаловаться
Татьяна Ильченко
Татьяна Ильченко
Алина
10 лет
Олеся
7 лет
Иркутск

Поэтому мы с мужем не курим. Он сам принял такое решение, когда старшая родилась. Чтобы не было двойных стандартов. Вот как сказать ребенку, что плохие девочки курят, или мало живут, или рано стареют, если в семье кто-то курит… Даже не знаю… Может честно сказать, что это очень вредно, а вам никто не сказал и взяться бросать..? Моя мама работает в школе и говорит, что в семьях где курит мама дети в ста процентах начинают курить и очень рано, уже ч 10-11 лет… А когда она спрашивает у них — почему ты куришь? Они отвечают, что у них мама курит, папа, тетя и прочие родственники. Мама — для ребенка авторитет, да и папа… Если нельзя, то нельзя всем....

Пожаловаться
Симка
Симка
Балаково

Я сама не курю, муж курит, но не при ребёнке. Раньше такого дочь не спрашивала, а сегодня увидела как парень в подъезде курит и спросила почему ей нельзя?

Пожаловаться
Татьяна Ильченко
Татьяна Ильченко
Алина
10 лет
Олеся
7 лет
Иркутск
Симка 
У нас еще комичней было, старшая смотрела мультик Ну погоди, было ей три года и говорит:«Я когда вырасту буду курить как волк.» Ваша хоть спросила ))))) Мы не стали запариваться. Сейчас сама смеется, когда вспоминаем ))) А когда ей было 5 лет в поликлинике увидела плакат о вреде курения и там было изображено лицо женщины до и после, оно было таким ужасным, что мне самой жутко стало и этого достаточно стало для того, чтобы она до сих пор с ужасом вспоминала до сих пор об этом )))) Так что показывать картинки, они впечатляют. Только постарше, чтобы не напугать....))))
Пожаловаться
Симка
Симка
Балаково
Татьяна Ильченко 
Да она сейчас и не воспримет эти ужасающие картинки) Позже покажу :)
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Семён
3 года
Видное
Запах будет ужасный изо рта
Пожаловаться
вeнeрa тарадина
вeнeрa тарадина
Эмилия
10 лет
Кира
5 лет
Дмитров
Червяки будут в зубах жить)
Пожаловаться
Симка
Симка
Балаково
Оо спасибо! Даже не думала об этом
Пожаловаться
вeнeрa тарадина
вeнeрa тарадина
Эмилия
10 лет
Кира
5 лет
Дмитров
Симка 
))
Пожаловаться
Юлькер
Юлькер
Наро-Фоминск

Скажите, что она не вырасте и не будет красивая как мама, а останется маленькой.

Показать ещё
Актуальные посты
как прослушать ребенка
когда закрывается роддом в одинцово
когда закрывают одинцовский роддом в 2013 году на мойку