Ребенок не спит в детском саду!!!

С 1 сентября пошли в детский сад. Первую неделю на 2 часа ходили, вроде бы ничего, дочка особо не плакала. Потом начали ходить до обеда. Заболели и провели дома на больничном 2 недели. После болезни начались капризы, видимо дочка насмотрелась на других детей и тоже начала рыдать. Неделю отходили до обеда, т.к. ни в какую не желает спать в садике. Спать хочет, глаза трет, но не ложится. Другие детки спокойно ложатся в кровати, она получается им мешает, приходится забирать. Воспитатель уже пыталась ее заманить в спальню разными методами, но моя упирается!!! Сегодня вообще была неприятная ситуация. Воспитатель пыталась дочку уложить, а та давай брыкаться ногами и руками на нее, истерила. Хотя вчера она даже легла и поспала, правда только 30 мин, в итоге пришлось опять забрать. Но когда приходим домой, дочка тоже отказывается ложиться в постель, хотя ребенок устал, встает ведь рано. Сегодня 2 часа пыталась утихомирить дочку, усыпить, она даже легла в кровать. Никакие методы не помогают уже, и сказку, и песенку, и поглаживания, уговоры. Ни в какую вообще!!!!Это какой то кошмар. Невыспавшийся ребенок вечером начинает изводить родителей своими капризами. И в садике не спит и дома не спит!!! Это ппц… Я уже реально не знаю, что с ней делать. Сегодня воспитательница, сказала, что она такого чуда еще не встречала. Дочка очень капризная. Мне было обидно, но с другой стороны я ее понимаю, что с моим ребенком тяжело. Уговоры на нее не действуют. Еще воспитатель сказала, что ребенка надо подготавливать, разговаривать с ней. Я разговаривала с дочкой, еще за месяц до садика начали ее морально готовить. Говорю, что надо спать, все детки спят, ты устала, тебе надо отдохнуть, а если не хочешь спать, то просто полежи. Как еще то надо говорить о сне в садике????? КАК мне уговорить дочку ложиться спать с остальными детьми??? Я уже реально не знаю, как на нее воздействовать. В понедельник опять в сад, я боюсь что моя устроит истерику по поводу сна.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Марго
Марго
Полина
3 года
Екатеринбург
1208365
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург

Ой, мы вот тоже после НГ перестали спать в саду, причём в кровать садится и 4 часа сидит тупо в кроватке, а вечером еле до дома доходит и спать. Просто кошмар и истерика на истерике, отказалась от горшка, это вообще уже. Ходит все в штаны, но хорошо хоть по большому всеже садится.

Последную нед.не выдержала и стала забирать после обеда. Дома спит нормально.

А когда в ноябре стала на сон оставлять, все обрадовались, что ложится спокойно и спит. Но не надолго её хватило.

Пожаловаться
Tanya
Tanya
Киев

Марго, нашла ваш пост, так как у нас похожая проблема — дочка с 2,5 лет полностью отказалась от дневного сна — но и режим у нас не садиковский был, вставала она гораздо позже. Как быстро у вас прошло приучение к дневному сну?

Пожаловаться
Марго
Марго
Полина
3 года
Екатеринбург

Месяца 4 привыкала. Отв воспитателя еще многое зависит. Мне они долго жаловались, что не могут уложить. Я им сказала, чтоб они настаивали. В итоге им удалось как то повлиять на ребенка (они мне не рассказывали), но я думаю что они все таки настояли на своем, чтобы уложить в постель. Сидели рядом, чтоб не вставала. Просто был еще такой момент, когда дочка привыкла, что после обеда я ее забираю, она не укладывалась с другими детьми, т.к. сидела и ждала меня. Надо стараться приучать все таки ребенка к дневному сну и в выходные дома тоже днем укладывать. Возраст еще маленький, чтобы совсем отказываться от дневного сна. Да и в садике могут быть проблемы. Приучайте, вставайте раньше, гуляйте перед обедом, чтоб ребенок уставал, тогда проще будет уложить.

Пожаловаться
Tanya
Tanya
Киев
Марго 

спасибо! да, стараемся приучаться к новому режиму

Пожаловаться
Сонинамама
Сонинамама
Дунаевцы

моя тоже не спала в садике почти месяц… более того она еще всех будила, ей видите ли играть не скем… но вот последнюю неделю воспитателям удалось ее уложить, правда просыпается 1 раз, поговорит сама с собой и дальше спит… дома на выходных не спит вообще (недавно отлучили от груди, так с тех пор и не спит дома), вечером в 08:00 вырубается… вот сейчас 2 дня болели, сидели дома не спали днем… завтра в сад, уж не знаю, что будет.




Пожаловаться
Оленька
Оленька
Красноярск

правильно вам тут написали. все наладится как только воспитки найдут к ней подход на сон. А не говорить что такое чудо они не встречали. Пусть развлекают ее на сон часе в игровой. Им конечно удобно, вы в обед забрали и проблем нет.

Пожаловаться
У-Татьяна-Ю
У-Татьяна-Ю
Мирослав
13 лет
Барнаул

попробовать игрушку с собой, с ней спать.

Пожаловаться
Марго
Марго
Полина
3 года
Екатеринбург
не спит с игрушками.
Пожаловаться
Патимат
Патимат
Гусейн
10 лет
Ой как я завидую тем у кого дети много спят у меня варвары ?полчаса или час больше не спят
Пожаловаться
Патимат
Патимат
Гусейн
10 лет
Дай ей глицин с утра



Пожаловаться
Патимат
Патимат
Гусейн
10 лет
У меня со старшим бывает чуть иногда туго, я как наару быстро спать и ничего больше не куплю все бегом идет или по плечу дам???а то у него ВЧДавление и ему надо отдыхать. А потом ранно заснет ночью потом нас мучает плачет ему 4 года. А младшему 2года спокойно спать идёт???
Пожаловаться
Valkyrju
Valkyrju
Дмитрий
8 лет
Екатеринбург

Я в садике ваще не спала… Лежала, перья из подушки выщипывала...

Когда я в саду подрабатывала, моя там тоже не спала — режим не совпадает. Мы встаем в 6, ложимся в 11 и спим самое большее до 2х. А в саду в 12 ложились и до 4 спали. Мы так не можем…

А вы попробуйте сами дочку в саду поукладывать… Может, поможет..

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург

конечно она будет плакать и истерить, ведь знает что тогда мама заберет тут неправильная позиция воспитателя, надо же приучать в саду, а то так и не останется

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Нижний Новгород

у нас тоже перестала спать в детском саду-мы на груди, видимо скучает(( тоже не знаю как поступить

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Ашдод
Извините, но какая связь??? У меня сын в 1 и3 пошёл в сад, а кормила я до 2 и2
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Ашдод

Смысл в том, что у нас декретный только 3 месяца оплачивают, дальше — за свой счёт.

Пожаловаться
НашаМама
НашаМама
ВзрослыйСЫНОЧЕК
29 лет
Воронеж
А мы вообще с 1,5 лет днем не спим. В сад до обеда пока ходим. Как дальше не знаю…