Речь и поведение ребенка

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может кто-то сталкивался с подобной проблемой, если нет, в любом случае буду благодарна любому мнению, т.к. как говорится одна голова хорошо, а две лучше) Моему сынишке 2 года и 11 месяцев. По развитию в принципе никогда ни я, ни наш педиатр ничего не замечала, проходили комиссию в садик у всех врачей(тьфу тьфу тьфу) здоров. НО мы, на мой взгляд, отличаемся от других детей. Причем никто, кроме меня, ничего не замечает, муж вообще считает, что я превратилась в полоумную мамашу и сама себя извожу. Так вот мы разговариваем только тогда, когда это надо его величеству))) Словарный запас огромный, знает, что как называется, цвета, формы, буквы, цифры и если у него спросить-что это он отвечает, допустим шар, если спросить какого шар цвета, называет правильно цвет. Из предложений у нас(когда ему это нужно) хочу писать, мама, дай шоколадку, собачка спит, и т.д., но если у него спросить чем ты занимался-тишина, что ты кушал-тишина, пойдем к бабушке?-ответ либо — к бабушке, либо просто бежим за вещами своими и говорим на улицу… Месяц назад появилась странная реакция на запреты, мы либо падаем на пол и если не обращать внимания, и выйти из комнаты бежит вслед и кричит-ударился, или испугался(муж связывает такое поведение нашим посещением дефектолога, т.к. все это началось после того, как я сводила Даню на занятие). Плюс ко всему на прогулке, если увидит что-то интересное, то несется сломя голову, ничего не замечая и не обращая на меня никакого внимания.Очень плохо получается одеваться и раздеваться. К деткам тянется, в последнее время начал охотно слушать сказки, с игрушками играет со всеми. Девочки, подскажите пожалуйста, как ваши детки были развиты в таком возрасте? Возможно я действительно очень много хочу от своего ребенка, или всё-таки стоит что-то предпринять? Заранее спасибо


Елена
Елена
07476
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Настенька Уколова
Настенька Уколова
Армавир
Кризис 3х лет!!! У моей сестры доча 3 годика 2 месяца назад было, раньше была ребенок чудо, а сейчас ей слово не скажи она все равно будет делать так как ей хочется, может кричать на пол падать не слушается, надо пережить.Удачи и терпения
Пожаловаться
NAT
NAT
Орел
С1,8говорит предложениями. Развит не по годам, но неуправляемый!!!
Пожаловаться
АННА
АННА
С 2 лет разговариваем предложениями, сейчас 2,7 говорит без умолку. Стихи читает. Может надеть и снять шапку, штаны колготки носки обувь трусики. С детьми играет, когда читаешь — слушает



Пожаловаться
ТомуляМамуля
ТомуляМамуля
Новополоцк
Ну по описанию вашему я ничего пугающего не заметила. Ребёнок как ребёнок, характер такой и период.
Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург

по-моему, абсолютно нормальный ребенок. Моя дочь тоже сейчас стала неуправляемой. Если отвечать не хочет, не ответит. В общем, то же самое, что у вас.