Повторение

В 11 месяцев детки повторяют за вами слова/слоги? Мой сын ничего за мной не повторяет, слов тоже нет, только лепет и то не особо разнообразный:( Читаю у многих уже появились осознанные слова.

Яна
Яна
Смоленск
018402
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна Харитонова
Анна Харитонова
Алина
4 года
Смоленск
Нет не повторяет. Из слов у нас только мама, папа, баба, дай.
Пожаловаться
Яна
Яна
Смоленск
Молодцы, слова естьК году должно быть несколько слов. У нас хоть бы одно какое появилось хоть корявенькое
Пожаловаться
ВИКТОРИЯ
ВИКТОРИЯ
Тимофей
6 лет
Смоленск

нам 1,3 тоже ничего внятного нет, повторять не повторяет

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Карина
11 лет
Энергодар

ну некоторых как послушаешь, так в год уже таблицу Менделеева знают. В этом возрасте детки если что-то и говорят, то в основном мама, баба, папа. Некоторые осознанно, а некоторые просто повторяют понравившиеся слоги. Моя вообще повторять не хотела ни чего пока сама не заговорила хорошо. Вот сейчас если прошу что-то повторить, то повторяет

Пожаловаться
Яна
Яна
Смоленск
Ну мой ничего вообще еще не говорит. Да как послушаешь, у многих очень ранние детки.



Пожаловаться
Эльвира Мамедова
Эльвира Мамедова
Джахид
8 лет
Баку

моей дочке 2 годика она все еще не разговаривает

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Глеб
9 лет
Тверь
С 9 мес мама папа кис (киса).осознанно, сейчас еще больше: и амам( кушать), и ненене( нет), и абааа( собака), но слоги тоже не повторяет, подражает действиям, копирует мимику… Дети все разные заговорит еще) больше читайте, показывайте картинки… в общем пока он молчит, вы не должны замолкать)))
Пожаловаться
Яна
Яна
Смоленск
Молодцы!:) постоянно читаю, много наизусть рассказываю, разговариваю, но пока никак в этом плане не получается!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Глеб
9 лет
Тверь
Главное, что вы делаете все возможное, а малыш сейчас молчит, а завтра заговорит предложениями
Пожаловаться
МамаЧуда
МамаЧуда
Нету… Единственный слог это КА, и то сам " придумал", не учили.как невролог в 9 мес нам сказала, главное есть лепет.он у тебя в диалог вступает с кем-то? С людьми, игрушками?
Пожаловаться
Яна
Яна
Смоленск
Тоже «КА»До этого «ДА» постоянно все было. Со мной в диалог почти не вступает, так лопочит на своем, незнаю кому:))) больше сам с собой:(
Пожаловаться
МамаЧуда
МамаЧуда
У нас не «да» было, а что-то типа ага, только аг или га) ну не совсем в диалог, а, например, ты говоришь ему что-то он слушает, смотрит, лепечет? У меня тоже пока больше сам с собой и игрушками
Пожаловаться
Яна
Яна
Смоленск
Если интересно, то слушает, смотрит, лепечет редко со мной очень/почти нет, а если не интересно идет своими делами заниматься. Детки у нас смотрю по ум елкам похожи:)
Пожаловаться
МамаЧуда
МамаЧуда
Ага
Пожаловаться
VictoriaBm
VictoriaBm
EмileNeumann
9 лет
JullianeNeumann
12 лет
NeilNeumann
4 года
Лейпциг

не повторяет))) я ему говорю вода, вода, а он мне ня ням) Я ему говорю девочка (про дочку), а он на нее пальцем показывает и говорит дядя

Пожаловаться
Яна
Яна
Смоленск
Ну у вас хоть что-то! Уже молодец!
Пожаловаться
Зайчатки Разума
Зайчатки Разума
Викинг
7 лет
Москва
Кхм… мой до сих пор не повторяет. Может, но ленится. Все будет.